Меню

Диане-35. Кто принимал?

AD
15 мар 2005, 11:17
Девочки врач назначила Диане-35. Почитала вкладыш и ужаснулась! Столько побочных эффектов! Если кто принимал напишите, пожалуйста, как переносили. И еще один вопрос: во вкладыше написано, что при загаре возможна пигментация, а я собираюсь в солярий. Кто во время приема Диане загорал и были ли эти пятна?
15 мар 2005, 13:32
Я принимала лет 7-8 с перерывами. Побочных эффектов не было. Переносила абсолютно нормально.
Загорала без ограничений, но не в солярии. В основном в Москве, но последние 2 года приема прожила в африканской стране, сами понимаете, сколько там солнца. Пигментации не было.
То есть мне этот препарат очень подошел. Но это вовсе не значит, что у вас все будет так же замечательно. Все индивидуально.
15 мар 2005, 15:54
А Вы не похудели? А то говорят, что от него это возможно. А то мне уже не куда худеть. Совсем как из конц.лагеря буду.
15 мар 2005, 18:42
Нет. Примерно в одном весе была все время.
16 мар 2005, 22:25
я от него потолстела на 7 кг. за месяц!!!!!!!!!!!!!!!7 кг.!!! ужас! Переживаю по этому поводу.
17 мар 2005, 15:37
А до этого были склонны к полноте или нет?
Вот так-то
17 мар 2005, 13:46
На фоне Диане я заработала сильнейший фотодерматит, теперь проявляется каждый раз, как начинаю загорать, хотя у гинекологши специально уточняла, можно ли загорать, принимая Диане. Она мне сказала не заморачиваться и загорать в свое удовольствие, а кроме того после отмены Диане волосы лезли страшным образом, пока я этот волосопад остановила, шевелюра поредела раза в два. Да и на теле волосы сильнее стали расти :-(. После этого к гормонам я отношошусь резко отрицательно. Да, кстати, Диане мне назначали по результатам анализа крови на гормоны.
17 мар 2005, 15:36
Ужас какой! Я теперь вся в растеренности!
Вот так-то
18 мар 2005, 13:45
В связи с чем вам врач назначил Диане? Если подкорректировать гомоны, то лучше пересдайте до приема анализ крови на гормоны в другой лаборатории, чтобы убедиться, что действительно надо Диане пить.
17 мар 2005, 18:30
я пила года 4 подряд. Оч. довольна. и загорала и курила и т.п. Не поправилась, белыми пятнами не покрылась вобщем очю довольна.
18 мар 2005, 13:14
Моя знакомая подруга принимала эти таблетки. Говорит, они неплохие, но она поправилась от них на 8 кг.
15 мар 2005, 21:07
Самая большая проблема была не когда я принимала, а когда перестала принимать - какое-то время были жуткие прыщи. Но прошли сравнительно быстро.
16 мар 2005, 11:38
А до этого с кожей у Вас проблем не было? Перед началом приема?
16 мар 2005, 18:05
Были, конечно. Но во время приема проблемы исчезли почти совсем, а когда перестала принимать, то "проблема" приобрела такой характер, которого не было до приема. Но, вроде бы, Диане-35 назначают помимо прочего для коррекции гормонального фона. А этот изначальный "фон" чаще всего и отвечает за кожные проблемы.
17 мар 2005, 13:10
Да, мне именно из-за гормонального фона назначили.
16 мар 2005, 11:13
Принимала год, никаких побочных эффектов не было. Не поправилас, правда это может быть связано с тем, что я была в то время на жесткой диете, и похудела на 7 кг.
16 мар 2005, 14:01
я принимала с перерывами, последний раз год. Часто была тошнота, поправилась. Но был и плюс- у меня была проблемная кожа, стала лучше. Но когда я бросила принимать пошли ужасные прыщи. с трудом избавилась:(
18 мар 2005, 10:45
Избавились без Диане? И как?
16 мар 2005, 22:19
У меня тоже после отмены и прыщи были и вес вверх пополз, но когда я снова начну принимать ОК однозначно снова выберу диане! это единственные таблетки от которых меня не колбасило
17 мар 2005, 07:22
Я принимаю второй месяц.
улучшения на коже не сказать чтоб наступили, но может, еще рано?
За то у меня нагрубает грудь, болит, (в листке вкладыше в побочных эффектах есть такое)
Еще я психовать стала.
Раньше спокойная была, а сейчас завожусь с полоборота, разораться могу на парня своего, не просто так, конечно, но раньше бы стерпела.
Подскажите, были ли такие изменения в эмоциональном состоянии из-за Диане 35 у Вас?
AD
AD
17 мар 2005, 13:09
Я еще не начала прием, жду месячных.
18 мар 2005, 10:48
Первый месяц и голова болела и срывалась на всех, но только вначале. Потом видно организм освоился и все прошло. Пила почти год и была спокойна как удав. А вот после Жанина пила валерьянку и антидепрессанты. На второй месяц бросила и то и то.
17 мар 2005, 09:52
А у меня подружка этим диане так сбила себе гормоны, что уже 4 года не могут ребенка родить:-(.
17 мар 2005, 14:37
Я принимала Диане35 семь месяцев. Врач порекомендовала эти ОК на основании анализов на гормоны. У меня гиперандрогения. Перестала принимать Диане в сентябре. До сих пор горманы в норме и своя овуляция появилась, хотя скорее всего,временно. Никаких побочных эффектов, очень удобно, месячные вместо семи дней стали длиться пять,причем, не так обильно,как раньше, а четвертый и пятый дни совсем капельку. Раньше месячные болезненные,а на Диане я их почти не ощущала. Во время приема загорала,курила,хотя в аннотации написано,что курить нежелательно,в общем, ни в чем себе не отказывала. Да, только поправилась на 9 кг.Была 47кг,а теперь 56кг.
18 мар 2005, 10:52
Вообще, эти ОК очень индивидуальны. Если вам прописал врач и есть какой-то гормональный сдвиг, то они хороши. Если с гормонами все нормально, то пить не советую - потом испортите и будете пить их всю жизнь, потому что это больше лечебный препарат черм ОК. А после отмены есть рецидив.
18 мар 2005, 23:23
Я принимала почти год. Никаких побочных эффектов не заметила, разве что располнела, но мне это только на пользу пошло... Правда после отмены были проблемы с гормонами, но они у меня всю жизнь, так что врядли Диане виноваты :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325