Меню

Увеличение груди при приеме ОК

AD
30 мар 2005, 15:23
Всем привет. Вот такой вопрос - может кто сталкивался.
Я до беременности принимала Триквилар, затем Диане-35 и на фоне приема этих ОК у меня всегда увеличивалась грудь и были достаточно болезененные ощущения при нажатии. После родов прошло 10 мес., и вот снова стала принимать Диане-35, но грудь больше не увеличивается, вообще никак не реагирует.
Это что-то с гормонами или данные таблетки уже не подходят? А может быть так, что и противозачаточного эффекта нет??? Очень беспокоюсь.
30 мар 2005, 16:25
Насколько я знаю, небольшое увеличение груди во время приема ОК связано с тем, что в организме задерживается жидкость. После окончания приема ОК все возвращается "на место".
Уверена, что если Вы принимаете таблетки регулярно и без пропусков, то в контрацептивном эффекте сомневаться не стоит.
30 мар 2005, 16:46
Странно как-то...Послучается, что раньше жидкость задерживалась, а сейчас свободно уходит. А почему произошли такие изменения не знаете?
30 мар 2005, 16:59
У меня были те же симптомы, что и у вас, но только первые полгода приёма. Сейчас ничего не набухает и не болит.
30 мар 2005, 17:16
Вы случайно с гинекологом не консультировались почему такое произошло - сначала набухала, а потом перестала?
31 мар 2005, 12:32
гормональный балланс наладился (свой и ОК нормально совместился, без перекосов в какую-то сторону) вот и перестала болеть.
30 мар 2005, 17:08
Я Триквилар 6 лет пила...Грудь не набухала никогда и не болела...
30 мар 2005, 21:54
если нет никаких выделений из груди, то ничего страшного, если же есть надо сдать пролактин и по результатам решать что делать дальше.
31 мар 2005, 12:30
я пила что-то вроде триквилара. давно было точно не вспомню. вообщем грудь увеличилась и болела сильно первый цикл, на второй к ней просто прикоснуться нельзя было, ощущение было, что её вот-вот разорвет просто. Врач сказала допить до конца цикла и отменить. так что сильная боль в груди при приеме ОК - это ненормально. Нормально если не болит или немного совсем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325