Меню

вопрос про спираль (в сотый раз наверное)

AD
хочу знать
17 мар 2005, 16:30
Мне может кто-нибудь русским языком объяснить, почему не рожавшим женщинам спираль не ставят?
От врача добиться ответа не смогла. у меня было два аборта, третий не хочу. ОК переношу не важно. Секс нерегулярный.
Да, и почему ставят эту спираль только если у тебя один партнер? Ей спирали не все ли равно?
18 мар 2005, 00:54
В последние годы всех от спирали отговариваю. Из 6 знакомых женщин со спиралью 4 родили вторых и третьих детей именно со спиралью.

К тому же, высокая вероятность проникновения инфекции (спираль не дает шейке матки соединяться).
К тому же, болезненные и продолжительные месячные.

Презервативы не хотите применять? При нерегулярном-то сексе?

Но если это, на ваш взгляд, единственный приемлемый для вас метод, то найдите другого врача. После двух абортов ставить можно. Я так думаю.
18 мар 2005, 12:54
ставят нерожавшим спирали.. Давно :)
17 мар 2005, 17:17
У нерожавших женщин шейка матки не подготовлена к такой манипуляции, но после двух абортов вам, скорее всего, можно ее поставить. Один партнер - это как некоторая гарантия против воспалительных заболеваний (а это ужас как часто на фоне спирали даже при одном партнере, самой пришлось пережить и от нее отказаться)
17 мар 2005, 22:53
ПРо нерожавших всегда считала бредом полным. У меня стояла еще до родов. А вот на счет инфекций-это точно! Спираль-это "хорошие" ворота для инфекции:-(
хочу знать
18 мар 2005, 10:55
всем спасибо, буду подбирать ОК. Воспалительных заболеваний не хочу.
20 мар 2005, 22:28
Девушка, кто вам такой бред наговорил? У меня стоит уже третья спираль, я не рожала, более того никогда не была беременна. Все зависит от того какую вы ставите спираль. Для нерожавших обычно врачи рекомендут Мулти Лоуд (не помню как на немецком пишеться) производства Швейцарии. Хотя вам решать чем предохраняться.
22 мар 2005, 14:24
А с загибом матки ее ставят?
22 мар 2005, 15:08
у меня небольшой загиб был, но это не было противипоказанием.. стояла спираль до родов.. Аж 5 лет.. С сожалением ее убирала (время пришло, ничто не может стоять вечно)... :)
22 мар 2005, 16:57
Такие вещи обычно только врач может сказать. Сходите на прием и все проясниться.
22 мар 2005, 19:58
Если у Вас не регулярный партнер или если не один, то Вам ОБЯЗАТЕЛ"НО надо пользоваться перезервативом. По-моему это единственный способ предозранения в Вашей ситуации.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325