Меню

Лечение гарднереллы.Посоветуйте, пожалуйста !!!!

AD
25 фев 2005, 10:09
Мазок и ПЦР показали наличие гарднереллы. У меня два вопроса :
1. Что лучше - обратиться за лечением в обыкновенную женскую консультацию или пойти в платный медицинский центр- есть принципиальная разница в подходе лечения? ( с одной стороны не хочется переплачивать,но с другой стороны хочется,чтобы вылечили хорошо).
2. Можно ли при лечении гарднереллы ограничиться приемом прописанных антибиотиков или придется ходить на процедуры и как мне еще сказали ,возможно, лазеротерапию?
Заранее благодарна за ответы.
25 фев 2005, 12:52
Гарднерелла, это не болезнь. Это дисбактериоз влагалища. И его нельзя лечить антибиотиками. Нужно обазательно делать санацию влагалища (Тантум-Роза), а потом свечи неопенатран 2 раза в день (утром и вечером). То есть сначала санация, потом свечка и т.д. Через неделю будете здоровы. Лучше после этого (когда пройдете курс) поставить вакцину "Солкоуровак" (если найдете, большой дефицит). Тогда вообще больше никогда болеть не будете. Удачи!
P.S. Я на этой дурацкой проблемме собаку съела. Лечила ее раз наверное двадцать!
25 фев 2005, 13:51
ППКС!!! Аналогичный случай - большой опыт.
Автору: если не сдавали анализы на скрытые инфекции, то советую сдать. Зачастую гарднереллез сопровождает инфекции. Если с этой стороны проблем нет, то и антибиотики вам не нужны.
После лечения хорошо пропить Линекс, т.к. он содержит лактобактерии.
25 фев 2005, 13:56
я ходила в ж/к, все отлично вылечили с первого раза. Лазеротерапию мне не делали, но делали обработку влагалища лекарствами.
25 фев 2005, 14:18
мой вам совет... идите к тому доктору и в ту клинику, которая себя хорошо зарекомендовала.. и не по цене, а по качеству излечения.. :) мое мнение, что можно ограничится антибиотиками + курс препаратов по восстановлению флоры :)
25 фев 2005, 15:05
Одни говорят - не надо антибиотиков, другие -надо? Что же правильнее???
25 фев 2005, 16:51
Не надо. Мне хороший врач говорил (в РАМН).
26 фев 2005, 15:00
Автор, послушайте меня. Я Вам курс выше написала. Совершенно точно поможет. И кишечник полечите, попейте линекс, хилак-форте, жидкий бифидумбактерин. Еште побольше зернового хлеба, попейте кефира, йогуртов (живых только!). Это не то заболевание, чтобы лечить его в клинике.
27 фев 2005, 22:55
Совершенно согласна - сама неоднократно лечила (общественные пляжи до добра не доводят:(
И гомеопатичесими свечами (с чистотелом, дорого) - и обычным хозяйственным мылом (собачьим, дешево!:) Послушайте реальный совет Prettystar - приведите свой организм в порядок - и гарднереллы исчезут, как и многое другое ненужное.
25 фев 2005, 21:34
У меня обнаружили во время беременности, не смотяр на то, что к беременности готовились, и до беременности с мужем проверялись на скрытые инфекции. Посоветовали использовать свечи лактобактерин - после них у меня началась дикая молочница - такого кошмара я еще никогда не ощущала.
А вообще после всего этого мне попалась врач, которая утверждала, что это не так опасно, и в принципе это дисбактериоз влагалища (т.к. на тот момент я была беременна, то естественно это нормально явление, все ж готовится к родам).
26 фев 2005, 05:15
Это не инфекция, никаких антибиотиков пить не надо. К сожалению, многие девочки тут оочень далеки от медицины, для них любая таблетка антибиотик. Стандартно, г-з лечится препаратами метронидазола, напр. трихопол или тинидазол, местно метрогил гель. Чаще всего этого вполне достаточно. Но провериться на ЗППП (особенно трихомониаз) действительно стоит - у г-за должна быть причина.
26 фев 2005, 14:57
Может я и далека от медицины, но от трихопола развивается молочница - одно лечим, другое калечим. И у гарднереллы часто не бывает никаких причин, просто флора во влагалище меняется с кислой на щелочную. А на щелочной флоре очень быстро и развиваются "ключевые клетки" или гарднереллы. Причиной может быть банальный дисбактериоз кишечника. Никаких ЗППП. Точно. Я его лечила много раз, пока мне не попался нормальный врач.
Кстати, при этом заболевании не нужно пить трихопол внутрь, нет никакой необходимости!
И если уж что-то такое пить, так уж не трихопол точно, любой другой препарат метронидазола, уж лучше флагил какой-нибудь.
27 фев 2005, 02:05
Так я и говорю, у г-за должна быть причина:-) Ни с того, ни с сего гарднерелла размножаться не должна. В вашем случае, возможно, причиной послужил дисбактериоз кишечника, во многих случаях присутствие патогенных микроорганизмов, о которых все-таки лучше знать, чем не знать:-) Что касается трихопола, то как и флагил - это синоним метронидазола, т.е. состав у них совершенно одинаков и провоцируют молочницу они совершенно одинаково, равно как и другие противомикробные средства. Чем вызвана ваша нелюбвь именно к трихополу мне не понятно, но это дело вкуса:-) Что касается местного лечения, то не всем и не всегда оно удобно, хотя, например, лично для меня предпочтительно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325