Меню

срочно, про оборт

AD
Anonymous
25 фев 2005, 14:07
девочки, подскажите, сколько дней после аборта нельзя заниматься сексом?
ситуация такая, 27 января сделала а., а 20 февраля был секс, но закончился он орально, после вместе спали. не могла ли я забеременить снова, если МЧ член не помыл, а просто вытер, а потом дотронулся им до половых губ? прошло пять дней, чтото переживать начала, вроде тошнит уже и в туалет бегаю, как при предидущей беременности. но может я просто мнительная.
пожалуйста, напишите ответ.
25 фев 2005, 14:29
все будет в порядке, за 5 дней у вас еще не успела бы созреть яйцеклетка и оплодотворятся нечему было ...
постарайтесь подобрать себе контрацептив, во избежание последующих абортов, если хотите без проблем забеременеть и выносить ребенка в будущем.
а еще лучше постарайтесь получше узнать свою репродуктивную функйию, чтобы понимать как работает механизм зачатия.
если цикл у вас стандартный (28 дней. считая от первого дня месячных до первогодня следующих месячных):
отсчитайте 14 дней после первого для месячных и постарайтесь несколько дней до и после хорошенько предохраняться... тогда вам ничего не грозит..
25 фев 2005, 14:43
так я вот и собиралась в понедельник идти спираль ставить (т.к. уже рожавшая), а теперь буду нервничать:-)
слышала, что ри маленьком сроке беременности можно ввести спираль и тогда яйцеклетка уже отторгается. вот только не знаю, до какого срока можно так делать.
25 фев 2005, 15:20
лучше обратиться к врачу и узнать, когда ставить спираль...
очень маловероятно, что через пять дней после абота вы забеременели - ведь это равносильно 5 дню цикла, считаеся день аборта - 1 день цикла.
02 мар 2005, 09:59
так ведь после аборта почти месяц прошел, сделала 27 января, а 20 февраля был секс
mous
25 фев 2005, 14:56
14 дней если цикл 28 дней, а если у нее другая дина цикла, то отщитав 14 дней она запросто залетит.
25 фев 2005, 15:23
я не предлагаю календарный способ предохранения - а всего лишь помогаю ей разобраться в собственном организме. именно поэтому я советовала ей подобрать контрацептивы...
02 мар 2005, 09:57
месяц нельзя и я так понимаю не из-за того, что можно залететь, а чтоб инфекция никакая не попала
25 фев 2005, 15:28
получается, что секс был через 22 дня после аб.
25 фев 2005, 15:39
аа - вы просто написали "прошло 5 дней"
скажите а цикл какой длины у Вас?
26 фев 2005, 00:05
Аборты делают, а слово пишут "ОБОРТ"...
Anonymous
26 фев 2005, 21:36
По-моему, после аборта не сразу заживает всё внутри и так просто не забеременеть...
27 фев 2005, 11:48
Как раз наоборот.
27 фев 2005, 11:51
.
27 фев 2005, 11:52
Знаете, у вас интересные понятия об интимной жизни и сексе. Детский сад какой-то...Вытер, не помыл, дотронулся...Сделав аборт, вам надо было бы задуматься над средствами предохранения, а вы тут же наступаете на те же грабли. Вам посоветовали правильно, разберитесь в своем организме и научитесь предохранятся. Кстати, спираль ставят сразу же после аборта или надо было начинать пить ОК. Эх, не жалеют себя женщины...
02 мар 2005, 12:15
Сразу после аборта есть вероятность забеременеть снова по той причине, что цирвикальный канал остаётся приоткрытым (отсюда же и опасность занесения инфекции). Но в Вашем случае прошло 3 недели - уже всё должно было стать на свои места, закрыться, зажить. Так что не переживайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325