Меню

Интим! Швы...

AD
Страдалица
08 мар 2005, 18:43
Просто ужас какой-то...прошло две недели после родов, первые дни были просто ужасным мучением после эпизиотомии..все так болело! Потом на 8 день сняли швы, стало сразу проще, почти не тянуло и не болело...смотреть конечно на промежность неприятно, все как-то кривовато...в нахлест, ну уж ладно с этой красотой... Вчера обнаружила две торчащие нитки...ну думаю, наверно просто не вытянули их, попробовала пинцетом, а они не поддаются...и похоже это внутренние швы...хрен до них доберешься. Не знаю что делать, у меня просто истерика, ну как так можно было не снять эти швы?! И что мне теперь с ними делать?! Врач, снимавший швы сказал, что шел кассасывается пол года...ждать пока отвалится?!
08 мар 2005, 18:51
Со швами было аналогично: казалось, что зашито криво, что нитки торчат, что на всю жизнь будет такой ужас. Теперь, через два с половиной года, даже не чувствуется, что шов когда-то был, все сравнялось.
08 мар 2005, 19:20
Вы чего, народ?:) Это же наверняка кетгут - саморассасывающиеся швы - они постепенно будут исчезать!
То, что больно было пока швы не сняли - тоже понятно, то что криво - потом разгладится, ну а кетгут рассосется.У меня в первых родах и такие и дургие швы накладывали, в этот раз пару стежков кетгутом сделали - уже рассосалось все.

(Вам врачи разве не сказали про особенности ваших швов?)
08 мар 2005, 22:30
Мне зашивали нитками, которые внутренние - рассасываются со временем. Тоже торчали два хвотика :-). Все прошло очень быстро.
Anonymous
08 мар 2005, 22:37
а почему вам саморассасывающими нитками не зашили. я вообще не парилась, все само рассосалось - но болело долго, хотя у меня и не эпизиотомия была. прошло 4 месяца - а сексом когда занимаюсь - присутствует эффект снянотости немного (в некоторых позах), хотя лучше уже.
09 мар 2005, 13:30
может, это нити кетгута? они, действительно, рассасываются сами.. но не пол года.. Если это нитки обчные - их надо убирать, а то возможно нагноение. Покажитесь доктору. Он сообразит что это.
14 мар 2005, 12:07
мне вот тоже оставили пару ниток:(((. Медсестра вытаскивала при тусклом свете лампы...
Началось нагноение. Я сама вытащила и мазала постоянно зеленкой
08 мар 2005, 18:56
У меня все аккуратно зашили и тоже не вытащили 2 ниточки, но там хуже шов заживал. так вот они сами рассосались через 2 недели после родов и больно не было.
Anonymous
08 мар 2005, 19:20
Так у Вас наверно саморассасывающиеся нитки...а у меня торчат черные страшные...к тому же болит в этом месте...
08 мар 2005, 19:21
:( Тогда может и оставили... Идите к ним тогда и пусть смотрят и доделывают.
Страдалица
08 мар 2005, 19:26
Страшно представить как они туда полезут...эти нитки изнутря торчат...и узелков не видно, обидно до слез...и больно...у кого-нибудь шелковые стежки оставляли?!
08 мар 2005, 21:10
Попрсите пусть ледокаина вколят и разбираются потом со швами - ничегошеньки не почувствуете.
Мне вообще никто никакие швы не снимал, я была куча, в том числе и эпизиотомия. Все нитки либо сами отвалились, либо рассосались, но для уточнения позвоните в роддом.
08 мар 2005, 19:16
Я вообще порвалась, аки грелка вся, плюс разрезы, швов было предостаточно, но сказали, что они саморассасывающиеся... так и случилось, всё само рассосалось. Может Вас разным материалом зашивали, и внутренние именно сами уйдут? Но в любом случае ничего дёргать нельзя наверное, можно навредить себе.
Будте осторожнее.
Это Вы наверно автору адресовывали?
08 мар 2005, 19:19
Всё от врача зависит и от его желания/времени сделать всё хорошо. Меня зашили так, что через 10 дней ничего не болело, а через месяц ничего и не видно, хотя тоже делали разрез. Зашивали дико больно, но сказали "хочешь, чтобы было красиво, терпи".
А вообще даже самые неудачные швы заживают "как на кошке"
08 мар 2005, 20:02
У меня ничего не болело в принципе, швы сняли на 4-й день. Но у вас в любом случае прошло еще мало времени, чтобы бить тревогу, все заживет.
Мне кетгутом слизистую подцепили(трещинка была) и он рассосался потом, а там где шили даже не видно, на половой губе.
08 мар 2005, 20:56
у меня сами отвалились,но болит до сих пор....
08 мар 2005, 23:49
С ниткой была такая же история. Запаниковала! Но, наверное, к 2 месяцам всё рассосалось, нитка пропала... Был один наружный шов.
AD
AD
09 мар 2005, 01:23
Вы уверены, что это кусок внутр. швов?
Мне один внешний узелок (сам. ближн. к выходу влагалища) не сняли - просто не увидели. Дома сами отковыривали.
09 мар 2005, 06:24
у меня вопрос. тоже по этому поводу. у меня уже прошло 6 недель после родов. нитки сами ушли. тоже торчал кусок нитки. я побежала к врачу. он сказал что выпадет сама. так и случилось. но я до сих пор чувствую шов. и когда хожу в туалет( прошу прощения по маленькому) то чувствую дикую боль когда моча попадает на кожу там. даже не знаю что и делать. кроме того внутренний шов какой то твердый. что делать не знаю. когда это пройдет. у кого то швы были твердыми?
Anonymous
09 мар 2005, 22:28
у меня было то же самое! и, честно говоря, я думала, что это навсегда. Пришла к врачу, она посмотрела,ничего не нашла, а у меня все это продолжалось, а потом где-то месяцу к третьему постепенно все меньше и реже стало, иногда раз в несколько дней и все. А потом и вовое прошло. Просто наберитесь терпения. все будет хорошо
Anonymous
09 мар 2005, 22:30
и шов у меня был твердым. думала: ну все, изуродовали меня, даже дотрагиваться боялась, а потом в один прекрасный день стало все почти как прежде
09 мар 2005, 17:06
У меня были не рассасывающиеся нити (сорри - не знаю как именно они называются), швы снимали в роддоме. Потом выяснилось, что кое-что забыли:( Можно было наверное самой выдернуть - я побоялась. В поликлинике мне врач выдернула:) Сходите к врачу, пусть посмотрит.
Страдающая
09 мар 2005, 20:11
Cкажите, а через сколько вам эти нити врач сняла после родов...
09 мар 2005, 23:55
Как пришла к ней жаловаться (месяца через два после родов), так она сразу мне их и "дернула"..... Вы не переживайте так и не стесняйтесь (я например ужасно переживала, достаточно долго - прежде чем решиться пойти к врачу), а все разрешилось так просто, чего я мучилась?:(
Страдающая
11 мар 2005, 13:13
Я уж не рада что мне в роддоме сняли часть этих ниток, третья неделя заканчивается...а у меня шов в верхней части начал расходиться...уж думаю может и вовсе не трогать то что осталось...страшно представить, что снова придется швы накладывать и не сидеть еще месяц, как инвалид...
11 мар 2005, 18:04
Не надо ничего трогать, сходите лучше к врачу. В любом случае, если проблема есть - лучше уж простите не посидеть еще месяц, чем потом все время мучиться:( И все будет красивенько:)

Меня вот врачиха "грузила" перезашиванием, я тоже была мягко говоря не рада, а оказалось что проблема была в другом. Но это уже позже:)

Удачи!
Страдающая
12 мар 2005, 21:17
А в чем была проблема, может и меня это ожидает?

Сегодня позвонила в клинику одну спросила сколько стоит заштопать шов после эпизиотомии, мне такой вопрос задали...я впала в ступор " Шов на животике?", я говорю "Нет", вопрос "А где?", я даже не смогла ответить...Уже смешно...:)
13 мар 2005, 17:00
Не надо, у вас не будет то, что у меня:)

Не стесняйтесь, какая-то дурочка там на телефоне в клинике! А туда, где рожали не хотите обратится? Если честно - тут я не знаю что вам посоветовать... Я ходила в обычную ЖК, там мне дали направление в больницу (предварительно собрав кучку анализов), туда уже ездила на консультацию и уже конкретно сказали что-как-когда. Но я это все к чему - вы не одна такая (даже если действительно придется это делать, что еще не факт!).

Напишите потом, как ваши дела.
Надо ж
12 мар 2005, 23:43
Фух. Мне жутко было просто посмотреть на свои швы, хотя тоже было ужасно больно и тянуло.
Даже и в голову не пришло, что может быть криво или нитки остаться. :-О
Вроде сейчас все нормально - 1 год. Но так туда и не смотрела. :)
12 мар 2005, 23:55
У меня кесарево было. Ниток НИКАКИХ не было. Шов маленький и аккуратный. НИЧЕГО не снимали. А вот знакомой на 7 день снимали... Почему? Правда, она весила за сотню кг и кесарево второе...
были швы после эпизиотомии...после того как сняли ..стало легче,но внутренний шов не трогали...нитки сами разошлись.
14 мар 2005, 21:23
а меня зашили после эпизодотомии саморассасывающимися нитками. но тоже вспоминаю с содроганием. шов проходил (отек спадал) около месяца. а сексом боялась заниматься до 2-х. но у меня похоже были цветочки. по сравнению с нынешними историями :)
Страдающая
15 мар 2005, 18:26
Чем дальше в лес тем больше дров...все, пойду в выходные к врачу...теперь шов еще и гноиться начал...

как же я ненавижу тех, кто мне его сделал!!!А с нитками я разобралась, это внутренний шов.ю видимо поэтому его и не стали трогать...

Всем спасибо за поддержку! Когда эпопея закончится сообщу как и что...(Поковыляла хныкая к доктору)
15 мар 2005, 21:34
Так. Гноится именно там где нитка? Тогда ее попросту выдернут, и все очень быстренько заживет!:) У меня была подобная эпопея.... Если хотите - напишите мне на мыло, расскажу подробности:) (стесняюсь здесь тоже подробничать)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325