Меню

Молочница.

AD
18 мар 2005, 09:54
Есть ли какие свечи, чтоб за один день вылечить молочницу? Как то подруга говорила, но я забыла название.
18 мар 2005, 12:24
Дифлюкан (таблетка).
18 мар 2005, 12:32
И действительно помогает и за один день?
18 мар 2005, 12:51
многим помогает... 100% гарантии он не дает, конечно же..
18 мар 2005, 12:59
а противопоказания какие есть?
18 мар 2005, 17:53
Как и у любых лекарственных средств
21 мар 2005, 16:50
попросите в аптеке инструкцию, да прочтите.. :)
18 мар 2005, 17:52
Canesten
21 мар 2005, 15:12
Дифлюкан -основное действующее вещество Флуканазол
дифлюкан стоит 450 руб, росс. аналог Флюкостат - 150 руб, флуконазол - еще дешевле
Anonymous
23 мар 2005, 00:34
А дифлюкан, флюкостат и флюконазол по своему действию одинаково сильны?
23 мар 2005, 06:53
обычно считается чем дороже препарат - тем эффективнее и меньше побочных действий.
Однако же чем дороже - тем больше вероятность подделки...
21 мар 2005, 15:35
Свечи Гино-певарил 150 (3 свечи) соответственно помогают за 3 дня, но гораздо эффективнее дифлюкана, по крайней мере для меня!
21 мар 2005, 16:37
Ну тогда гино-травоген, одна свеча всего.
стыдно
22 мар 2005, 03:29
Извините, что вмешиваюсь, но вроде в тему поплачусь, может, кто и разумным советом поможет.
Подскажите, а есть ли кто-нибудь, кто вылечил молочницу до конца, без рецидивов? Если да, то подскажите чем лечились, и лечился или супруг.
А то у меня сложилось впечатление, что это не возможно, да и гинекологи её за болезнь не считают - А молочница (и махают рукой), а она нам всю жизнь испортила. После контакта у мужа появляется сыпь на причинном месте, а у меня нет никаких высыпаний, или неприятных ощущений.
Сдавали кучу всяких анализов, но кроме "кандиды» (не помню, как правильно) ничего не нашли. Или с врачами так не повезло, но других у нас нет (далеко не Москва).
22 мар 2005, 06:03
Кандида это и есть грибок, вызывающий молочницу.

Молочницу навсегда вылечить невозможно. То есть, в зависимости от ситуации она может обратно вылезти. Просто у женщины всегда есть эти грибки кандиды, и при определённых обстоятельствах (стресс, пониженный иммунитет, беременность, антибиотики и пр.) кандида может снова "вылезти". То есть, её снова надо пролечить. У меня она бывает может раз в год. Я её за один день вылечиваю, однодневной свечкой. Партнёр не лечится. :)
22 мар 2005, 10:43
какой однодневной свечкой? подскажите, плиз!
22 мар 2005, 17:50
Canesten например
22 мар 2005, 17:44
Ну я, тьфу три раза, как вылечила лет 8 назад, так и не вспоминаю о ней:-) Ну может только на Еве:-)
22 мар 2005, 17:51
Значит никакой встряски нет организма и иммунитет хороший :) Но вообще этот грибок всегда присутствует, куда уж без него :)
23 мар 2005, 12:39
Скока я антибиотиков выпила за эти годы - вся грибом порасти уж должна была...:-) У меня бич другой - гарднереллез, зараза. Видать, каждому свое:-)
AD
AD
23 мар 2005, 17:54
Каждому своё :) Кого-то от малейшего стресса сразу "разносит" (то есть, молочница вылазит), а кому-то нет. У меня тоже обычно от антибиотиков нет ничего, но всё равно, раз в год может и вылезет немного. Главное, сразу свечку вставить. И можно забыть об этом :)
дурилка
24 мар 2005, 16:09
Простите за дурацкий вопрос - а можно ли съесть таблетку от молочницы, не будучи на 100% уверенным, что у тебя молочница, т.е. как бы для профилактики, вреда не будет?

Дело в том, что на всякие болячки я проверялась полгода назад, микоплазму нашли, пролечила. Потом были ОК, потом беременность, закончившаяся выкидышем. А сейчас после чистки после выкидыша (три недели с того времени прошло) и профилактики инфекций антибиотиками мажет белым. Т.е. кровавые выделения закончились (после миниаборта), начались белые.. Фиг знает - что это.

К врачу идти не хочу, находилась уже. Заразе взяться неоткуда, муж - чистый. А вот эти выделения надоели, хочется от них избавиться. Так вот можно ли съесть таблетку от молочницы, не опасаясь негативных последствий?
24 мар 2005, 16:15
лучше не стоит. флору можете загубить. сходите все-таки к врачу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325