Меню

Молочница!!!

AD
17 мар 2005, 09:15
После приема антибиотиков (простыла я) началась жуткая молочница.
раньше она у меня, как говорили врачи, тоже была, но я даже не могла ссобразить, что такое творожистые выделения.
Теперь поняла :((
Выпила Флюкостат и 3 свечи Пимафуцина проставила, их всего 3 в упаковке и говорят достаточно на курс 3-6 свечей.
У меня конечно щас не творог, но выделения есть.
Стоит мошт еще проставить 3 свечки?
кто как лечит эту дурацкую молочницу? и желательно быстрым способом!
17 мар 2005, 09:29
А тоже не знаю что и делать!!! Просто ужас какой-то. Я уже 6 свечей пимафуцина ввела, а эфекта никакого!!! :-( Вчера на ночь флюкостат выпила, теперь сижу и жду.[-0<
А до этого пила медофлюкон и вводила две недели свечи бетадин, тоже никак :-(
17 мар 2005, 09:29
Вы правильно лечитесь, но надо еще витамины и иммуноукрепляющие препараты тоже принимать. Вообще я заметила у меня тоже почти каждую весну обострение этой болячки идет, видимо ослаб организм. Здоровья Вам!
17 мар 2005, 09:42
большое Вам спасибо :-)
17 мар 2005, 10:36
Девочки! А вы уверенны, что у Вас кандидоз (молочница)? Я долгое время тоже так считала пока врач не отправила меня на анализы уреаплазмы, как выяснилось ни какой молочницы нет. Это уреаплазмы дают в комплексе с гарденеллами такие выделения.А ведь запаха не было, а выделения творог творогом, хоть ложкой собирай.
17 мар 2005, 10:56
можно с этого места поподробнее, плиз
что это такое и как это определить?
17 мар 2005, 11:15
Только анализом. В принциме и простым мазком можно обойтись, если нормально сделан. Посмотрите есть ли грибы (собственно молочница), есть ли "ключевые клетки" (скорее всего гарднерелез). Ну а желательно ПЦР глянуть - уреаплазму, гарднереллы, микоплазму, кандиду.
Anonymous
17 мар 2005, 11:20
А что такое ключевые клетки?
17 мар 2005, 11:43
Один из показателей в микроскопическом анализе мазка - часто указывает на гарднерелез (но не всегда, микроскопия самый точный анализ, она дает возможность предположить ту или иную проблему, а потом ее нужно подтверждать другими методами диагностики).
17 мар 2005, 13:21
По подробнее получится слишком длинно, но я ппостараюсь кратко.
В феврале прошлого года находясь в отпуске в Таиланде обнаружила очень ни приятную вещь, у меня появились очень густые белые выделения, в очень большом кол-ве. Так вот, по приезду домой пошла к гинекологу, сдала мазок и в мазке обнаружили дрожжи или по другому грибы рода кандида(молочница, кандидоз. Чем тогда лечили уже точно не помню, помню свечи гено-певарил. Потом повторение через 2 месяца потом еще раз и так на протяжении года. Бедная я бедная (сколько сил, нервов и денег).
Так вот в феврале, уже этого года, снова я с этой проблемой но уже к другому врачу (благо есть страховка), врач на все мои рассказы предложила сдать ПЦР на хламидии, уреаплазму, микоплазму и трихомонады, вместе с этим взяла общий мазок.
Корче на ПЦР уреаплазма положительно на мазке дрожжей НЕТ, гарденеллы. Я УДИВИЛАСЬ КАК ЭТО НЕТ ДРОЖЖЕЙ, ВСЕГДА БЫЛИ, А СЕЙЧАС НЕТ. А она мне в ответ: такие выделения могут быть при ваших инфекциях. Короче сейчас лечу эту гадость.
Уж очень длинно получилось ;-)
17 мар 2005, 11:46
плиз, что такое уреаплазмы?
17 мар 2005, 13:25
Вы лучше этим не загружайтесь, посоветуйтесь со своим лечащим врачом, САМОСТОЯТЕЛЬНО НИ ЧЕГО НЕ ЛЕЧИТЕ. Я в последний раз САМА СЕБЕ НАЗНАЧИЛА от молочницы пимафуцин и что, через 3 недели опять выделения.
А о всех инфекциях хорошо написано вот здесь http://www.venerologia.ru/
17 мар 2005, 13:27
Потратила опять кучу денег, а все напрасно.
17 мар 2005, 15:54
Не факт, что молочница. При ослаблении иммунитета на фоне приема антибиотиков могло повылезать все что угодно. Сдайте анализы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325