Меню

Про эрозию (вопрос)

AD
02 мар 2005, 15:37
Врач сказала, что после родов образовалась эрозия. Говорит прижигать надо. Можно ли выличить ее другим способом? Если кто прижигал, больно ли?
02 мар 2005, 17:26
Если врач сказала прижигать, то значит эрозия большая. Можете сходить для верности еще к одному врачу. Я прижигала Сургидроном недавно, не больно, но неприятно. Пережить можно, тем более делают обезболивание.
03 мар 2005, 11:51
согласна, надо показаться еще одному врачу... к тому же, можно назначить курс лечения и посмотреть на прогресс. Я не согласилась на прижигание и теперь рада :)
02 мар 2005, 17:36
Мне делали лазеротерапию. Обезболивали. Поинтересуйтесь всеми возможностями. Лазер лучше прижигания.
04 мар 2005, 10:58
ответьте пожалуйста, а ск стоит такое лечение?
04 мар 2005, 14:11
мне из консультации направление дали в больницу гинекологическую, там прижгли бесплатно и очень хорошо)И это, кстати, не больно!Просто страшно)
04 мар 2005, 14:50
Могу сказать только сколько стоит Сургидроном - примерно 4000 руб вместе с обезболиванием.
05 мар 2005, 14:42
спасибо, за ответ, а то меня посылают лечить в консультации, но там по-моему только коагуляцию током делают.
05 мар 2005, 15:07
Током ни в коем случае не делайте, если не рожали. Кстати лазер и азот дешевле будут.
03 мар 2005, 00:35
мне после родов прижигали, не больно, не страшно. очень простая операция. не бойтесь. это лучше всего.и потом все проходит.
04 мар 2005, 17:41
Девочки, а кто-нить знает, что такое радионож? Мне врач сказала нужно им удалять.... Боюсь :(
04 мар 2005, 17:56
Радионож и Сургитрон одно и тоже.
Радиоволновая хирургия - это уникальный атравматичный, бесконтактный метод разреза и коагуляции мягких тканей с помощью радиоволн высокой частоты (3,8-4,0 МГц) с одновременной коагуляцией без послеоперационной боли и разрушения тканей. Разрез достигается при помощи тепла, выделяемого при сопротивлении, оказываемом тканями проникновению высокочастотных волн, которые исходят из тончайшей проволоки, называемой хирургическим электродом. Под воздействием тепла клетки, находящиеся на пути волны, подвергаются распаду. Это заставляет ткани расходиться в стороны, как от надреза острого, как бритва, ножа. Радиоволновой метод лечения позволяет иссечь патологически измененную часть слизистой без повреждения неизмененной, здоровой ткани, т.е. ограничить зону воздействия, претворяя в жизнь принцип экономной, органосохраняющей хирургии. Поскольку отсутствует травма, заживление происходит без образования шрама, рубца. А так как все патологически измененные участки шейки матки, удаленные во время процедуры, пригодны для последующего гистологического их исследования, полностью отпадает необходимость в предварительной биопсии шейки матки. Радиохирургия значительно облегчает, улучшает и ускоряет хирургические процедуры на шейке матки, позволяет избежать непрятных послеоперационных последствий, таких как боль, отек, инфекция, послеоперационный шок от потери крови. Кроме этого, техника радиохирургии полностью исключает болезненные сокращения мышц или стимуляцию нервных окончаний при прохождении волн через тело пациента (эффект Фарадея).
В своей работе мы используем высокочастотный радиохирургический прибор "Surgitron TM" производства корпорации "Ellman international" (США).
Показанием для радиоволнового воздействия являются такие патологические состояния шейки матки, как эктопия (эрозия), лейкоплакия, эктропион, рубцовая деформация шейки матки, цервицит, наружный эндометриоз влагалищной порции шейки матки, папилломы и даже некоторые предраковые заболевания шейки матки.С внедрением в гинекологическую практику данного метода повысилась эффективность лечения патологических состояний шейки матки, что позволит реально снизить риск рака данной локализации.

В отличие от механического скальпеля и других рассекающих физических приборов (электрокоагулятор, лазер, ультразвуковой скальпель), при применении радиохирургического метода разрез делается без давления или иного мануального воздействия на ткани и не сопровождается механическим разрушением клеток и некрозом окружающих слоев.

Основные преимущества:

Атравматичность (не повреждаются здоровые участки окружающих тканей, полностью исключается электроожог);

Значительное сокрашение сроков заживления;

Отличная переносимость;

Возможность использования у нерожавших женщин (заживление без образования рубца),
04 мар 2005, 18:02
Огромное спасибо! Надеюсь, это не больно...
05 мар 2005, 10:27
Немного матка сокращается, когда все это происходит. Если у Вас болит живот при месячных, то это примерно одинаково. Но я все равно в кресле от страха потом покрывалась.
04 мар 2005, 18:08
Не бойтесь, мне эрозию радионожом удаляли, процедура минут 5-10 заняла, под местным обезболиванием (спреем пшикали), немного неприятно было, но очень даже терпимо.
05 мар 2005, 08:45
А еще есть метод криодеструкции эрозии шейки матки. Т.е. азотом "прижигают". абсолютно небольно, приятный холодок:-)
Стоит в 2-3 раза дешевле лазера, эффективность такая же. Просто у нас в городе нет оборудования с лазером,но азота-куча:-). Вот уже 2 года как прошла эту процедуру-ттт,ничего нового не образуется,старое полностью зажило.
А еще есть метод -током(бррр).Вот это поза-поза-позавчерашний день. Остаются швы, больно,дурно пахнет и ваще(( Вот до сих пор удивляюсь,что им еще пользуются для устранения эрозии:-(
Всем здоровья!
05 мар 2005, 12:31
Насчёт прижигания током я уже написала в параллельном топике. Это было не так ужасно, а кратковременную боль можно перетерпеть, ведь результат того стОит. Эрозия была устранена полностью и навсегда. Ни шрама, ни рубца у меня не осталось.
копирую:
-----------------------------------------------
Прижигали электрокоагуляцией (током), под местным наркозом, но было больно, стоял конкретный запах жареного поросёнка. Минут 20 всё длилось. Кажется, сейчас этот метод уже больше не применяется, так что, девочки-новички, не пугайтесь. Кстати, результат после прижигания был и есть супер, не осталось и шрамчика. С тех пор прошло много лет, всё чисто.
А вот лечить это заболевание нужно обязательно - оно относится к предраковым.
05 мар 2005, 22:57
скажите пожалуйста, а у всех кому делали каким-либо методом, не важно, эрозия прошла?
Потому что сестра делала 2 раза азотом и безрезультатно.
Мне тоже на днях сказали, что эрозия в наличие... ВОт теперь и думаю...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325