Меню

Мед. аборт делал кто?

AD
Anonymous
06 мар 2005, 20:14
Ну, вопрос в теме. Интересует все.
Anonymous
06 мар 2005, 22:50
Лучше не нужно.Может вакуум-аспирацию. Срок какой?
Было дело
06 мар 2005, 23:29
Сам аборт 10 минут. Местная анастезия.
ТТТ, никаких осложнений не было. Всё вместе заняло часа 2 (УЗИ, осмотр врача, разговор с медсестрой).
Anonymous
15 мар 2005, 10:15
Йа делала мед.аборт.Все прошло бистро ,немного поболело(как при шватках).Думала все нормално будет,но после стало болет сердце.Дазе не знайы почему,но все зе ето намнодо удобнеи чем в болнице да с наркозом,а потом еше отходит от наркоза....
(с транслита)
16 мар 2005, 11:14
Девченки, ни дай Бог оказаться в такой ситуации, начитаешься...так тошно, почти все желеют потом (по отзывам), или простить себе не могут..
16 мар 2005, 16:47
Это неправда, не все жалеют. Смотря при каких обстоятельствах человек решился на аборт.
16 мар 2005, 18:16
Вот уж точно. Силой никого на аборт не тянут. Если женщина туда идёт, значит она ПРЕДПОЧИТАЕТ это решение проблеме. Значит ей должно потом быть лучше. Если жалеть, зачем тогда идти???

Я как раз читала, что большинство после аборта чувствует большое облегчение и "видит свет в конце туннеля".
16 мар 2005, 20:06
Да вы меня не правильно поняли наверно, я не пытаюсь ни кого осудить, и понимаю прекрасно, что не все жалеют, и что ситуации разные бывают. Я просто написала, что вообще ни дай бог оказаться в такой ситуции, и все. Но статистика такова (у меня старший брат в этой области работает), что жалеют многие, не все, но многие. Обстоятельства иногда заставляют сделать аборт, а женщина реально хочет ребенка. Да и в общем это всего лишь мое мнение, не более того.
16 мар 2005, 20:25
Ну понятное дело, приятного тут мало. Правда я не понимаю ситуации, когда женщина хочет ребёнка, но не может оставить. Несерьёзно это как-то (ИМХО). Мне такие не встречались.
16 мар 2005, 23:31
А я вот встречала... моя подруга сделала аборт, потому что муж в это время выпивал, и ребенка зачали не потрезвому. А ребенка она хотела очень. Столько слез пролила потом. Но я еще раз хочу подчеркнуть, что я не осуждаю ни кого, кто знает как жизнь повернет, может и мне когда нибудь придеться сделать. Но я вот знаю точно, что мне это будет тяжело.
16 мар 2005, 23:52
Жаль про подругу :( Ведь скорее всего ничего с ребёнком бы не было :(
17 мар 2005, 13:59
Я тоже думаю что ребенок родился бы нормальным, а она вот побоялась, да и муж её практически за волосы на аборт тащил, а она очень хотела родить. Не знаю, как бы я поступила, родила бы скорее всего. Так что ситуаций таких много, жалеют многие. Я не беру в пример конечно бомжей, и алкаголичек, которым конечно же все равно, и конечно им лучьше аборты делать, я говорю про нормальных, здоровых, замужних женщинах, которые могут родить, но делают аборт, а потом жалеют.
17 мар 2005, 14:03
не за что бы не стала жить с таким человеком, который заставил бы меня сделать аборт. В том что получился бебис виновата не только она!!!
17 мар 2005, 17:28
Я с вами согласна...
29 мар 2005, 16:00
а если аборт вынуждена сделать по мед показаниям? если ребенок уже умер...
01 апр 2005, 03:26
"почти все желеют потом (по отзывам), или простить себе не могут.. "
чушь собачья. я не жалею и считаю, что принимала единственно правильные решения. даже с батюшкой погрызлась недавно на эту тему.
20 мар 2005, 19:41
http://www.medmedia.ru/ginekology/ginekology/3802026/a3800828
06 мар 2005, 22:53
ya delala med obort posle bili oslojneniya, krovotehenie.
Anonymous
07 мар 2005, 01:54
В каком смысле кровотечение?
Конечно, оног должно быть, ведь все выходит. Или вы думаете, что при обычном аборте нет крови?
Anonymous
06 мар 2005, 23:59
Имеется ввиду медикаментозный аборт. Сорри, если неправильно задала вопрос.
AD
AD
Anonymous
07 мар 2005, 01:53
Отвечу анонимно. Я делала в ноябре. Тоже переживала, так как начиталась всего. Но врач меня убедила в том что медикаментозный лучше по всем параметрам, и переносится лучше(у меня был и обычный аборт). Да и к тому же маленького ребенка не с кем оставлять, если ложиться на аборт. И я решилась...
И действительно никаких осложнений. Выпила по схеме таблетки, часть в клинике, часть дома и пошли месячные. И скажу вам, психологически переносится тоже легче.
Anonymous
07 мар 2005, 10:56
Осложнения начинаются потом.Когда еще ребенка заводить собираешься.
Anonymous
08 мар 2005, 16:42
Осложнения могут быть от любого вида аборта. Доказанно, что от медаборта осложнений меньше и реже. Главное, делать это в хорошей клинике, у хорошего специалиста. А лучше вобще не делать, но в жизни разные ситуации бывают.
09 мар 2005, 13:31
и без абортов вовсе.. :)
17 мар 2005, 14:24
Подруга на маленьком сроке пила какие-то таблетки. Название смешное было, мефегин, чтоль :)

Единственное, врач её предупредила, что препарат очень ядовит. Советовала вакуумную чистку лучше сделать.
18 мар 2005, 11:00
у меня подруга этим мифигеном тоже пользовалась. все было нормально. Только потом через год у нее разрыв яйчника получился, не знаю связано это с этим мифигеном или нет.
08 апр 2005, 14:19
Делала. Мне не помогло. Пришлось делать вакуум.
Anonymous
07 мар 2005, 10:40
Делала в прошлом году на раннем сроке. У меня не с кем было оставить детей, да и врач сказала что чистка мне противопоказана с такой маткой. Психологически действительно легче, а так напоминало начало схваток при родах, а потом как при обычных месячных. Всё прошло без осложнений.
Anonymous
08 мар 2005, 16:44
Вот видите, у всех по разному. У меня просто пошли месячные, может чуть болезненее, чем обычно.
буду тоже Anonymous
09 мар 2005, 04:25
я делала, никаких последствий не было.. правда дольго сидела на унитазе... крови вытекло..блин... но у меня уже 5-6 недель было.. и комочек я свой видела..

переносится на много легче, чем простой аборт..

удачи вам!
только берите хорошие таблетки в проверенном месте..а не те, что такие же но подешевле :)
19 мар 2005, 04:01
Комочек свои видела??? Мда...
(с транслита)
.
06 апр 2005, 17:41
Видела трупик своего малыша, которого убила? Мда, слов нет!... :-(
15 мар 2005, 19:14
Ну как же может быть легче,когда ето убииство,ето оборт.Все равно ви не находите покоя в душе,загляните в ваше сердце.Зачем сами себя обманываете?
(с транслита)
15 мар 2005, 19:16
Тем более видели комочек свои,я представляю,что бы я чувствовала,я бы умерла и всю жизнь не нашла бы покоя
(с транслита)
Anonymous
16 мар 2005, 16:50
Не надо так драматизировать. Комочек- это все-таки не ребенок, а плодное яйцо.
А Вам легче смотреть на детей-бродяг, околачивающихся по улицам? Уж лучше бы их "матери" сделали аборт.
17 мар 2005, 18:10
А может етот комочек вырос бы,и когда вы состаритесь,рядом никого бы не было,а был бы ваш комочек и поддерживал вас,а ведь о старости никто не хочет думать,и вообше в трудные ситуации в жизни,етот комочек вас бы сделал счастливым
(с транслита)
17 мар 2005, 18:17
тем не менее, это ЛИЧНОЕ решение каждой женщины. Поверьте, бывают причины. И если бы да кабы тут не катит. Потому что он работает в обе стороны.
Немало женщин, которые сознательно пошли на аборт и в этом не раскаиваются потом!
17 мар 2005, 20:53
Очень даже расскаиваются,я лично видела,как женьшины на етои почве сошли с ума.Одна говорила,что каждую ночь слышит плачь ребенка,и видит его,и много других я слышала,что ето самое ужасное убииство,етого беззашитного дитя,ведь не кому зашитить его,ето ужасно.
(с транслита)
17 мар 2005, 20:58
Мало кто раскаивается. Большинство, что шли на аборт ОСОЗНАННО - не раскаиваются. Ну я не понимаю, продумала всё, приняла решение. Чего раскаиваться-то??? А то будто неизвестно, что это такое, аборт!
Как раз статистика, что я видела, показывает, что большинство чувсвует неимоверное облегчение (потому что от проблемы избавились).
Anonymous
17 мар 2005, 19:35
Почему сразу "рядом никого не будет"?
А если женщина идет на аборт, имея уже 5 детей? :-)
Или как в анекдоте:"А воды-то и не хочется..."
AD
AD
17 мар 2005, 20:56
Если есть5,то надо думать головои,а не одним местом,или если думала одним местом,то рожаи.БОг дал голову и разум человеку,и каждии должен распоряжаться им правильно мудро,прося помоши у Всевышнего,ведь Он создал все и не говорил убивать,а рзумно подходить
(с транслита)
17 мар 2005, 20:58
Разные ситуации бывают. Не судите. Никогда не знаешь, когда сама в такой ситуации окажешься.
17 мар 2005, 22:45
Вы знаете честно не хочется судить.У меня девочке 7 мес 14днеи.Мы с мужем имели дело,иа на следуюшии день выпила таблетку,которая не допускает имплонтацыю,или чтоб клетки не встретились,ну вы наверно знаете про такие таб....Не знаю поможет или нет,но если придется забеременеть,то рожу,а в следуюшии раз буду смотеть в оба.
не хоч судить,просто жаль беззашитных деток,я и другую сторону понимаю,когда не готов.....и вообше труднии вопрос и спорныи
(с транслита)
17 мар 2005, 22:53
Конечно трудный вопрос! Для кого-то ничего страшного, если вдруг беременность. А кому-то ну совсем этот ребёнок не нужен. И это женское право - решать родить или нет. Всё равно ведь нет 100% гарантии ни в одном методе предохрания.
18 мар 2005, 00:55
:-О После таблетки Вы собрались рожать? Опомнитесь!
Почитайте последствия.
Кстати, выпитая Вами таблетка, не что иное, как самопроизвольный АБОРТ.Это я к Вашим словам выше.
18 мар 2005, 17:04
Ето не оборт,я читала инструкцию,я пила сразу после секса,ето таблетка не дает встретиться клеткам,а если клетки встретились,оно не допускает имплонтироваться,а когда произошла имплонтация,тогда ето оборт,так написанно,и кстати оно не 100% гарантия,и полседствии нету так написано,я живу в Америке ,мои муж врач,поетому он дастал такие которые как обычные контроцептивы,только сильнее.А скажи пожалуиста,когда забывают випить таблетку,те кто принимают контроцептивы,врачи советуют пить две сразу,что же по вашему происходит?То же самое,что я писала.Тем более написано еше на таблетках,а если беременна,то оно не убивает плод,и на плод не деиствует.Так написанно в инструкции
(с транслит
(с транслита)
18 мар 2005, 17:50
Убивают клетки, которые уже соединились. И поэтому приравнивается к убийству (аборту).
Это так, небольшой ликбез :)
18 мар 2005, 21:41
Не правдо,иначе муж бы не дал мне,он англиискии знает в совершенстве.ТАм написано,что не допускает клеткам подоити и прикрепится,т.е.заселиться в гнездышко.Я один раз ее пила.Никто толком ничего не знает,когда наступает жизнь,когда клетки соединились,или после имплонтации.Но я пришла к виводу,что нельзя их пить,потому что менструальнии цыкл немного сбивается,хотя там написано побочныии ефект,только головная боль и ташнота,если беременна,то на плод не влияют.
(с транслита)
18 мар 2005, 21:51
Plan B не даёт клетками прикрепиться (имплантироваться). А это и есть типа абортативное действие. Христиане говорят, что жизнь наступает при оплодотворении, то есть ДО имплантации ещё. А это уже ваше дело, верить этому или нет.
Естественно медики не считают это абортом! Но мы же не про это говорим, правда? :)
18 мар 2005, 22:00
Ну наверно они больше изучили чем мы.
(с транслита)
18 мар 2005, 22:14
Кто они? Христиане? :)
19 мар 2005, 00:59
Нет не хпистиане,а медики,кто изучает деиствие их(таблеток)
(с транслита)
19 мар 2005, 18:03
Ну так я не про врачей говорю :) Мы же говорим с моральной точки зрения. Так вот в христианстве всё равно, что аборт, что Plan B. :)
Я не говорю про официальные взгляды в медицине или про свои собственные :)
18 мар 2005, 21:15
Любой врач-гинеколог скажет вам, что если вы выпили эту таблетку, а беременность все же в наличии,плод оставлять нельзя. Равно как и если беременность наступает на фоне приема ОК.
Странно, в Америке, а прописных истин не знаете.
18 мар 2005, 21:25
Да вы что!!! Не путайте народ.
И с ОК беременеют и оставляют и нормально рожают. Равно как и с этими таблетками. И на них самих написано, что если беременность всё-таки случается, то НИКАКИ ЭТИ ТАБЛЕТКИ НЕ ВЛИЯЮТ на ребёнка. Лично сама инструкцию читала. Да и врач тоже подтвердит. Какие-то у вас "прописные истины" попахивают бабушкиными страшилками, честное слово :)
Да и на ОК всегда пишут, что ОК не влияют на ребёнка в случае возможной беременности, но естественно надо сразу прекратить их приём, если есть подозрение на таковую.
18 мар 2005, 21:46
Мои муж работает с врачами,и мне сказали не волнуитесь,что оно не убивает клетки,и ето не оборт.Кстати муж работает в больницах в двух и в обоих больницах запрешен оборт,а ето не оборт.Так тут считают,хотя луцше считается забивать овуляцию(на 1ом месте).
(с транслита)
18 мар 2005, 21:52
Это не аборт, но это имеет абортативное действие (у христиан). Клетки-то уже соединились! Значит, убиваются, потому что не могут прикрепиться.
18 мар 2005, 22:03
Послушаите,а обычниые контроцептивы,я писала выше,если не выпил,забил,то потом говорят врачи выпить 2 сразу.Что же по вашему происходит не тоже самое,клетки могли уже встретиться.Вы помоему на связи и пишете одновременно со мнои!!!
(с транслита)
18 мар 2005, 22:14
Ну да, то же самое происходит!
Если каким-либо способом произошло оплодотворение, но не допустили имплантацию, то это приравнивается к аборту у христиан (НО НЕ У ВРАЧЕЙ!)
19 мар 2005, 04:46
Да что вы говорите??? Мои сына был зачат на ОК, что мне эго убивать надо было.
(с транслита)
AD
Anonymous
20 мар 2005, 16:15
Красивые фотки. Извините, может вопрос бестактный. Вы только решили пожениться? У вас ведь ребенок уже большой. Можете не отвечать, просто любопытно.
21 мар 2005, 07:59
Спасибо! :-) А какой вопрос-то? Да, решили пожениться только сейчас. Из-за бумажки жениться смысла ни для него, ни для меня нет, а денег на красивую свадьбу тогда не было.
Anonymous
09 апр 2005, 14:38
интересно! как гестагены или прогестерон может отрицательно повлиять на ребенка? хватить писать чушь... Найдите себе компетентного врача-гинеколога!
18 мар 2005, 00:51
Вас послушать, волосы дыбом встают. :-О
Что значит"рожай сколько Бог дает"?
Рожать нужно ровно столько, сколько сможешь обеспечить. А по поводу "голову иметь на плечах", конечно, надо. Но иногда от тебя ничего не зависит. К примеру, моя подруга забеременела третьей девочкой с внутриматочной спиралью.
И если Вы уж проповедуете здесь Божьи истины, то вспомните и еще одну: "Не суди, да не судим будешь!"
В конце концов, в этом топе не обсуждается тема "Аборт. Это хорошо или плохо?"
18 мар 2005, 17:23
В любом случае,если есть уже зародыш,и делаеш оборт,ето грех,ето убииство,ето плохо...Поверте не хочу судить,но сердце так говорит.
(с транслита)
18 мар 2005, 21:18
В случае рассматриваемом выше( когда беременность на фоне ОК или при употреблении "вашей" таблетки), лучше уж согрешить, чем плодить на свет детей с серьезными отклонениями и чтоб они страдали всю жизнь от своей неполноценности.
Однако, мы с вами в дебри ушли.
18 мар 2005, 21:26
Не придумывайте. ОК и Plan B не влияют на беременность, если она всё-таки закрепилась. Равно как и на ребёнка.
обидно
20 мар 2005, 16:08
Анонимно, так как до сих пор еще душа болит. Мой врач не разрешил оставить беременность, так как она произошла при употреблении таблеток ОК. Может, это зависит от типа принимаемых таблеток, не знаю. Было очень тяжело, но врач меня убедил, даже дал почитать брошюрку по этому поводу.
Так что, неоднозначно все. Но риск есть.
20 мар 2005, 21:10
Извините, но должна сказать, что ваш врач ошибся :( Если беременность сама не срывается, то значит, всё там нормально!!! Независимо от того, какие таблетки принимались. Всё равно там везде примерно одинаковый уровенл гормон. Даже после Постинора (где лошадиная доза) можно и нужно оставлять ребёнка!!! ЧТо же за врачи такие пошли????
Я же говорю, у нас НА ВСЕХ таблетках написано в инструкции, что НЕ ВЛИЯЮТ они на беременность!
Anonymous
20 мар 2005, 22:35
А если алкоголь? В лошадиных дозах?Не повлияет?
Объясняю ситуацию:вторую фазу поддерживают дюфастоном,но было два глобальных мероприятия,одно примерно в день овуляции,второе за 5 дней до начала задержки,то есть примерно в момент имплантации. Теперь переживаю.Алкоголя было очень,очень много,с тяжелым похмельем.
20 мар 2005, 23:18
Вообще первые 3 недели эмбрион от матери независим. Поэтому то, что происходит ДО задержки, на ребёнке не отразится (ну я не беру в расчёт законченных алкоголиков, наркоманов и так далее). Если что-то с эмбрионом не то изначально, то природа его отбракует и он не приживётся (о чём вы даже не узнаете, потому что скорее всего даже задержки как таковой не будет). Ведь недаром говорят, что примерно 25% беременностей заканчиваются выкидышем на раннем сроке и женщина об этом даже не подозревает!

А зачем вам дюфастон?? У вас проблемы с гормонами? Если проблем нет, то не заморачивайтесь. Ничего поддерживать не надо :)
Anonymous
20 мар 2005, 23:36
:) Спасибо:)
Да,проблемы с гормонами есть,поэтому и дюфастон.
Сама не ожидала от себя подобной глупости,а теперь сижу и мучаюсь сомненьями.Значит думаете не повредит? А если уж навредит,то никакой дюфастон не удержит?
В общем,я могу расчитывать на нормальную беременность и здорового ребенка? Как считаете?
20 мар 2005, 23:40
Лично мое мнение - не заморачиваться! Многие выпивают до беременности, и пока не узнают о ней, ведут весьма весёлый образ жизни :) Тем более, что вы всего несколько раз выпивали.

Удачи!!!
Anonymous
20 мар 2005, 23:51
Огромное спасибо! Выдыхаю с облегчением!:))))))))
21 мар 2005, 08:09
Извините, что ввязываюсь. Я когда забеременяла, то понятное дело не знала и не планировалось это тоже. Я тогда гуляла много, всмысле пьянки-гулянки, все как положено у 18-летней девушки. :-) Да еще и курила много. Как только узнала все сразу же прикратилось (и до сих пор вообще ничего не хочется). Так никак не отразилось все эти гулянки. Мне кажется, что если суждено ребенку быть нездоровым, то не важно как мама готовится к родам, как она только не планирует, то все равно что-то будет не то, а бывают детишки наркоманок-алкоголичек с амые умненькие и здоровые, ну не суждено им быть больными. Так что все будет ОК! :-)
Anonymous
21 мар 2005, 13:42
Огромное спасибо!!!!! Появляется уверенность,что все будет хорошо!:)
21 мар 2005, 20:47
Да будет все хорошо, даже не думайте иначе!
21 мар 2005, 08:04
Да что Вы привязались к ОК??? Не дают они никаких последствий. МНОГО знаю девочек на ОК забеременели, рожают поздоровее запланированных. Вон, у меня в паспорте, на дне рожденье сына была девочка, тоже мама на ОК была, мы с ней в одно и то же время забеременяли. Девочка очень умненькая, здоровая и красивая. Еще НИ ОДНОГО ребенка не встречала с отклонениями по этой причине, зато из-за проблем мамы со здоровьем из-за преидущих абртов, встречала проблемы у детишек. Какими-то бабушкиными сказками от Вас веет.
08 апр 2005, 02:43
Думать оно конечно...думать наадо.Только вот многие на аборт и идут,потому как думали,думали-и со всем думаньем получилось...
Anonymous2
16 мар 2005, 18:55
Нашалась моралистка!Я вот тоже никогда аборт не делала, но не буду осуждать женщин, которые на это пошли.Ситуации разные бывают, например изнасилование.
AD
AD
Anonymous
16 мар 2005, 22:12
Да уж. Я тут на днях на одном сайте обсчалась с э-э-э... дочерью Господа, которая утверждала, что НЕЛЬЗЯ делать аборт после изнасилования, потому что это "твоё дитя, твой ребенок и не важно, кто его отец. Убийство ничем нельзя оправдать!". Не буду писать, что мне с ней хотелось сделать. Это нецензурщина.
17 мар 2005, 18:04
Я очень,понимаю,что после изнасилования не хочется рожать от идиотов,но надо было тои девушке на следуюшии же день випить ,таблетку,которая не допускает имплонтацию,если уже случилось.И всем женьшинам посоветовала,сразу после секса,если так случилось,випить такую таблетку,ето все таки не оборт.Поетому надо думать!!!А ситуации бивают разные.Потому что,когда мужик хочет,он не думает, а женьшина должна думать,мужики в тот момент думают освободиться в кого нибудь
(с транслита)
18 мар 2005, 06:08
Вообще, если быть дотошным, то в христианстве все эти таблетки "после" приравниваются к аборту. Потому что считается, что душа входит в человека при зачатии (а не при имплантации). То же самое и про спирали считают. Так что если по справедливости, то что Постинор, что аборт с точки зрения христианства одно и то же.
18 мар 2005, 17:13
А спираль?Она тоже не допускает имплонтацию.А клетки встречаются.Я просто читала,что считается,после имплонтации беременность,а до етого нет.Я никого не хочу судить,Бог пусть судит,просто жаль.А кстати еше на счет меня,то что я писала,что я пила,секс был после овуляционних днеи,да есше с презерв,просто он остался внутри меня,я от страха выпила,скорее всего ничего может и не было
(с транслита)
18 мар 2005, 17:49
И спираль тоже считается абортативной :) Потому что таки да, не допускает имплантации. Но зачатие уже произошло. Поэтому в христианстве приравнивается убийству. Считается же, что душа вселяется ПРИ ЗАЧАТИИ, а не при имплантации. Так что одно и то же (с моральной точки зрения). Аборт сделать или Постинор принять...
18 мар 2005, 21:21
Да и если углубляться в христианство, то спираль-грех.
18 мар 2005, 21:56
Вы знаете,я знаю массу людеи из церкви,которые пользуются спиралью.У меня много родных ходят в церьковь,сестра медсестра и тоже со спиралью,муж каждыи день хочет.Все веруюшие,я и сама хожу в церковь,знаю пользуются девченки,может по не знанию,а может просто другого выхода нет
(с транслита)
20 мар 2005, 23:18
Наверное по незнанию. ИЛи может от церкви зависит? Православная и католическая запрещают.
21 мар 2005, 17:23
Привет ето снова я.Помние я говорила,что о страха выпила таблетку,после.У меня начались мес.,как часы цикл ровно 28,29 днеи,поетому,я немного успокоилась,что дело было псле 3,4 днеи овуляции,и я скорее всего даже и близко там ничего не случилось.Честно говоря больше такую таблетку не выпью,будем искать другие способы,потомучто все то что после,где-то ставит под сомнение,а еси есть сомнения,значит,что-то не так.
(с транслита)
21 мар 2005, 17:43
Если 3-4 дня после овуляции, то тогда безопасно уже было :)
уже не могу
21 мар 2005, 19:38
Не могу Вас, грамотейку читать! 3-4 дня после овуляции-безопасно! Вы что, провидица? Вы знаете, что все организмы РАЗНЫЕ??? Я забеременела на 26 день цикла при стабильном 28-дневном цикле. То есть, за 2 дня до предполагаемых месячных. Моя коллега забеременела в первый день после окончания месячных. Вот вам и безопасные дни.
А по поводу темы выше, жена двоюродного брата не сорвала беременность Постинором, всю беременность были проблемы, мазня, боли. Да и ребеночек болезненный родился. Будем надеяться, ничего серьезного не будет со здоровьем.
21 мар 2005, 19:51
Зато вы грамотные, куда там. Читайте внимательнее! После ОВУЛЯЦИИ! После овуляции уже нельзя забеременеть. Потому что яйцеклетка живёт 1-2 дня.

Если вы забеременели на 26 день цикла, значит ОВУЛЯЦИЯ у вас сдвинулась по какой-либо причине. Значит, вы занимались сексом во время овуляции, которая у вас была в другой день.
Если кто-то забеременел на след. день после месячных, то значит у неё ОВУЛЯЦИЯ ПЕРЕДВИНУЛАСЬ и была раньше, чем обычно.
Если девушка пишет, что овуляция у неё была на такой-то день, может она её отслеживает и поэтому знает.

ПОСЛЕ ОВУЛЯЦИИ всегда безопасно. Залетают тогда, когда цикл сдвигается и сдвигается овуляция (которую не отслеживают).
21 мар 2005, 21:29
Вы правильно поняли,я жила с мужем почти 2 года считая дни,и всегда до овуляции ниделю,мы предохранялись,и после овуляции чере днеи 7 и вы знаете не беременела.У мнея был цикл значит стабильныи, в основном на 13 и 14 день.Потом когда решили иметь ребенка жили на 13 день и результат,на следуюшии день стало ташнить.Но сеичас уже почитав все про все в нете,боюсь,бо дитя мленькое.Муж предлагает пластрь,а я боюсь растолстеть,если знаете что-то ,все + и - скажите.
(с транслита)
21 мар 2005, 21:31
А вам посоветую,читать внимательно .
(с транслита)
Anonymous
21 мар 2005, 22:59
Дама, успокойтесь!Рожайте сколько Бог даст.
21 мар 2005, 23:26
Не издиваися!!!!!Кто об етом говорит.
(с транслита)
23 мар 2005, 13:15
Если быть дотошным, то в христианском мире и презервативы с ОК и даже ППА не приветствуются.
23 мар 2005, 17:55
НЕ у православных. У католиков да, смотрят плохо на любую контрацепцию, а у православных можно.
Anonymous
18 мар 2005, 07:22
нда... Остапа несло (с)
Anonymous
18 мар 2005, 17:22
Я выпила такую таблетку.И не на следующий день,а в этот же,как и положенно по инструкции.НЕ помогло.Мне было 19 лет.Жалею,но и сейчас я бы сделала тоже самой в той ситуации.Выхода нет.В той моей ситуации.
AD
AD
18 мар 2005, 17:37
Какую таблетку вы выпили?И что не пмогло,т.е.вы забеременели,и что вы родили ребенка?У меня тоже задержка пила таблетку,но а неи написано,что 80% гарантии,нет на 100%
(с транслита)
Anonymous
18 мар 2005, 17:43
Постинор.
нет,сделала аборт.
Я же писала.
18 мар 2005, 17:59
Постинор тоже разныи бывает,естьпостинор,которыи убивает после имплонтации,я пила планБ,которыи,работает до.Я не знаю будь,что будет что делать,тоже переживаю,у меня малая почти уже 8мес.
(с транслита)
Anonymous
18 мар 2005, 18:03
Постинор он и есть постинор.Он везде одинаковый.
Мне он не помог.
18 мар 2005, 18:04
Я знаю людей, кому тоже не помог. Ведь даёт всего 75% гарантии.
18 мар 2005, 18:03
Вы не поняли меня :) Даже если не позволяет имплантироваться, то всё равно. Если клетки соединились, значит произошло зачатие, значит уже приравнивается к аборту.
А действие всех morning-after pills одинаково (это и есть Plan B кстати).
17 мар 2005, 18:06
В христианстве аборт никогда не оправдан, ничем.
17 мар 2005, 18:08
Я согласна.
(с транслита)
23 мар 2005, 22:20
Вы правы.
06 апр 2005, 02:51
здесь у каждого своя голова. у кого своей нет, слушают что скажет батюшка. а тому что - ему ваших детей не растить.
06 апр 2005, 03:02
Причём тут батюшка? Это не он постановил. Это так в Библии сказано. Но выбор, конечно, за человеком. Слушаться не слушаться, делать не делать....
06 апр 2005, 21:06
сколько библию не читала, так и не нашла, где это сказано что аборты делать нельзя? ссылочку не дадите?
06 апр 2005, 21:09
Ну как же! Не убий. Начните с этого :) Ребёнок уже есть, его оттуда вытаскивают.

P.S. Лично я за право выбора, хотя и понимаю, что это против Бога в этом смысле.
23 мар 2005, 13:13
Бывает изнасилование. А бывает, что кому-то (как одной моей знакомой) не нравится презервативами пользоваться - ощущения не те понимаете ли, и не нравится таблетки глотать - это тоже, знаете ли вредно. Результат - в 25 лет уже 5 абортов. Я не осуждаю всех поголовно, каждый сам принимает решения и отвечает потом за них, но на эту дуру смотреть тошно. Мы уже год не общаемся, может она еще пару абортов сделала...
Anonymous
10 мар 2005, 00:04
Всем спасибо.
Anonymous-стыдно :(
14 мар 2005, 21:45
я делала и обычный (1), и медикаментозный (2).
меня во второй врач убедила, что второй вариант наиболее безопасный. и согласна, что психологически он переносится НАМНОГО легче, но все равно погано :(( больше никогда не пойду не на один из видов!!!
сама процедура - аналогично с вышеответившими: УЗИ+консультация. но таблетку не пила, а врач вставила во влагалище 2 шт. вечером выпила дома еще какую-то таблетку, а потом пила в течении недели пила еще какие-то. ничего не помню - давно это было, да и не запоминала. наоборот, старалась забыть!!!
через неделю пришла к врачу на осмотр - все нормально, осложнений не было.

:)потом родила свое желанное и запланированное счастье :) и уже с другим мужчиной!

чего и Вам желаю!
17 мар 2005, 14:06
все хорошо, что хорошо кончается! искренне рада за Вас
20 мар 2005, 00:32
Я тоже делала недавно. Правда без общей анестезии, просто матку обкалоли. Клнечно ощущения ужасные. Больше нехочу!!!
Катя
06 апр 2005, 10:46
До какого срока можно сделать медикоментозный аборт????
Anonymous
28 мар 2005, 22:23
Сколько стоит в Москве и где можно сделать по приемлемой цене и не в "левом"центре.В цену входит УЗИ и консультация?
AD
Anonymous
30 мар 2005, 19:00
Я делала здесь.МОНТ КЛИНИК.Сущевский вал,3/5.тел 973 93 03. Там 2 врача. Лучше врач с нерусской фамилией(вам в регистратуре подскажут и сами ее посоветуют).Они чередуются через день. Стоило это 5000 руб с узи, анализом, консультацией и осмотром через 2 недели. В других клиниках стоит 7-9 тыс руб.
Anonymous
06 апр 2005, 10:50
Таблетками можно делать аборт до 7-8 недель вроде..
сама делала 2 раза.. между этим родила дочь..

ттт не дай бог залечу еще раз не желательно.. буду делать таблетками..

МИФЕГИН называются таблетки..
http://www.medabort.ru/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325