Меню

ВМС.Удлинилась нить. Что делать?

AD
08 мар 2005, 14:29
Поставила ВМС около 8 мес назад, все было нормально. После каждых месячных проверяла не выпала ли и т.д. Иногда сразу после месячных нить выступала больше , чем в середине цикла, но потом опять укорачивалась (обычно ее длина 0,5-1см)Сейчас 3 см примерно.Больше ничего, никаких других проявлений нет. Это значит что спираль сместилась? Или нет? Я могу забеременнеть?
08 мар 2005, 14:48
Сходите к врачу,он вам и объяснит что у вас происходит.У меня вчера она выпала.
09 мар 2005, 13:32
если нитка становится длиннее или короче в зависимости от цикла, то могу предположить, что это увеличивается ваша матка во второй половине цикла, вот нить и изменяет параметр. Если волнуетесь за надежность, конечно, покажитесь доктору.
09 мар 2005, 22:01
Интересно, а как Вы проверяете если спираль не выпала? У меня уже 2 года стоит и ничего я не проверяю. Мне врач сказала что выпасть может только в первые 2-3 месяца,и то только потому что у меня при месячных шейка сильно открыта. Может у меня давно уже спирали и нет? :-)
(с транслита)
10 мар 2005, 11:02
Пальцем, извините за подробности, но до шейки можно спокойно достать и обнаружить кончик нити. А в инструкции было сказано, что во время менструации зев шейки матки приоткрывается и при сокращениях матки ( а при наличии спирали они сильнее) может произойти выпадение спирали , по-этому после каждой менструации надо проверять не выпала ли она.
10 мар 2005, 14:08
совершенно верно.. эта нить - проводнички, так называетмые.. они остаются во влагалище, что б потом врач мог извлеч спираль :)
11 мар 2005, 13:05
Какие глупости про первые 2-3 месяца врач Вам сказала... У меня вышла спираль через 2 года ношения. А до этого нормально стояла.
12 мар 2005, 00:32
можно по подробней как проверять.первый раз об этом слышу.ужас я и не знала (серость)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325