Меню

Гарднерелла,уреаплазмоз

AD
Anonymous
23 мар 2005, 12:03
Помогите,пожалуйста.
Закрываюсь,потому что стыдно. Извините!
Я пошла вставать на учет по Б. Сдала мазки на ЗППП. Обнаружена гарднерелла и уреаплазмоз (не знаю точно,как это пишется правильно).
Я сдавала эти анализы,когда мы с мужем планировали Б в конце ноября,анализы были отрицательные.Все хорошо.
А теперь вот так.
Гинеколог сказала,что это передается только половым путем,и,если я мужу не изменяла,значит,он нагулял.
Назначила лечение.
А я теперь не могу успокоиться.С мужем разругалась,видеть его не хочу.
Он спрашивает,а не может это бытовым путем передаваться? Я не знаю точно,сказала только то,что сказал мне врач.
Муж у меня в милиции работает,там контингент еще тот. Мне и самой,честно говоря,не хочется верить в эту гнусность.
Скажите,пожалуйста,может ли это передаваться бытовым путем и очень ли это страшно?
Я начинаю сомневаться в моей моральной возможности воспитывать ребенка от него, я подумываю о разводе.
Очень плохо!
Дайте,пожалуйста,разъяснение.
Очень жду.
23 мар 2005, 12:35
Гарднереллез это не инфекция, половым путем не передается, тем более у мужиков не живет. Уреаплазма - инфекция, при этом условно-патогенная, передается только половым путем (ну или родовые пути), ничего страшного в ней нет. Различают два типа - Парво и Т960, лечат только первый, второй - это норма. Инфекция эта есть практически у всех, уж поверьте, другое дело что не всегда она "показывается" даже в анализах, очень зависит от иммунного статуса человека, т.е. снизился он - инфекция вылезла, в норме - сидит тихонько. Вы беременны, иммунитет немного упал, вот и результат. Мужа винить - глупо (мягко сказать:-)), он мог У. подхватить еще до брака с вами, вы сами могли ее подцепить совершенно спокойно:-) Сидит она в наших организмах годами!! И, кстати, те кто ее лечат, чаще всего не вылечивают, а заталкивают поглубже. На западе У. вообще не лечат, тока у нас стараются:-)
Anonymous
23 мар 2005, 12:43
Даша,это что значит,что я могу честно "забить" на предписания врачей по поводу лечения и жить спокойно? Читала,что это грозит даже выкидышем и врожденными аномалиями для ребенка... :-(
23 мар 2005, 15:10
Успокойтесь! Ничем это не грозит! Сходите к беременюшкам - там каждая 3-я либо с уреаплазмозом, либо с гарднерелезом. я свой "вялотекущий" (в смысле леченый-перелеченый и снова всплывающий) У. не лечу и врач так прямо и сказала - НИЧЕГО лечить не надо! ТТТ - 21-я неделька уже идет :)
23 мар 2005, 16:33
Г-з лечат при наличии клиники - запах (тухлая рыба), зуд, жжение, выделения, НЕ типичные для вас. Если ничего это - все нормально. У-ма (я уже писала) типируется для начала, причем и кол-во тоже важно, затем принимается решение - лечить или нет. Лично мое мнение - не лечить, у меня, например, она тоже есть, так и живу:-) В любом случае, лечение для вас если и будет, то на поздних сроках, сейчас об этом рано говорить. Ни выкидыши, ни аномалии не доказаны, все это по большей части домыслы наших гинекологов, в микробиологии они - как я в астрономии:-) Мой совет - сдавайте регулярно мазочек на флору, следите за лейкоцитами (причем при беременности они могут быть повышены, не паникуйте сразу!).
23 мар 2005, 12:35
Успокойтесь. Это самое главное. Если вы мужу до этого верили и доверяли, то сейчас нет смысла с ним ругаться.
1. Уреаплазма - это условно-патогенная бактерия (бактерия ведь, правильно? :)). То есть, она у вас всегда есть, понимаете? Просто в нормальных кол-вах. Активный рост и размножение уреаплазмы начинается при каких-либо стрессовых ситуациях для флоры и иммунитета. Например, при начале половой жизни (как было в моем случае), при "забеременневании", то есть тогда, когда либо понижается иммунитет, либо когда происходит изменение состава микрофлоры. Конечно, она передается и половым путем.
2. Цитирую: "В результате спринцевания; применения противозачаточных средств, содержащих 9-ноноксинол (свечи «Патентекс Овал», свечи «Ноноксинол»); смены полового партнера уменьшается доля лактобацилл в микрофлоре влагалища. Одновременно возрастает доля Gardnerella vaginalis, Mycoplasma hominis и анаэробных бактерий. При этом возникает дисбактериоз влагалища – так называемый гарднереллез." Думаю, к перечисленным причинам можно отнести и беременность.
И вот еще: "Гарднереллез не относится к венерическим болезням. Заражение половым путем не доказано."
И еще: "...при гарднереллезе важно не просто наличие, а количество этих бактерий. В небольшом количестве они присутствуют во влагалище большинства здоровых женщин."
Вам все понятно?
А теперь мое мнение: Вы забеременнели. Балланс флоры нарушился. Возник Г. За ним, как следствие, стали развиваться У.
Я вас успокоила? Надеюсь, что да. :)) И врача советую сменить. А то компетентность вашего вызывает сомнения. Но это только совет.
Anonymous
23 мар 2005, 12:41
Спасибо большое!
Я так поняла,она могла у меня быть и тогда,когда мы проверялись,просто иммунитет у меня был не сниженный,и поэтому не показала,да?
А насчет врача,я тоже ей не очень доверяю... но... что делать? Вы мне не могли бы подсказать хорошего? я тоже из Самары. У кого спрашивать,понятия не имею...
23 мар 2005, 15:14
Милая девушка, я не из Самары, но выражу общее время всех Б. - врач в нашем деле ОЧЕНЬ ВАЖЕН! Вы должны этому человеку доверять на 100%! Поэтому меняйте врача! Объездите все местные клиники, поседите на форумах, пусть это будет даже не бесплатная ЖК - сейчас главное - высокопрофессиональное отношение к вам и вашему будущему малышику!
23 мар 2005, 15:23
Я полностью согласна, СРОЧНО меняйте врача! Все это лечится и во время беременности тоже, хороший, ПОВТОРЯЮ, хороший врач скажет вам чем пролечиться во время беременности и не навредить ребенку. Я гарднерелы во время бер. лечида Далацином (сейчас есть и крем и свечи), но лучше все-жке с врачом поговорить! С ХОРОШИМ ВРАЧОМ!
23 мар 2005, 16:50
Я даже не знаю, кого вам подсказать... Я лечилась у Демидовой, с ЖК на Арцебушевской, но я-то не беременна была, она мне такой крутой список антибиотиков написала, что туши свет, бросай гранату. А как она к Б. относится и какое им лечение назначает - не в курсе. Да, если к ней пойдете, то вам нужно направление, потому что она "кабинет лечения супружеских пар", то есть она просто назначает лечение и проводит его, не диагностируя. А направила меня Сумина, гинеколог-эндокринолог из той же ЖК. Вот это замечательная врач, просто чудо, так внимательно к пациенткам относится, слов нет. И проффесианализм не отсутствует. Но она, как говорится, не по вашей части, потому что она по профилю именно эндокрин., а гинекология - по совместительству, так сказать.
23 мар 2005, 17:02
Успокойся и помирись с мужем.Я живу в Германии и у нас на такое врачи не обращают внимания,в организме человека живёт всегда столько бактерий и вирусов с которыми бесполезно бороться.И на беременность это не сказывается.
24 мар 2005, 11:03
Не волнуйтесь, я тож была в шоке, когда мне про эти две заразы сказал врач, и на мужа наезжала, и кучу антибиотиков пила.
вылечить невозможно, можно на время забить инф и улучшить ситуацию.
не волнуйтесь, это мелкие болячки, надо их просто контролировать.
24 мар 2005, 11:04
И срочно миритесь с мужем, а врача такого...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325