Меню

Кто предохраняется по календарю?

AD
Кх-кх!
17 фев 2005, 11:20
Мы не против беременности в принципе, так что думаю что нам этот способ подходит. Если БОГ даст, то с радостью родим второго.
А мне интересно, как часты случаи беремения при таком предохранении( ну если не заниматься ... в дни ,рекомендованные для зачатия)?
Спасибо. Сорри что анонимно. Стесняюсь.
17 фев 2005, 11:43
Мы. Но календарь - штука крайне ненадежная, так что я еще за слизью наблюдаю и температурку меряю.
17 фев 2005, 13:34
И давно?
Anonymous
28 фев 2005, 01:55
я тоже. всю жизнь. цикл нечеткий. В среднем - один аборт в пять лет. Но это в среднем. может быть два на год, потом 9 лет ничего. а вообще стремно это, если есть возможность хоть какое-то надежное средство использовать, то используйте. мне, к сожалению, ничего не подходит по той или иной причине.
17 фев 2005, 13:44
;) симпто-термальный метод? мы им до беременности пользовались, но именно для определения наиболее благоприятных дней. ;)
Согласна, что только календарь полной картины не даст
18 фев 2005, 13:31
во-во-во.. крайне ненадежная :)
17 фев 2005, 13:48
Я - результат "предохранения" по календарю :) Мама рассказала, чтобы я не повторяла её ошибок.
17 фев 2005, 15:24
офф... Кать, пропащая душа, почему тебе совсем не видно? Как дела? Заходи хоть иногда, показывайся:)
17 фев 2005, 15:04
если очень тщательно подойти к вопросу, вычислить вариации цикла и брать в запас по 3 лишних дня до и после желательных дней для зачатия, то, на личном опыте скажу, что беременности около 1,5 лет не было, т.е. может и дольше бы не было, но метод был сменён.
03 мар 2005, 10:27
Существует приборчик-Persona, который сам вычисляет опасные дни. Его можно исп-ть как для предохранения,так и для определения благоприятных для зачатия дней. Кто-нибудь пользовался???
http://clearplan.ru/persona.phtml
вот посмотрите здесь,кто еще не пользовался. Где-то читала,что из всех приборов подобных ЭТОТ-самый надежный.
17 фев 2005, 16:06
Мы так предохранялись после рождения Глеба, когда установился цикл.
Метод не надежный:). Получилась предохраняться 8 месяцев, а потом БАЦ:).
Anonymous
17 фев 2005, 17:11
у нас пока 100% попадание :-)
18 фев 2005, 13:31
я "допредохранялась"... брюшко ношу теперь :)
19 фев 2005, 02:49
:-)
01 мар 2005, 11:01
ага.. нам тоже смешно было :)
18 фев 2005, 19:36
вот только что говорила на эту тему со своим старым другом. У него девушка 4 раз беременна! Он в шоке и она в шоке.
а я им говорю: ну вы бы хоть предохранялись!?
А он отвечает дык мы всегда предохраняемся методом "опастных дней"!
4 года-4 беременности :)
19 фев 2005, 02:50
:-О
20 фев 2005, 05:28
Это ж какими, простите, надо быть идиотами, чтобы четыре!! раза наступать на одни и те же грабли. Вот же парочка, достойная друг друга:-(
21 фев 2005, 23:41
она говорит что ей достаточно в его трусах поседеть что бы забеременеть :)
А вообще я не сторонник календарного метода.
22 фев 2005, 12:45
слышала такое.. что от "зубной щетки" беременеют :)
AD
AD
23 фев 2005, 04:22
Умные учатся на чужих ошибках, глупые на своих, ваши друзья вообще не учатся.
20 фев 2005, 22:32
это еще что, помню в консультации сидели с женщиной, все мне ентот мед пропихивала, а сама за направлением на ....22 (да-да-да) 22 аборт просила!
вот так :-)
21 фев 2005, 10:08
А на хрена ей направление-то??? У неё бы с таким впечатляющим прошлым выкидышь сам собой случился! Ну, это я так, ворчу от тупизма этой ... хм... женщины.
21 фев 2005, 19:37
нифига подобного, думаю.

У атких все держится, раз шла на аборт, явно сроку недель 8.. думаю,не знаю.. врать не буду!
17 мар 2005, 16:24
У меня тоже такая мудрая соседка есть, учила меня хозяйственным мылом подмываться. 12 абортов.
09 мар 2005, 10:46
я так предохранялась очень долго. в итоге 21 неделя беременности:))))
17 фев 2005, 16:17
До беременности первой и пока последней так и предохранялись, поскольку другие способы не подошли. У меня 100% надежно было, один раз в опасные дни, и результат на лицо:-)
18 фев 2005, 01:16
я слышала, что этот способ подходит только тем, у кого цикл -"как по часам" - если неравномерный - то есть опасность забеременнеть, как мы....:)
19 фев 2005, 02:50
У нас как часы!:-)
19 фев 2005, 18:07
Нет, ну объясните мне, зачем ставить такие эксперименты? Если не против беременности, то лучше вообще не предохраняться, тем более что "по календарю" почти равносильно "без предохранения". Способ, известный своей надежностью. Я еще понимаю раньше, когда выбора особого не было. Но сейчас - хочешь барьерные методы - пожалуйста, и свечи, и тампоны, и спирали современные. Хочешь гормоны - опять же, куча таблеток разных, пластырь вот изобрели для ленивых, который раз в неделю переклеивать надо, и побочных эффектов почти нет, какие-то кольца... Выбирайте - на любой вкус:).
19 фев 2005, 19:53
Потому что приятнее натурала ничего нет :) И никаких побочных эффектов! Да, надоделать это с умением, а не лишь бы кому.
19 фев 2005, 20:19
Да уж. Приятнее точно ничего нет. Только вот мне не понятно, неужели вам не жалко своих нервов, по меньшей мере, и своей жизни вообсче??? А то вот ведь как получается... Оказался один живчик там, где не надо, один раз, и все, все ваши планы - к чертям. И еще один момент этого "замечательного" метода: слишком уж мало так называемых безопасных дней. яйцеклетка живет 3 дня, живчики - до 6. В месячные близость не полезна, так сказать. Итого. У пары с циклом длинною 30 дней (ну, допустим, это среднее) остается на "натуру" как максимум 12 дней. А по хорошему, меньше 10! Вот такая элементарная математика.

ЗЫ: у некоторых девушек в месячные тоже может выйти яйцеклеточка. Внеплановая, так сказать. И они, занимаясь сексом в месячные и перед ними, беременнеют. Вот такие пироги. С котятами.
19 фев 2005, 20:38
Вот я и говорю, что не зная цикла, не надо этот способ использовать. Ну да, можно комбинировать с другими методами тоже в опасные дни. Следить за собой и так далее. Да и вообще, нет гарантии ни в одном методе. Вон, сделайте опрос, кто на презервативах залетел! :)
19 фев 2005, 21:52
:))
20 фев 2005, 14:22
Да, значит нужно высчитывать свой цикл, который тоже может сбиваться, пару дней за месяц предохраняться "календарным методом", а все остальное время использовать "дополнительные средства". Ну и зачем, спрашивается, нужно тратить столько усилий и нервов?
20 фев 2005, 21:06
Ну, не пару, а недели 2 спокойно можно. Естественно, в купе с другими "наблюдениями" за циклом, типа измерения базальной температуры, или тестами на овуляцию, и пр.
Да, это не для тех, у кого нестабильный цикл. Тем не менее, многие успешно предохраняются годами. Наверное, потому что предпочитают его другим методам. Я не думаю, что кто-то бы пользовался способом, который так сильно не подходит и не нравится :)
20 фев 2005, 14:19
Ну, знаете. Что Вы подразумеваете под натуралом? Предохраняться не обязательно презервативом, если так уж хочется, чтобы все было "натурально". Не понимаю, что ненатурального в сексе, если партнерша предохраняется тем же пластырем, который не ощутим и не ни во время полового акта, ни во время обычной жизни, и не доставляет никаких неудобств?
20 фев 2005, 21:04
Пластырь - это гормоны. Значит уже ненатурально. Значит, уже химическая реакция. И побочными эффектами у многих.
22 фев 2005, 00:22
Предохраняться - это вообще ненатурально. Натурально - родила, откормила, рожаешь следующего, так матушка-природа заложила. А насчет побочных эффектов, я пластырем Евра пользуюсь и никаких проблем не наблюдаю, это современный препарат, безопасный и удобный. И вообще, Вы думаете, лучше с последствиями аборта бороться?
22 фев 2005, 00:43
Ну так у кого как! У кого-то нет побочных эффектов, но у многих есть. Сильнее, слабее - но есть. Как и со всеми таблетками - это же одно и то же, просто другой способ "введения" в организм.

> И вообще, Вы думаете, лучше с последствиями аборта бороться?

Ну, если не учитывать тот факт, что у нормально сделанного аборта никаких последствий для организма нет, то в целом, откуда аборт, если календарный метод работает??? Я же не призываю всех его использовать. Я вообще никого не призываю ни к каким методам. Всё индивидуально. Но вот так обобщать, что это плохой и ненадёжный метод, когда есть полно людей, УДАЧНО его использующих, я бы не стала.
AD
AD
23 фев 2005, 01:02
Абортов без последствий вообще не бывает.

А насчет плохого и ненадежного - я опираюсь на факты. Вы, возможно, не сталкивались, а у меня немало знакомых которые подобным образом "предохранялись" и потом рвали на себе волосы. Если метод работает, скажем, в 50-60 % случаев, его трудно назвать надежным.

Насчет побочных эффектов, подбор противозачаточных препаратов индивидуален, поэтому нельзя сказать, что пластырь хорош для всех, у него просто есть ряд бесспорных преимуществ.
23 фев 2005, 15:56
Ещё как бывает! (это я про аборт) Если действительно хорошо сделан, то никаких осложнений и побочных эффектов.

Насчёт хорошего или ненадёжного. Ещё как сталкивалась! У меня не мало друзей годами и даже десятилетиями УСПЕШНО используют этот метод и без единого прокола. Должна сказать, что репродуктивными проблемами не страдают и имеют запланированных детей. Но тем не менее уже немало лет используют этот метод.
Как я уже писала, этот метод НЕ ДЛЯ ВСЕХ! А для тех, у кого стабильный цикл и кто знает, как его использовать.
23 фев 2005, 21:31
Альта, осолжнения от аборта могут дат ьо себе через несколько нет ;-)
23 фев 2005, 21:45
Вектор, если нормально сделали, то не дадут :) Если дают, значит плохо сделали! Надо идти в нормальную клинику к нормальному врачу.
23 фев 2005, 22:52
ттт, это не ко мне :-)))))

знаешь и на старуху бывает проруха ;-)..

а о том, что есть последствия узнают, когда хотят Б.. а не получается :-(
например.
23 фев 2005, 23:00
Ну так вот я и говорю, что если нормально сделали, то никаких последствий не будет. Только если плохо делали. То есть, всякие осложнения были, инфекции или ещё там что. Если ничего не было, то никаких последствий и не будет :)

Потом, никогда не знаешь, почему может не получаться. Вон, у многих не получается просто так, без абортов. Или в первый раз получилось, а во второй уже нет. Это к абортам дела не имеет.
24 фев 2005, 22:46
так я про то и говорю, что о том ,как сделалн аборт, узнают позже. Он можект бытьсовсем без воспалений и пр и ппр и пр.. но потом дать последствия,вот тогдаты понимаешь, что был за аборт :-)
24 фев 2005, 23:32
Вроде тебя должны через неск недель обследовать гинеколог для выявления всех воспалений или там чего :) Чтобы не запускать и сразу принять меры, если что.
Как я и говорю, вероятность этого минимальная. Если клиника и врач хорошие. Естественно, никогда не знаешь как любая операция выйдет, но поэтому и ищещь хорошего там хирурга и больницу или что :)
Кстати, если не было последствий, как ты потом узнаешь, что проблема от аборта? Может она сама по себе проблема? Никакого отношения не имеющая? :)
24 фев 2005, 22:47
я вообще за то, что предохранятсья надо хорошо :-) а не бегать без ума аборты делать ;-)
24 фев 2005, 23:32
Ну это понятное дело :) Но проколы бывают, даже с самым лучшим предохранением!
25 фев 2005, 00:16
самого лучшего предохранения не бывает, т.к мир несовершеннен. т.е поэтому проколы и бывают ;-) но предохранятьсянадо, и хорошо заботиться об этом ,если не желают детей! Т.е если спишь с презиком, так спи о тначала до конца ,а не так- щаснемножеско так ,а потмо презик или еще чего ;-)
25 фев 2005, 00:22
Ну понятное дело! :)
24 фев 2005, 15:32
Ну если на физическом здоровье аборт никак не скажется, то на психическом - почти 100%.Редко встретишь женщину, которая сделала аборт - и забыла.
И потом, ни один, даже самый лучший врач, не может гарантировать отсутствие последствий после аборта.
24 фев 2005, 17:37
Про психологическое мы не говорим.
То, что женщины не забывают - это да. Но многие, если не сказать большинство, как раз чувствуют облегчение после аборта, свет в конце туннеля и всё опять хорошо. То есть, наоборот позитив. Потому что иначе бы не делали! Аборт делают, потому что не хотят ребёнка. Значит, когда эта проблема решается последством аборта, то человек себя чувствует лучше (читала в мед. источниках).

Естественно, никто 100% гарантии не даёт. Во время родов тоже всё ещё умирают. Или во время операции какой-то. Но вот какой процент?
25 фев 2005, 23:31
Думаю, процент летальных исходов после абортов невелик, но не про них сейчас речь. Я говорю о том, что вероятность получить последствия после аборта, возможно, даже неустранимые, например невозможность иметь детей в дальнейшем, проблемы с вынашиванием ребенка и пр, не меньше, а может и больше, чем вероятность побочных эффектов, типа месячные на 2 дня длиннее, от гормональных препаратов, и от пластыря Евра в том числе. Так что по мне так лучше пользоваться этим вот пластырем, который совершенно не мешает ни сексу, ни чему-либо еще, и не тратить нервы каждый месяц, ожидая месячных.
24 фев 2005, 15:36
Стабильный цикл - это здорово, но он ведь может неожиданно сбиться, например, от какого-то заболевания.
24 фев 2005, 17:37
Ну да. Может сбиться. Презерватив тоже может порваться или ещё что-то :)
24 фев 2005, 21:55
Порвется ли презерватив - это зачастую поддается контролю, а вот постоянность цикла - практически нет.
24 фев 2005, 22:07
Как это презерватив поддаётся контролю? ведь не специально его "рвут"!. К тому же, можно и с непорванным залететь. Вон, истории тут не раз писали.
24 фев 2005, 22:48
так поддается- как опрвался, бегом в душ и спринцивание кисленьким растворчиком, к примеру ;-)

а о том,чтоцикл дал сбой можешь узнатЬ, когда уже пинаться начнется ;-)
AD
24 фев 2005, 23:34
Во-первых, может не порваться, а всё равно не сработать.
Во-вторых, спринцевание не помогает :) Если оно уже попало, то всё. Конечно, можно бежать и пить morning after pill. Так оно надёжнее будет :)
Не говоря о том, что у кого вообще есть все эти приспособления для спринцевания? Я их и в глаза-то не видела в своей жизни :)
24 фев 2005, 23:57
вообще-то ,через презик даже вирусы не должны просачиваться, а спермик уж куда более жирненький ;-)

Иногда люди заБ тк презик надевают уже перед эйякуляцией, тьфу, язык сломаешь. А потмо говорят -что спали с през-ми и не помогло ;-)

потом, для спринцевания есть груша.... или напором душа;-)
если оно попало, то все... ага,если бы атк и было ;-)
25 фев 2005, 00:07
Так оно и есть :) Дофига знаю людей, которые спринцевались, да бестолку.
Груша - нет такой :) Душ - тоже не у всех есть. К тому же, бытует мнение, что этим ты только туда дальше загоняешь их.

Про презики - да нет, люди нормально одевали. И вовремя :)
25 фев 2005, 00:13
груша продается в аптеке,нарпимер ,в бейсике.
25 фев 2005, 00:24
Наверное можно найти. Хотя меня не интересует. Я против спринцевания как такового - это вредно!!!
25 фев 2005, 01:02
еще груши, к рпимеру, юзают при запоре.. ;-) ;-)
25 фев 2005, 17:03
Тогда это не груши, а клизмы ;)
25 фев 2005, 17:59
клизма- это процедура.
а препарат- груша! Учись, студент (с)
25 фев 2005, 18:03
Мы всегда называли клизмой :) Так чта....
25 фев 2005, 18:40
мало ли :-)
клизма, это процедура ;-)
25 фев 2005, 20:13
Но не для меня ;)
26 фев 2005, 00:10
нет, как нме мозги прочищать про дом родной или неТ, так мона, акак про клизму, так низзя ;-)
26 фев 2005, 00:17
Гыыыыы :)
26 фев 2005, 00:57
г-г-г-г--г :-))))) :-Р :-Р :-Р
26 фев 2005, 20:54
ыыыы! :)
25 фев 2005, 00:13
это ж сколько они спринцевались ;-))))))
25 фев 2005, 00:23
в смысле сколько? Ну были разы, что спринцевались. И всё равно залетали :) Лично знаю!!! Так что фигня всё это - спринцевание :)
24 фев 2005, 23:55
Контроль - я имела в виду контроль интенсивности и достаточной смазанности. У нас за 2 года лишь 2 раза порвался (одной и той же фирмы), и именно по вышеупомянутым причинам. Хотя половая жизнь более чем постоянная. (прям покраснела...)

А забеременнеть при презервативе... дайте ссылку, плиз! Не чтобы оспорить, а ради образованческих целей (типа, любопытство удовлетворить :) ). Или укажите, если не трудно, в каком месяце это обсуждалось? Пойду испугаюсь. :))
24 фев 2005, 23:57
и мне тоже!!!!
25 фев 2005, 00:08
Да постоянно упоминают :) Я не храню ссылки. Но постоянно, как тема о предохранении возникает, появляются люди, что говорят, что забеременели с непорванным презервативом :)
Плюс я лично знаю одну такую тоже :)
AD
AD
25 фев 2005, 00:12
ага, а еще моя подружения так же делала круглыми глаза -ОТКУДА бебик..
пока , пока она лежала в роддоме, муж не признался,что протыкал презики ;-)

так что, слухами мир полнится...
25 фев 2005, 00:24
Да нет, вроде не протыкал никто :) Потому что в результате на аборт шли. Так что бебиков не было бы в любом случае.
19 фев 2005, 20:07
Полностью согласна... теперь. Только мы не по календарю, мы пользовались более прикольным методом ППА с последующим надеванием презерватива и продолжением в нем. :)) Вот, жду. Если на этот раз не забеременнела, то колечко поставлю. А то уже нервов вообсче не осталось.
21 фев 2005, 09:40
Мы тоже предохранялись по календарю, а результат теперь вот лежит и посапывает рядышком в маленькой кроватке :) но мы не жалеем что всё так получилось...
22 фев 2005, 12:46
главное, вы дальше как продолжаете предохраняться? :)
22 фев 2005, 13:35
ОК пью совместимые с грудным вскармливанием (Чарозетту) :)
28 фев 2005, 13:55
а как мылыш? хорошо на ваши ОК реагирует? (интересуюсь, потому как самой рожать скоро) :)
02 мар 2005, 15:38
Малыш никак не реагирует , когда начала принимать никаких изменений в состоянии дочи не заметила. Эти таблетки мне сказал пить гинеколог в роддоме. У меня тоже никаких побочных эффектов, одна трудность для меня не забывать пить их :)
Anonymous
21 фев 2005, 10:28
Никогда не предохранялась этим методом. Подскажите, за пару дней до и во время М безопасно?
21 фев 2005, 10:36
Никто не сможет дать вам ответ "да, безопасно на 100%". мои знакомые предохранялись именно этим методом. Залетели в месячные. Делайте выводы.
22 фев 2005, 00:38
а как они узнали, что именно в месячные залетели? Секс был только раз в месяц?
22 фев 2005, 06:30
Вот этим со мной не делились. :)) Скорее всего по всем параметрам развития плода был именно этот срок.
22 фев 2005, 07:41
именон так и бывает! моя подруженция открыто сексом занималась ТОЛЬКО в М... сына ростят ;-)
22 фев 2005, 20:27
интересно, а как можно закрыто заниматься? Если учесть, что ни один способ не дает 100% гарантии. Потом размеры плода? Насколько знаю, ни одно УЗИ не даст точной даты родов, а уж тем более зачатия. Если только это не было искусственное оплодотворение.К тому же беременность не всегда длится положенное число дней,это в общем общеизвестный факт. Так что заявления,типа я забеременнела в такой день и в такой час вызывают по меньшей мере улыбку. Ну, если конечно это не был единственный ПА в месяце.:-)
23 фев 2005, 21:30
я так понимаю, что все дни цикла спали они вс презиком. а в дни М - без :-)

тонкостей не знаю. но суть остается сутью :-)
23 фев 2005, 21:45
С презиком тоже многие залетают!
23 фев 2005, 22:53
может, фиг их знает. за что купила-за то и продаю :-)

точно мамкина подруга все разводилась, так спала (ну что, одлг-то надо ввыполнять супружеский) с мужем ТОКа с презиками, заБ в свои 40 лет :-)
22 фев 2005, 15:53
Не могла пройти мимо.Расскажу недавний разговор с подругой - гинекологом.Она мне на полном серьезе втюхивала о том,какие плохие гормональные контрацептивы,и что предохраняться надо календарным методом.А в опасные дни вообще не заниматься сексом!И это слова гинеколога!Я(сама врач) была в таком шоке!Мне очень жалко её пациенток,они обречены на аборты.
22 фев 2005, 16:25
А вы какой врач, можно спросить?
24 фев 2005, 16:23
Терапевт,кардиолог.
AD
AD
24 фев 2005, 16:32
Ясненько. Спасибо. :)
24 фев 2005, 14:32
Предохранялась.С 1997г по 2001 с моим четkим цилом все было отлично, потом один раз была странная менстра, не 3 дня, а 5 я не подстраховалась,пустила на самотеk результату уже 3 года.Но мы непротив были детей, поэтому довольна.Сейчас циkл нечетkий поэтому по другому предохраняюсь.
28 фев 2005, 11:20
читаю брощюру про методы контрацепции. Тут такие данные: Метод контрацепции - Календарный/Температурный/Прерванный ПА - низкоэффективный... от 90 до 250 беременностей на 1000 женщин в год :)
01 мар 2005, 17:45
Вот. Сухие факты подтверждают теорию)
02 мар 2005, 18:05
если б я раньше увидела что до 250 женщин из 1000 в год беременеют по такому принципу предохранения, я б по иному предохранялась бы... :)
02 мар 2005, 12:54
Научный факт: (читала где-то, не помню, но вроде как реально ФАКТ) - обнаружено, что при некоторых условиях сперматозоид живет в организме женщины до 10 дней. Вот и думайте! Метод-то расчитан, что живет он для 3, если не ошибаюсь...
А вообще - для автора статьи - пока можно и этот метод, раз не против детей. Т.е. изучите свой организм, а после детеныша уже будете думать что-то другое. Тут как раз - как Бог даст. Мне вот первую беременность Бог таким образом и дал - через три месяца после свадьба. Токо вот ребетёнка не дал :-( Но это совсем другая история
Anonymous
02 мар 2005, 16:59
я точно знаю, что у моего первого мужа, хоть трахать он не мог, но сперматозоиды жили где-то с неделю. За три года отношений - одни роды и один аборт. и это при том, что я всегда очень тщательно все рассчитывала и жили мы с ним не очень уж часто (последний год вообще не жили уже).
02 мар 2005, 18:06
а как вы определяли, что они жили неделю? шевелились в баночке? :)
02 мар 2005, 18:58
: - ))))))))))))))))))))))
Anonymous
03 мар 2005, 11:10
извините, а аборт был в тот год, когда вы с ним вообще не жили? ...вот это живучесть :)
02 мар 2005, 17:11
Офф-топ: у вас такая очаровательная семья! :))
02 мар 2005, 17:20
Спасибо!!! :-)
07 мар 2005, 21:24
Мы так предохраняемся. А в опасные дни - презервативы.
Спираль мне нельзя, некоторые гормональные мне не подошли, а анализы на содержание гормонов чтобы вернее подобрать таблетки у нас не делают вообще.
Что оставалось делать?
Выручил этот метод. Тем более "цикл как часы". Да и если случайно беременность состоиться, будем рады, в принципе, сейчас уже планируем даже.
А вот что потом делать буду и не знаю.
Время покажет.
Одна моя знакомая 12 лет так предохранялась. И не подводил метод.
Но всем так советовать я бы не стала.
12 мар 2005, 19:17
Народ,ну кто-нибудь пользовался?
http://clearplan.ru/persona.phtml
17 мар 2005, 17:22
рекламируете? :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325