Меню

Микоплазма

AD
26 мар 2005, 17:26
Я беременна и у меня нашли эту быку, врач в ЖК говорит что будем лечить, а другой врач говорит что бы я не спешила, ее может быть маленький процент что не повредит ни мне не малышу, а антибиотики могут о себе сказать. И кому мне верить?
27 мар 2005, 16:39
Когда я забеременела, пошла сдавать все анализы, и у меня тоже нашли микоплазму. Врач в ЖК сказала, что лечить ее можно после 20 недели, не раньше. Так до 20 недели я промаялась, думаю про микоплазму. Когда подошло время ее лечить, я пошла сдала еще раз на микоплазму анализ и у меня НИЧЕГО не обнаружили. Я была в шоке. Это, конечно, хорошо, что ничего не было. Но 20 недель я только и думала об этом. Как такое может быть, то ли была она (мик.), то ли нет? В итоге ничего не лечила, и доча нормальная родилась. Может вам попозже пересдать анализ? Вдруг это ошибка и ничего у вас нет?
28 мар 2005, 15:22
Обязательно перездам, и посмотрим.Я много уже читаю и думаю что нет ни какой необходимости ее лечить сейчас, я могу вылечить микоплазму и заработать другие болячки, тоечть не я а малыш. Как говориться одно лечишь другое колечишь.
07 апр 2005, 15:27
Так все и произошло, получила 2-е анализы и все отрицательные. Славу богу,а то пришлось бы курс антибиотиков принимать.
31 мар 2005, 15:41
а мы с микоплазмой не можем заБ. они разрушают сперматозоиды. А может и другие проблемы, хотя я уже вся заобследованная.
Но эти инфекции "скрытые" раньше никто даже не выявлял, и антибиотики, страшно
31 мар 2005, 22:33
Я тоже так думала, и боялась, обследовалась, читала. В очередной раз пошла к врачу здавать анализы, а она мне говорит что можно и с микоплазмой забеременнить, просто занимайтесь чаще сексом. Я так и сделала ни о чем и не думала, и на следуйщий месяц сюрприз. Поэтому не думай что это помеха. Лучше конечно от нее избавиться до зачатия, малоли что.
07 апр 2005, 07:44
микоплазмы разрушают сперматозоиды, а при нашей
07 апр 2005, 15:28
Кто тебе такую чушь сказал?
07 апр 2005, 15:35
сорри, ЧУШЬ о чем ? о спермах - в инетепрочитала и врач подтвердил; или про итальянский - гаттино - это котенок с ит.
07 апр 2005, 15:37
Да немного начила изучать, сейчас приостановилась...
07 апр 2005, 15:47
аналогично. А ты как учила ? я выписала курс ЕШКО для начинающих, половину освоила и засунула под кровать, щас думаю, как бы снова взяться. Прикольный язык. Я общалась с одним итальянцем. он так уморительно произносил Ма-а-мм-м-м-ма Мия! (это сицилийский акцент)
что я просто восхищена
07 апр 2005, 16:53
У меня тоже Ешко, поздравляю, ты не одна такая. У меня тоже был очень красивый итальянец, жаль что я только на начальной стадии была и не могла ни чего ему в тот момент написать, пришлось говорить на английском.
07 апр 2005, 07:46
а при нашей СГ (40% от нормы) показатели стали еще хуже
и Б. не наступает. поэтому лечим и надеемся. И недавно была история - одна заБ после лечения микоплазм.

А ты итальянским языком увлекаешься ? судя по ник
07 апр 2005, 15:35
Этот микроорганизм сидит у нас всегда, так же как и уриоплазма, просто если у тебя на момент сдачи анализов был снижен иммунитет, или есть лехкие простудные зоболевания, то анализ покажит положительный результат, так как ПЦР очень чувствительный метод.
07 апр 2005, 15:49
а давай я схожу на андрос.ру и узнаю может ли микоплазма быть причиной бесплодия. Мы ткут в каком разделе...а Гинеколог... А то я ж в хочушках 3 года хожу. Так что сидит он, не сидит, а причину бесплодия мне надо найти
07 апр 2005, 16:50
Конечно надо разобраться в чем проблема, микоплазма может быть причиной, если она в острой форме, трубы спайками болеют, от этово не проходимость.
А многие и с микоплазмой беременн., это я точно знаю.
08 апр 2005, 06:39
на проходимость влияют ХЛАМИДИИ - эжто они забивают трубы опять же при длительной инфекции, а МИКОПЛАЗМЫ портят сперматозоиды. А у нас их и так мало, да плюс осложнения от микоплазмы. Вот и резутьтат
А про ит. - блин, ну история как моя один в один. Я тоже выучила только несколько сущ. и познакомилась с ит. Он мне поставил произношение и научил от 1 до 10, ну и собственно отпуск закончился.
27 мар 2005, 17:47
У меня сестра лечила ее только на 8 мес, раньше ей сказали нельзя.
31 мар 2005, 22:35
А смысл ее тогда лечить, только плод подвергать ненужным антибиотикам. После бы тогда и лечила.
29 мар 2005, 00:30
нужно узнать титр вашей микоплазмы (количество), при низких цифрах и не лечат.
AD
AD
31 мар 2005, 22:34
Мне так же врач сказал.
29 мар 2005, 14:39
У меня тоже во время беременности нашли микоплазму. После 20 недели пропила курс антибиотиков. После этого сдавала еще раз - не обнаружили. Только не верю я, что эту гадость можно вот так легко вылечить. После родов больше не обследовалась. С ребенком все в порядке. Так что не знаю, была ли она на самом деле. Инфекцию бывает трудно обнаружить. Я перестраховалась. А вам решать. Здоровья вам и малышу!
31 мар 2005, 15:44
клиника Андрос утверждает что все такие инфекциии лечатся быстро - за 7-10 дней доксициклином.
Но лечить надо обоих \партнеров (и мужа тоже)

У нас нашли у мужа с третьего захода , ему прописали Юнидокс на 10 дней, а у меня не высеяли но приписади длокс на 14 дней.

Мы планируем Б
31 мар 2005, 22:36
А вы не подскажите какой курс прописали? И сколько дней лечили?
01 апр 2005, 16:23
Не лечила. Лечить или не лечить вопрос спорный, насколько я знаю(поправьте если не права) в Европе ее и не ищут даже. Ребенок(ттт) здоровый родился, проблем с Б и родами не было(ттт)
08 апр 2005, 08:44
Я лечила эту микоплазму. Правда, я так боялась и лечить, и не лечить, что тянула до 28-ой недели. Потом с преогромной неохотой пила метронидазол и рибоксин. Больше ничего как бы и нельзя, местных процедур тоже не делали по причине шва на шейке. Да, и контрольного анализа по той же причине не сделали! В общем, я так и не знаю, помогло или нет, вот бестолковая история! Но ребенок (ттт) родился нормально, развивается (ттт) тоже хорошо. Мораль? Нет морали. Может, сейчас я бы и не стала пить никаких таблеток. Если не будет угрозы - не надо, а микоплазма (как меня пугали) может создать угрозу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325