Меню

Как предохраняться после родов?

AD
04 апр 2005, 11:07
Я наверное не первая с таким вопросом, но все же : как предохраняться после родов. Была помниться реклама: "Один и на целый месяц...) а название данного припарат (или аппарата) вспомнить не могу... Презервативы муж не приемлет, фарматекс не люблю..., от гормональных полнею.
04 апр 2005, 15:04
мы предохраняемся прерывая половой акт, а в ближайшее время буду ставить спираль.
An
04 апр 2005, 18:40
это ненадежно, ибо у многих мужчин сперма выделяется (совсем немного, но этого хватит) до эякуляции. Недавно я сама воочию это видела у своего любовника, когда ему "ручкой это делала". Так что это не сказки. А мой брательник так сделал своего второго.
04 апр 2005, 22:34
я знаю, но до беременности мы так предохранялись два года.
04 апр 2005, 20:12
Напишу про возможности предохранения и укажу % надёжности. Это значит, что за 1 год использования обозначенный % женщин будет не беременными.

Пока кормите грудью, у Вас такие варианты:

1. Барьерные - презерватив (лучше со смермицидной смазкой) - 85%-95% в зависимости от того, как им пользоваться (т.е. если одевать самого начала, то они работают лучше).

2. Фарматекс - 80%

3. Прогестероновые таблетки (чарозетта етц) - 95%-97%. Очень важно принимать каждый день в ОДНО И ТО ЖЕ время.

4. Медная спираль - 99%, но надо проследить чтобы не вышла в первый месяц или два (т.е. усики проверять периодически)

Удачи!
(с транслита)
Anonymous
06 апр 2005, 10:52
а фарматекс,это вы про таблетки или свечи написали?
я просто слышала,что он даёт только 60%
05 апр 2005, 14:45
если вы кормите, то надо с врачем консультироваться.. Не все способы вам подойдут.
05 апр 2005, 15:20
Спасибо всем кто ответил. Ближайшее время придется идти к гинекологу....
06 апр 2005, 17:01
Я после родов предохраняюсь препаратом Чарозетта, его даже кормящим можно принимать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325