Меню

Вирус папилломы. У кого есть?

AD
Anonymous
08 мар 2005, 13:39
Вирус папилломы человека. Кто сталкивался? Правда ли, что это не лечиться? Что делать, чтобы не было высыпаний? И вообще, что это такое и как с этим живут?
08 мар 2005, 20:24
Не лечится, иммунитет должен быть на должном уровне, сколь это не примитивно - ведите здоровый образ жизни. Раз в год - кольпоскопию, осмотр гинеколога, ПАП-мазок. Я так поняла, у вас онкогенный тип? Если нет, все еще менее страшно:-)
09 мар 2005, 08:49
Следовать рекомендациям вашего лечащего врача. И обязательно - не оставлять без внимания все без исключения новообразования (особенно пристально - эпителиальные и эндотелиальные - кожные и слизистые покровы любой локализации).
09 мар 2005, 23:34
Я читала, что этот вирус есть у 70% людей. Живет вместе с человеком. Когда иммунитет падает, он где-нибудь "вываливается" в виде бородавок. Ничего страшного, если не считать, что он является одной из причин возникновения рака шейки матки. P.s. У меня он тоже есть. Подцепила в бассейне, проявляется тем, что по весне появляется наипротивнейшая бородавка на пятке. Каждый раз вытравливаю чистотелом, но вирус этот все равно остается в человеке:( Как я поняла на данный момент не найдено способа полного его уничтожения в организме человека, к сожалению.
09 мар 2005, 11:09
Он почти у всех и не лечится. Живет в организме ок 60 лет. Чтобы не было этих папилом на теле, мне прописали дорогущий препарат (внутривенные инъекции - 5 ампул). Он подавляет вирус, действует ещё и на герпес. К сожалению, названия не помню. МЧ ездил в частную клинику к врачу за ним.
Anonymous
15 мар 2005, 16:18
наверно панавир это.
30 мар 2005, 11:29
Да, похоже на то
Anonymous
09 мар 2005, 12:51
А где об этом можно почитать? Везде написано про кондиломы, а про сам вирус и его типы не нашла! :-( И ещё! Эта бяка только на половых органах бывает или может передаваться при оральном сексе с последующей угрозой рака и кондилом горла?!!!
10 мар 2005, 01:30
кандиломы,как правило,появляются только на половых органах. Больше пейте витаминов. Папилломавирус делится на несколько групп(или как еще можно назвать?), так какая у Вас?
Anonymous
10 мар 2005, 11:28
52-я. Вот про неё-то я и не могу ничего найти. Никакой информации!
10 мар 2005, 22:20
Много англоязычной информации. Если коротко, то HPV52 относится к группе папиломавирусов, при которых необходимо тщательное слежение за состоянием (шейки матки особенно), как минимум - регулярные мазки на гистологический анализ.
Aвтор
11 мар 2005, 16:31
Т.е. этот вирус таки онкогенный? Обидно...И что, правда, что чем выше номер, тем он опаснее? Мне врач предлагает назначить лечение. Говорит, что в 50% случаев он потом в анализах не выявляется, но из организма никуда не девается. А в 50% никакой реакции у этого вируса на лечение. Принимая во внимание стоимость лечения и способы (одни уколы в шейку матки чего стоят! Брр!), хотелось бы ещё узнать даёт ли это лечение хоть что-то. И спасибо за ответы всем! Лирическое отступление - перекочевала сюда из планирования... :-(
11 мар 2005, 18:30
Нет, номера HPV никак не связаны со степенью онкогенности вируса. 52 относится к группе "среднего риска". И превалирующим при наличие вирусов это группы является возможное развитие серьезных (возможно злокачественных) итраэпителиальных дисплазий, чем рака. Но это не исключает возможности развития рака. Именно поэтому необходим постоянный контроль состояния, негулярная цитология и визуальный контроль при необходимости.
11 мар 2005, 21:36
Номер вируса даже очень связан со степенью онкогенности.Тип вируса 16 и 18 в большинствах случаев ведёт к раку шейки матки.Не зря проверяют на тип вирусов.
11 мар 2005, 22:17
ЕКЛМН...(автор, извините) Вы читали вопрос, ответом на который был мой пост? Прочитайте, пожалуйста, если Вас не затруднит.
Ромашка
14 мар 2005, 00:44
И я тоже из планирования(-).
15 мар 2005, 23:00
Девушки! Могу поделиться информацией (из книги проффессора В.А.Молочкова): 52-й тип вируса папилломы человека - это (по классификации типов ВПЧ) средняя степень риска. Так что не волнуйтесь! У меня тожэ имеется (у моего мужа были высыпания). Обследование выявило 6-й тип, слабоположительный. Могу пореклмендовать классного врача в спеуиальном центре, изучающем различные вирусы, в том числе и этот. (государственный НИИ).
17 мар 2005, 14:56
Спасибо! Успокоили. Жалко, я не в Москве живу. :-(
17 мар 2005, 15:00
Спасибо! Успокоили. Жалко, я не в Москве живу. :-( А у мужа высыпания на теле были? Интересно просто, как вирус выявляют, если это не на половых органах? Недавно узнала, что у знакомого то, что я считала родинками на самом деле папилломы. И никто ничего не лечит. Но, как я понимаю, номер вируса определяет место высыпаний, правильно?
29 мар 2005, 15:42
http://www.herpes.ru/venera/dis/papiloma.html
AD
AD
Страшно
12 мар 2005, 02:36
У меня тоже нашли ВПЧ 16,18(Это было в декабре 2004).Я вроде бы пролечилась...анализы сдавать буду только на след. неделе. У меня правда никаких высыпаний и бородавок нигде нет, по крайней мере я не вижу и моя врач тоже ничего не сказала... Девочки,а как они выглядят..? Они сразу заметны или их нужно еще выискивать...? И еще,если можно конечно вопрос:Паппиломы обычно по несколько штук высыпаются или 1 шт. тоже может быть?
12 мар 2005, 12:45
Существует 100 различных видов Humane Papilloma-Viren и не при всех видах образуются папилломы,но если они есть,то при любом генекологическом осмотре врач их обнаружит.У вас их нет.
Aвтор
12 мар 2005, 15:52
Расскажите, как вы лечились, пожалуйста! Мне врач предложила пролечиться, но я не совсем уверена. Говорят, что это безумно тяжело - уколы в шейку матки, кучи антибиотиков и т. д. И оч. плохое самочувствие в течение всего лечения. Это так? Напишите, как лечились, для чего это надо и какие прогнозы! Очень прошу!!!
12 мар 2005, 19:31
сама сдала анализы на эту хрень... вот жду с дрожью результатов! А пока что-удачи Вам! если буду знать какие-то способы лечения,напишу!
Ромашка
14 мар 2005, 00:43
Можно подробнее про анализ?Я сдавала скрытые инфекции, вот обнаружили папилломовирус.Надо дополнительный анализ сдать?
14 мар 2005, 01:31
брали анализ с шейки матки. Это специальный анализ,есть на определенные виды вируса,я сдала на все,завтра узнаю результат.
Ромашка
14 мар 2005, 01:44
Держу за Вас кулачки.Такие кадры ужасные-по ссылке сходила,бр...А Вы в районной или частной клинике?На конкретный вид вируса в местной консультации берут?
16 мар 2005, 20:45
Присоединяюсь с вопросами - сегодня "обрадовал" врач - 16 и 18 нашли, когда я сдавала анализы на инфекции:(( Но он мне четко сказал, лечится не надо, приходить раз в год на осмотр, возможной беремнности не помешает... Так надо лечить или только иммунитет повышать? Совсем запуталась!!!
Страшно
17 мар 2005, 11:01
Скорее нужно иммунитет повышать!!!
Ромашка
17 мар 2005, 12:29
Т.е. когда Вы сдавали на инфекции -Вам конкретно сказали какой папилломовирус?Мне ничего не сказали!Вот спрошу на днях.Просто-надо лечить и все.
17 мар 2005, 14:24
кончено скажут, особено если вы ПЦР сдаете.
17 мар 2005, 14:38
Я анализы сдавала, на разные ВПЧ, и выявился только 18 :( Там отдельно исследуют разные типы вируса.
Ромашка
17 мар 2005, 20:35
А в ЖК можно такой анализ сдать?
18 мар 2005, 09:20
В ЖК направляют, меня направили в институт иммунологии, и в ЖК мазок еще делала, и сама везла.
20 мар 2005, 10:34
я делала и в ЖК около дома и когда еще в университеет училась. просто они говоярт, что у них дороже, а в институте этом дешевле. может деньги врач экономит ваши
24 мар 2005, 17:04
У нас в городе только в КВД и в генетической лаборатории , а из ЖК направление дают.
Ромашка
17 мар 2005, 20:34
ПЦР-это что?
18 мар 2005, 10:35
ПЦР - это платный анализ , входит сюда , кажется 11 или 12 инфекций, наиболее распростараненных. сдается у любого гениколога, единственное , что будет дороже если вы не сами повезете результата, а курьером отправите. Каждая инфекция стоит около толи 110 толи 150р, сейчас уже не помню
18 мар 2005, 12:38
Метод генетической диагностики на медицинском языке называется ПЦР-диагностика т.е. полимеразная цепная реакция.
Ромашка
18 мар 2005, 13:18
-))))Я сдавала, не признала абривиатуру сразу-))).На 9 инфекций.750 руб-вместе с курьером.
AD
AD
18 мар 2005, 14:02
ну вот он и показывает какой у вас папиломо вирус. там точно не помню,но кажется 16 и 18 даже отдельно идут
:)
18 мар 2005, 14:56
Да, вы правы...16,18 идут отдельно.
24 мар 2005, 17:02
Вот ведь, я не одна такая.
12 мар 2005, 21:34
Я как знаю, вирусы не поддаются лечению,это не бактерии,в том то и проблемма.У нас тут в Германии его ничем не лечат,а наблюдают каждые три месяца,если ухудшение,то делают конизацию ( удаляют поражённую часть шейки матки),после неё можно иметь детей.Но иногда такое встречается,что вирус снова поражает клетки шейки,вот тогда конизацию повтаряют или удаляют шейку матки вместе с маткой.Тут не ждут до рака,а делают все эти манипуляции в предраковом состоянии,при таких регулярных иследовании риск получить рак минимальный.А вот как с этим борються в России я не знаю.И буквально на днях прочитала в медицинской немецкой газате,что сейчас проходят испытания вакцины против вирусов,если эти прививки пройдут успешно испытания,то через примерно 5 лет их можно будет делать всем.Вот только прививки не вылечивают от вирусов,а защищают и это значит,что их делать нам уже поздно,вирус имеется в организме и он начинает прогрессировать часто из-за пониженого иммунитета.
12 мар 2005, 22:45
Спасибо!Значит, как я и думала, доктор решила подзаработать, а может, и статейку какую-то написать в наш местный журнальчик. Для дальнейшего привлечения клиентов. (злая я что-то стала после общения со всеми этими врачами...) Кстати, я перестала комплексовать и считать себя изгоем. А, соответственно, "прятаться". Автор.
14 мар 2005, 19:03
Я что ещё понять не могу. Эта гадость может быть только на половых органах? Т.е. если нашли, когда брали анализы из шейки матки, то где-то ещё (носоглотка, лёгкие и т. д.) может быть? Надо ли ещё откуда-то анализы сдавать?
Ромашка
15 мар 2005, 01:35
А у меня визуально-чисто! Ну было несколько папиллом по телу, а там ничего.Видимо везде может выскочить.
15 мар 2005, 10:26
Так и у меня визуально не видно! Но, если этот вирус находят, то дальше проверяют состояние шейки матки! А больше разве ничего проверять не надо? По крови его не выявляют, что ли?
Ромашка
15 мар 2005, 15:58
А какм проверка выглядит?Дополнительный анализ или УЗИ?
15 мар 2005, 17:37
Кондиломы (высыпания или как там они правильно называются) врачу вроде видно на глаз. А анализ - у меня был соскоб с шейки матки. Но я не могу понять, неужели надо наблюдать состояние только ш.матки? Кто знает, может ли эта бяка ещё где-то вылезти?!! Эй! Кто знает, отзовитесь!!!
15 мар 2005, 23:07
Проверяют только посредством осмотра и мазок. Все. Кровь у меня не брали.
Страшно
13 мар 2005, 00:34
Мне врач назначила только противовирусный препарат ,+ витамины для поднятия иммунитета,+ свечи для восстановления флоры,+ капли для иммунитета.Вроде бы все...И никаких уколов.
13 мар 2005, 00:49
А можно с названиями? ПОЖА-А-АЛУЙСТА!!! Что-то мне подсказывает, что Вы не из Украины и уровень медицины у Вас в стране получше будет!
Страшно
14 мар 2005, 09:24
Предлагаю курс противовирусного лечения для Вас и Вашего супруга: препарат Фамвир (фамцикловир-7 поколение цикловиров) по 250 мг 2 раза или Валтрекс (валцикловир - 6 поколение), в той же дозе - 5 дней; препарат Амиксин по 2 таблетки 2 дня, затем по 1 таблетке через день, всего - 4 недели; уколы Иммуномакс по 100 Ед в\м, всего 6 уколов: в 1, 2, 3, а затем – в 8, 9 и 10 дни лечения. Дополнительная иммуностимуляция против ВПЧ - таблетки Ликопид(достаточно дорогие,но очень хорошие), по 10 мг, по 1 таблетке через день, таблетку нужно рассасывать во рту. И еще - уникальный препарат ИНДИНОЛ, который уничтожает клетки, пораженные вирусом, и прекращает продукцию пораженными клетками онкогена, который и может вызвать злокачественное перерождение тканей половых органов. Принимайте его по 1 таблетке через день, в течение месяца. Во влагалище впрыскивайте жидкость "Эпиген-интим".
15 мар 2005, 12:41
А не говорили Вам случайно, сколько нельзя беременнеть после такого лечения?
Ромашка
15 мар 2005, 15:59
Очень актуально!
15 мар 2005, 18:41
Мне врач сказала, что после лечения папилломовируса 6 мес. беременнеть нельзя. И на Еве врач отвечал, что 6 мес. Но, может, у кого-то какая-то другая информация! Ромашка, мы постоянно пересекаемся в топиках форума! Давай дружить! :-) И можно я тут отвечу/спрошу про всё остальное, а то я теряюсь, ходя по разным топикам. 1. Я тоже увлекаюсь Фэн-шуй! 2. По-поводу уреоплазмы (или как там её правильно?) не могу решить! Говорят, что за границей её не лечат даже перед беременностью! Хочу ещё сходить в государственную ведомственную поликлинику - там врач хороший есть. Что она скажет, то и делать будем! Я к ней сразу не пошла только потому, что там анализы не делают! 3. Я не понимаю, зачем лечить папилломовирус, если он не лечиться! И повышать иммунитет, если во время беременности он всё равно падает!?? Может, кто-то умный объяснит?! Или у докторши спрошу. Вот ...! Слов нет! А я так хотела в мае беременнеть!!! :-(
15 мар 2005, 19:07
у меня при беременности его обнаружили,до беременности не было. Обнаружили имено из-за тогоЮ что иммунитет упал. Случай как я знаю не единичный. Свечи повставляла и все прошло.ТТТ а почему после него 6 месяцев беременить нельзя?
15 мар 2005, 22:53
Не после него, а после лечения! Оно вроде как сильно ядовитое! Чтобы из организма ушло!Это как доктор сказал. А лично я уже ничего не понимаю! А Вам какие свечи ставили? И при беременности высыпания были или сам вирус в организме анализы показали?
16 мар 2005, 10:31
анализы показали. Видимо иммунитет упал , вот и вылезла бяка эта. Мне Виферон 500000 МЕ прописали.
AD
16 мар 2005, 20:49
А Вам виферон для чего прописали? Лечение или просто "успокоение" вируса? Что-то я тоже запуталась - лечится или нет, надо или не надо...
17 мар 2005, 14:25
просто для успокоения вируса. И для поднятия иммунитета. Если почитать анотацию к виферону, там написано для чего он. А вот после береемнности сказали можно полечить антибиотиками, если не пройдет сам.
17 мар 2005, 14:39
А у Вас какой? Так его можно вылечить антибиотиками?
17 мар 2005, 14:59
16 и 18.можно вылечить антибиотиками. Но врач сказала, что эта дрянь вылезла из-за упавшего при беременности иммунитета и потом может сама исчезнуть как и появилась.
17 мар 2005, 16:38
А меня врач обрадовала, сказав, что оно живет вечно, и просто если иммунитет повысить, отдохнуть, это оно может просто заснуть до следующего ослабления организма. А я только планирую беременить:)
17 мар 2005, 17:06
ну я тоже так думаю. Просто боюсь, вдруг эти папиллмы вылезут где, они же обратно не уснут:)))наверное...
18 мар 2005, 09:23
Кстати, у меня была маленькая папиломка подмышкой, через какое-то время она исчезла, я ее просто аккуратно мыла и все. Так что думаю снаружи они могут исчезать, а вот внутри их надо удалать:(
15 мар 2005, 23:14
А мне сказали, что беременеть можно хоть на следующий день после лечения. Врач (КМН) говорит, что вирус не передается ребенку (в случае обострения вируса перед родами кесарево, и все ОК!)
15 мар 2005, 23:22
Ваш врач мне нравиться больше :-) . А лично я запуталась окончательно! И кому в этом мире верить можно?!!!
Ромашка
16 мар 2005, 17:49
Давай!-))) Я тебе на мейл напишу на днях.Хочу осенью, не знаю, получится ли после лечения ждать столько...
17 мар 2005, 14:44
Ну, я считала, что после лечения как раз осенью и получиться. Хотя я пока не теряю надежды на май! Муж смотрит на все мои метания и продолжает не пить пиво! Аж жалко человека, если переносить придётся!
Anonymous
29 мар 2005, 15:52
Нельзя всем одно и тоже лечение рекомендовать. Нужно сдать мазок на чуствительность к антибиотикам, и потом уже отталкиваться от результатов анализов. Возможно для вас прописаное лечение будет эффективным, а кому-то нет.
29 мар 2005, 19:11
Ну лично я не собираюсь лечиться по чужой схеме. Но сравнить назначенное лечение с лечением других полезно.
Ромашка
30 мар 2005, 10:37
Привет!Почту-то читаешь?Кто-то дружить хотел-), два письма отправила-не ответа, ни привета.
30 мар 2005, 13:58
Два?!!! Я только одно получила! Тысяча извинений! Стыдно!! :oops Уезжала ненадолго. Сегодня же вечером разберусь с почтой. Торжественно клянусь!!! :-*
15 мар 2005, 23:12
Мой курс лечения был следующий: амиксин - 10 дней по 1 таблетке, свечи виферон - 3 000 000- 20 дней и 10 дней виферон 500 000. А мужу удаляли эти самые кондиломы. А лечение ему: амиксин - 10 дней по 1-й таблетке, прижигать раствором "Фукорцин" места, где их удалили и сбрызгивать спреем Эпиген интим.
12 мар 2005, 22:31
у меня был, на шейке была лейкоплакия. лазер, иммуностимуляторы, противовирусные, бер-ть, роды - без проблем. не бойтесь, ничего особенного страшного .
12 мар 2005, 22:50
Ой! Здорово! Успокоили! Это как раз то, что очень меня беспокоит! Только как лучше - пройти иммуностимуляторы, а потом беременнеть (через полгода, как говорят) или сначала беременнеть, а там видно будет? Вам это лечение что-то дало? Я послушала родственников, прочитала сообщение Junellе и решила ничего не лечить. А тут снова засомневалась!
Ромашка
14 мар 2005, 00:36
У меня папилломовирус тоже нашли, очень хочу осеннюю беременнность.Надеюсь,времени хватит пролечиться.А супругу тоже надо?
Ромашка
14 мар 2005, 00:57
А можно ссылку какую-нибудь где почитать об этом?...Я ничего не знаю, а из топа, я увидела, что этот вирус с такими страстями сравнивают.
AD
AD
14 мар 2005, 01:13
http://www.venerolog.com.ru/papill.htmll
Ромашка
14 мар 2005, 01:18
Спасибо!!!
Ромашка
14 мар 2005, 01:08
Вирус папилломы вообще не все время связан с возможностью раковых заболеваний, как я понимаю?Точно также как родинки?Но является тревожным сигналом.
15 мар 2005, 22:40
А обязательно удалять папилломы?
15 мар 2005, 22:56
Если на половых органах, то удаляют. А если просто на теле, то не обязательно.
16 мар 2005, 20:53
ТО есть проблемы и соответственно лечение возникают, только если обнаружат какие-нибудь "выросты" рядом или на матке? А какие они из себя? А на теле возникают? Это надо срочно излечивать? Плиз, хелп!!!
16 мар 2005, 10:44
Я и так и эдак пыталась окольными путями выяснить... Спрашиваю прямо! Кто знает?!! Эта бяка при оральном сексе передаётся? Т.е. во рте-горле может появиться?!
Ромашка
16 мар 2005, 17:52
Не знаю, я поняла, что вирус живет внутри, а появится может везде(снаружи)
16 мар 2005, 21:32
Девочки, кто-нибудь знает, какие последствия могут быть для мужчин?
17 мар 2005, 14:27
да вот мне тоже это интересно и где он проявляется у них, т.е как определить без анализов, что вирус а не допустим прочто родинки поврежденные бывают
17 мар 2005, 17:20
Без анализа определить невозможно. А от запущенного папилома вируса особенно тип 16 и 18 может развиться рак. Или по меньшей мере - бесплодие.
интересно
17 мар 2005, 21:13
Бесплодие...????? У меня в декабре обнаружили ВПЧ 16, 18. Пролечилась...Думаете из-за этого я никак не могу забеременеть..? Опять же, когда меня смотрела моя врач она сказала(до прихода результатов анализа), у меня все чисто, трубы чистые, проходимы, никакого воспаления, и высыпаний ВПЧ у меня нет. И где же правда..?
18 мар 2005, 09:25
Да нет, бесплодия не должно быть, это если запущенный случай, сильная эррозия вследствие этого вируса, тогда да, а так не волнуйтесь, и вперед:)
18 мар 2005, 11:33
Совершенно верно, если запущен и не лечиться.
18 мар 2005, 19:33
Ой, Вы недалеко от меня живете:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325