Меню

Проблема с шейкой матки

AD
22 фев 2005, 17:35
Девочки,посоветуйте! Успокойте..Может и не переживать мне так..Сдавала анализы -врач сказал ,что шейка матки у меня деформированная,воспаленная какая-то и даже с какими-то наростиками..Сказала,что надо сдать анализы на раковые клетки...У меня год назад уже была такая история с другим врачом,она тоже от внешнего вида моей шейки тоже не в восторге была,но после длительных анализов ,сказала,что все в порядке и беспокоиться нечего...То есть у меня постоянно такой вид у шейки матки и она в всегда врачей приводит в беспокойство..Сейчас опять заставили анализы на раковые клетки сдавать...Что же со мной такое?Почему шейка так выглядит?В чеи причина и как ее устранить?С чем это связано?И может мне просто для профилактики какие-нибудь процедуры проводить....Я в ближайшее время хочу забеременнеть и боюсь теперь....
22 фев 2005, 17:58
У Вас эррозия с кисточками?
Пап-анализ- соскоб на раковые клетки сдается раз в год или два ,не помню.
Сдайте. Если это эррозия- прижгите.
22 фев 2005, 18:32
Да, у меня была эррозия,потом врач мне сказал,что она ,типа,сама затянулась и зажила я и не прижигала.А потом мне еще врач сказал,что даже если есть небольшая эррозия- то ее до родов лучше не трогать.Анализы я итак получается раз в год сдаю на раковые клетки,Только толку-то? Мне не хочется,чтобы врач каждый рахз пугал меня,а посоветовал как привести в порядок "неприглядный" вид моей проблемы...А потом я так поняла дело не только в эррозии, врач сказал про какую-то деформацию и воспаление..- или все это может вызвать эррозия?Короче,я напугана и обеспокоена...И не понимаю,что делать..
22 фев 2005, 18:52
чет ничего не понятно :-)
так и поговри с врачом:
1. Что с ш\м? Эррозия?
хорошо, что бум делать
а. если пока беременность не планирую
б. планирую вот тогда-то.
2. может быть, сделаем какие-нибудь ванночкИ, хотя я в них не верю.

Эррозия это и есть восполение. Точнее, это замкнутый круг. Нцужно сдать анализытак же на ЗППП и гормоны,как ни странно-печально
Обычно , если Б планируется вот-вот ,ее оставляют.
22 фев 2005, 20:21
Действительно, поговорите серьезно с врачом. "Нечего пугать, давайте советы, что делать, чтобы шейка имела нормальный вид. Напугать и собака на улице может. А вы врач, вот и помогите. Иначе для чего консультации?" А вообще, шейку уродуют очень эрозии. У меня после каждых родов они образовывались. Видимо разрывы не замечали, а мне приходилось потом прижигать. Тоже шейка страшная, деформированная. А на раковые клетки - это обычный дежурный анализ. Раз в год всем показан.
25 фев 2005, 11:38
Мазак на цитологию ("на раковые клети") должна сдавать каждая женщина как минимум раз в год, а лучше раз в полгода. Это закон, и не беспокойтесь по напрасну. Когда есть ovula Naboti(кисты), воспаление мазок на цитологию - это первый правильный шаг врача
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325