Меню

Спираль

AD
18 мар 2005, 21:30
Здравствуйте! На днях собираюсь поставить внутриматочную спираль. Может кто-нибудь подскажет что-то о плюсах и минусах такого метода контрацепции? И вообще стоит ли ставить?
18 мар 2005, 22:19
смотря какую спираль - гормональную или медную на каждую есть плюсы и минусы да ещё индивидуально - подойдёт именно вам именно эта спираль или нет у меня пять лет стояла - в принципе нехлопотно - поставил один раз и забыл, что надо о предохранении думать
18 мар 2005, 22:52
Спасибо, даже не знала, что они разные бывают! А в чем отличие, не скажете?
19 мар 2005, 11:14
медная обладает абортивным методом, т.е. не дает прикрепиться в матке уже оплодотворенной яйцеклетке, гормональная препятствует самому зачатию...
24 мар 2005, 08:32
медная - еще и сперматоксическим эффектом обладает.
25 мар 2005, 18:58
К сожалению даже при гормональный есть малый процент, что оплодотворение произойдет. Тогда "на всякий пожарный" действует абортивный эффект обычной спирали. Вопрос просто в процентуальном соотношении. Цитата из материнства.ру Поискала в интернете и вот что нахожу: "следует сказать о комбинированном противозачаточном средстве, сочетающем достоинства спирали и гормональной контрацепции. Вместо меди - традиционного компонента многих спиралей - там находится мини-контейнер, заполненный гормоном левоноргестрелом. Ежедневно через мембрану контейнера в матку подается небольшое количество этого гормона. Действие спирали, коммерческое название которой мирена, - 5 лет при стопроцентной эффективности. Под воздействием гормона резко замедляется циклический рост внутренней оболочки матки - эндометрия. Она истончается, и оплодотворенная яйцеклетка не может там закрепиться" Из литовского курьера: "Сегодня мы продолжаем разговор с доктором И.Кравченкене о новых контрацептивных средствах - Как действует Миpенa? - Kонтрацептивный эффект заключается в основном в воздействии на слизистую матки. Под воздействием гормона она становится тоньше, и оплодотворенная яйцеклетка не может имплантироваться" Ярким представителем гормональных спиралей являеться внутриматочная система "Мирена".Ниже приведено описание этой системы... Механизм контрацептивного действия гормон-содержащей внутриматочной системы достигается следующими путями: 1. Предупреждение пролиферации эндометрия Внутриматочное введение ЛНГ подавляет рост эндометрия . Через несколько недель после введения Мирены в полость матки, железы эндометрия начинают атрофироваться, строма отекает, слизистая истончается и эпителий становится неактивным. Сосудистые изменения характеризуются истончением стенок артерий, супрессией спиральных артериол и капиллярным тромбозом . Воспалительная реакция характеризуется повышением содержания нейтрофилов, лимфоцитов, плазменных клеток и макрофагов. Может иметь место некроз стромы. Морфологичекие изменения эндометрия формируются к 3 циклу после введения и остаются постоянными в течение всего периода использования
25 мар 2005, 19:16
псиб
19 мар 2005, 04:55
Абортативныи эффект у спирали, так что может о чем-то другом подумать, сеичат такои выбор! (с транслита)
19 мар 2005, 09:56
Спасибо, Katia, но гормональные средства мне не подходят, презерватив не устраивает мужа. Может что-нибудь конкретное посоветуете. С врачом обсуждала этот вопрос - она говорит, что вероятность забеременеть при спирали мала...
19 мар 2005, 17:30
А почему гормональные не подходят? У меня вот наоборот - спираль не подошла, а гормональные - пластырем сейчас пользуюсь - очень даже.
19 мар 2005, 23:48
например варикоз.. что непонятного..
19 мар 2005, 19:06
Мне тоже не подходят гормональные.Мне ужасно плохо,я пробовала,меня тошнит,вириваю и голова трешит (с транслита)
19 мар 2005, 19:41
Не подходят по аналогичным симптомам
20 мар 2005, 11:45
Аналогично.+еще отсутствие желания, истерия и головные боли.
20 мар 2005, 14:16
И что, от любых гормональных такие последствия? У меня тоже от таблеток много проблем было, пробовала разные, а потом на пластырь перешла и проблемы закончились.
20 мар 2005, 14:35
Если честно, то пластырь я не пробовала! Советуете попробовать?
21 мар 2005, 16:02
Я вообще-то не специалист, и не могу таких советов давать. Но из гормональных средств пластырь, на мой взгляд, - самое лучшее.
21 мар 2005, 16:16
спасибо, пойду почитаю про пластырь
20 мар 2005, 23:34
Пластырь не пробовала.
20 мар 2005, 19:46
Забеременеть и выносить ребенка мала, а вот зачать не многим меньше, чем без спирали. По-этому и абортивный характер: уже оплодотворенной и не раз делившейся яйцеклетке закрепиться не дает. Подумайте.
AD
AD
У меня стоит, мне нравится
20 мар 2005, 15:23
А гормональная или обычная?
19 мар 2005, 12:07
Когда начинают писать про абортивный эффект спирали, то даже отвечать не хочется. Словно автора заранее на ежемесячный аборт подписывают, моралисты хреновы.
Anonymous
23 мар 2005, 14:00
да уж почитаешь и начинаешь чувствовать себя убийцей меня от гормонального разносит дай боже, так что спираль самое то а моралисты пусть держат свое мнение при себе...
24 мар 2005, 10:00
Согласна. Такую глупость противно читать.
19 мар 2005, 13:34
Ну может кто-то по своему опыту подскажет, ставить или нет! Я не из любопытства - в среду к врачу, и надо решить вопрос либо положительно, либо отрицательно.
19 мар 2005, 13:53
Надя! У спирали и плюсы и минусы есть. + На 5 лет нет головной боли по поводу предохранения. Бывают, что беременеют, но я это отношу к неправильной установке. - Сдайте мазок на инфекции. При спирали вероятность подхватить воспаление повышается, ибо спираль-это ворота для инфекции. Говорят, что спираль может выпадать. У меня третья стоит, прецедентов не было. Предупреждают, если проблемы с шейкой матки. Она может быть "рыхлой". Тогда не рекомендуют или пол.акт "без фанатизма" первое время. Мирена-гормональная спираль. Плюсов больше, чем у обычной. рекомендуют дамам, которые в принципе больше не хотят детей. Восстановление функции деторождения- в 50-60 случаях. Каждый день поступает гормон, который не дает овулировать орг-му. Кажется так, если нет, то поправьте.:-) И от себя. ИМХО. Мне подошла только спираль. ОК- куча побочных эффектов. Фарматексы во всех видах-шансы забеременеть высокие и много ограничений(ждать 15-20 минут, вытекает все безбожно). Презики нравились обоим, но как развлечение 2-3 раза в месяц (уж больно интересны всякие ребристые, кольца и т.д:-)) Потому выбрала спираль. ДА! Раз в полгода-на проверку! И первая проверка через 10-14 дней!
19 мар 2005, 14:13
Татуся, огромное спасибо!!!! Анализы сдавала, только что пролечила кандиды и гарданеллы или как-то так. Детей еще хотим, но попозже - у нас двое погодков, младшему 7мес. Надо отдохнуть :о). Еще раз спасибо, а то меня сообщениями про абортивность здорово испугали, я до этого не слышала, поэтому пришлось задуматься! Еще раз огромное СПАСИБОЧКИ!!!
20 мар 2005, 11:43
Надя, я может сейчас скажу слова, которые не понравятся некоторым. Но я уверена, что лучше на максимум предохраняться и НЕ ХОДИТЬ НА АБОРТ В КЛИНИКУ, чем думать, какой абортивный эффект имееют развые способы предохранения и предохраняться через пень-колоду! У меня стоит спираль и даже не собираюсь ЗАДУМЫВАТЬСЯ, КАКИМ ОБРАЗОМ она предохраняет. Противно слушать, когда такие моралисты заранее на ежемесячный аборт подписывают. Вот у вас сейчас двое. Погодки. Весело, наверно?:-) Наверно, даже случайно забеременев вы на аборт не пойдете. А в 4 раз, в 5?! Лучше хорошо предохраняться, чем на НАСТОЯЩУЮ ЧИСТКУ ходить! Тем более, что хирургическое вмешательство может навсегда лишить возможности женщину родить еще, но чуть позже. Я не уговариваю на спираль. Выбирать вам! Просто пусть это будет выбор в пользу ЭФФЕКТИВНОГО ДЛЯ ВАС средства.
20 мар 2005, 12:37
Спасибо еще раз! Я тоже считаю, что лучше вовремя предохраняться, чем потом принимать такое решение...
20 мар 2005, 22:25
Присоединяюсь с предыдущему автору. У меня уже стоит третья. Я очень довольна. Никаких побочных эффектов не было в отличии от гормональных препаратов. Какую вам лучше поставить это посоветует врач.
20 мар 2005, 22:37
Спасибо
24 мар 2005, 10:02
Молодец! Очень верно сказано!
25 мар 2005, 15:11
Поддерживаю.... хорошо сказано :)
Вопросик
21 мар 2005, 13:12
Девочки, а по поводу секса что? Есть аккие-то ограничения? Или все как обычно?
21 мар 2005, 13:27
Ограничения только в первые 2 недели. "Без фанатизма".;-)
Вопросик
21 мар 2005, 13:31
спасибо
23 мар 2005, 10:32
Можно, и я вопрос задам? Кто долго пользуется спиралью - подскажите, можно ли самой за ней как-то следить? В смысле, э-э, хорошо ли стоит? Я родила полгода назад. Недавно поставила спираль. Врачиха, надеюсь, опытная (по крайней мере, пожилая :)), предписала "недельку" не заниматься сексом, столько же - не поднимать тяжести (хотя: "куда ты от ребенка денешься!"). Через неделю проверила, как стоит - все, говорит, ОК, теперь нужно проверять раз в год. Этого достаточно? Или можно как-то определять по длине ниток, все ли в порядке? И какова вероятность забеременеть, если спираль стоит правильно? У моей матушки, как она рассказывала, спираль не срабатывала три раза :( ... грустно, и в чем причина? В дремучести советской контрацепции? Или сам метод все-таки не очень надежный? Я пока решила до окончания ГВ сочетать спиральку с "патентекс овалом", но он, зараза, щиплется.
23 мар 2005, 10:37
Лучше раз в полгода проверять. У меня неудачный опыт - первый раз сама вышла, со второй забеременела с ней, третья стояла 3 года, сменила, четвертая - тоже сама вышла...Причина -наверное спираль мне не подходила.Можно усики самой проверять но лучше у врача конечно.
23 мар 2005, 10:50
А как она вышла, вы это сразу заметили? И в тот раз, когда забеременели - никаких признаков, что со спиралью что-то не так, не было?
AD
AD
23 мар 2005, 12:22
Когда забеременела со спиралью, никах признаков кроме конечно отсутствия М не было, это давно было и спираль стояла Купрум-Т по-моему. А Мультилоуд у меня простояла 2,5 года и один раз началась жуткая молочница, зуд, пошла в ЖК а врач меня сразу на УЗИ и там определили экспульсию и сразу потом врач ее и достала. Еще был признак - во время М были сильные боли, видимо это она и выходила. А к врачу я пошла как М закончились. Сейчас хотела Мирену а врач говорит, заплатишь 8 000 р., а она выйдет опять... Не стала ставить. И вообще правильно тут писали что спираль для тех у кого нет никаких проблем по части инфекций, т.к. спираль это все усугбляет.
Anonymous
24 мар 2005, 10:03
А если у меня по анализам всё хорошо, вот только иногда обостряется молочница. Мне можно спираль? Врач говорит, что да.
24 мар 2005, 14:24
Если врач говорит, конечно попробуйте. Можно ведь убрать если не подойдет. Спираль очень удобно.
25 мар 2005, 17:51
А мне вчера как раз достали спираль, она год стояла. Я выбрала ту, которая без гармонов и на 10 лет ставится, но при близости с мужем мне было больно, кстати, иногда ему тоже, хотя врачь при проверке сказал, что усики ненадо укорачивать. Короче мне не подошла по причине боли. Вчера удалила. (с транслита)
25 мар 2005, 18:08
Извините что спрашиваю, я все еще не поставила спираль, перенесла визит к врачу, боль сразу пришла или нет, ведь у вас год целый спираль стояла все-таки!
25 мар 2005, 18:53
Надя, это опять я. Знаете, всегда легче. когда хзнаешь как эта прорцедура выполняется.:-) Ну, про вашу позу на кресле умолчу:-) Сделают обезболивающий укол, полежите немного, рассматривая лампочки на потолке. Потом подойдет врач. Вставит расширитель. Будет мило улыбаться. Гы-гы-гы.. Распакует вашу спиральку, поколдует там, где мужу только позволено. Попросит подышать пару раз, глубоко. Будет чуть чуть пощипывать, но манипуляции понятны. Еще 3 секунды и спираль стоит. Процедура по снятию еще быстрее. У меня правда, голова потом сильно кружится. Но это от страха :-) шутка.
25 мар 2005, 19:05
Спасибо огромное вам, я не особенно то боюсь, но все же правда легче когда знаешь. Теперь главное что-бы подошла!
25 мар 2005, 19:40
Сначала был дисконфорт с небольшой болью, а потом боль усилилась. А вот у подруги стоит и она совсем не чувствует и муж тоже. Мне кажется, тут от физиологического строения женских органов зависит. Кстати мне никакой обезболивающий укол не делали, я пришла, как сказал врач за день до окончания месячных, он и поставил. Боли небыло почти, может совсем чуть-чуть. Но самое главное, организм тяжело принимал наличие спирали. Да и месячные потом стали чуть ли не по 10 дней. Хотя раньше от силы 3 дня были. П.С. У нас в Америке очень ограниченный, я бы сказала, бедный выбор спиралей, то есть выбора то и нет. Существует 2 вида спиралей: на 5 лет и на 10 лет, гармональные и без. А вид, размер, материал, из которого спирали сделаны, один в один. (с транслита)
25 мар 2005, 20:46
Ни я, ни муж спирали не чувствуем. А вот усики иногда могут колоть. Муж уже на это указывал, но это очень слабо выражено. Месячные у меня дней 6. Но если заняться сексом, то еще продлиться могут на 1-2. А вот мой организм со спиралью смирился, как с наименьшим злом.:-) в сравнении с Ок.
26 мар 2005, 13:51
У меня стоит спираль гормональная,Меня она более чем устраивает,но цена у неё кусачая .Если поделить на 5 лет ,то вроде и ничего .стоит около-5000-6000руб.Во первых менструация проходит безболезненно,Во вторых со временем она вообще не идёт.+ спираль имеет лечебный эффект.И у меня на спираль обычную тоже куча противопоказаний,а на эту их почти нет.
26 мар 2005, 22:50
Здравствуйте, соседка! А вы еще собираетесь рожать? Читала, что после Мирены деторождаемость достаточно часто не восстанавливается:-(
29 мар 2005, 18:07
а где читали? Интересно очень. Я читала одни положительные отзывы о Мирене. Вот сама думаю об этом....
30 мар 2005, 08:59
Где читала не помню. Скорее всего просто в поисковике набирала и все прочитывала. Очень запомнилось, что восстанавливается в 60% после удаления. А так только хорошие отзывы, согласна.
30 мар 2005, 14:17
т.е. если когда-нить я еще захочу рожать, то лучше обдумать эти 60%
30 мар 2005, 15:44
Да. Потому я и поставила обычную. Еще мой гинеколог сказала, что мирена все же для тех, у кого с гормонами проблемы. Она скорее лечебная. Но это ее мнение, хотя она тетка продвинутая. Я бы поставила, но мы еще ребенка хотим.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325