Меню

Уреаплазма, папилломовирус-личный опыт.

AD
Ромашка
04 апр 2005, 21:08
Девчонки, я хочу поддержать тех, у кого нашли уреаплазму или папилломовирус и поделиться своим опытом хождения к врачу.По себе знаю, как тяжело в первое время -не знаешь что делать, лечить или нет, как долго лечить и т.д.Может, мой опыт Вам поможет и даст надежду.
Во-первых, после анализа на скрытые инфекции, если нашли , то ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сдать анализ на чувствительность к антибиотикам(пасев).Он помогает подобрать то, что подходит Вам, а также показывает в норме или нет уреаплазма.После этого анализа мне сказали, что мне лечиться не надо!-)))Уреаплазма в норме.При папилломовирусе назначают препараты для повышения иммунитета-в моем случае Бетадин, Виферон, поливитамины.Лечение-24 дня.Потом обо всем можно забыть и беременеть на здоровье!-))
Я никоим образом не претендую на истину в последней инстанции.Просто хочу поделиться общей информацией(так как ее очень много и часто противоречивая) и своей радостью.К счастью, все оказалось не так страшно.Пока мы не знаем вопроса, нас охватывает паника-мы пишем на форуме, кажется, что лечение затянется очень надолго и т.д. и т.п. Как сказала мне моя знакомая медсестра-"Меньше надо париться не по делу".Я теперь это совершенно четко осознала и прочувствовала! Легче надо к жизни относиться.Здоровья Вам и счастья!
05 апр 2005, 13:01
У меня тоже анализы показали уреаплазму и папилломовирус (без номера, не патогенный тип).
Врач не стала рекомендовать никакие доп.анализы на антибиотики как Вы говорите, а сразу выписала мне и мужу Цифран (10дней), Микамакс (одноразовый прием) и ацикловир (месяц). Ну и сказала чтобы пили как минимум полгода поднимающие иммунитет препараты.
После ацикловира просила прийти сдать повт.анализы. Честно говоря, я немного переживаю за результат :( В процессе приема цифрана прочитала на мед.сайте что уреаплазма к нему малочувствительна..
Ромашка
05 апр 2005, 13:50
В моем случае уреаплазму "лечить" не надо, так как прогрессии к росту нет.Говоря про антибиотики,я имелла ввиду именно те случаи, когда их назначают.
Папилломовирус тоже не патогеннный, уф-((.А муж у Вас анализы сдавал?
05 апр 2005, 14:23
То, что Вам не надо лечить уреаплазму, сказали после анализа на антибиотики? Не поняла.. извините.
Мне врач мой сказала, что хоть внешних проявлений нет и бытует мнение что неактивизированный уреаплазмос не лечат, пролечиться все равно надо, типа нечего всяким гадким вирусам быть в организме - могут вызвать проблемы при беременности в будущем.
Первый раз пошла сдавать анализы только я, без мужа (после приема у гениколога, она обнаружила небольшие выделения..). А после курса лечения, который она выписала нам обоим, пойдем сдавать уже оба - я -мазки, муж- кровь. Примерно через пару недель.
ромашка
05 апр 2005, 15:55
Муж не сдавал анализы.
05 апр 2005, 15:42
Кажется "титр" называется параметр уреаплазмы, который и определяет опасна она или нет, лечить ее или не беспокоиться (ведь в организме любой женщины присутствует некоторое количество уреаплазмы). До 10 в четвертой степени - это норма, я права? Ответьте кто знает :)
Мой врач при направлении меня на первый анализ не сказала ничего об этом, мы скоро пойдем на второй анализ.. может это определяется во второй раз? (не дай бог конечно снова будет положительный анализ).. :(
05 апр 2005, 15:55
В "Хочу ребёнка" все говорят, что до 10 в 6 лечить не надо. У меня 10 в 4 и заставили...
Ромашка
05 апр 2005, 16:02
А я слышала, что в 10 и 5 уже лечат, а до нет...Впрочем, оснований не доверять врачу у меня нет.Правда в анализы мне заглядывать приходится, поэтому подробности плохо знаю.Слышала, что там прогрессия какая-то есть, вроде того как уреаплазма на...раздрожитель реагирует?Растет или нет.Вот у меня роста нет, слава Богу.
05 апр 2005, 17:24
Смотрите... перед тем как пойти на повт.анализы на уреаплазму, сначала нужно есссно на прием к леч.врачу. Мне ее попросить о бак.посеве сразу на определение количества (титра) уреаплазмы?
То есть это будет двойной анализ что ли? Или один общий? Не совсем понятно..
Ромашка
05 апр 2005, 17:49
В моем случае дело было так.
1)Сдавала скрытые инфекции
2)Мне сказали, что надо сдать на чувствительность к антибиотикам(это тоже самое, насколько я поняла, что и пасев, т.е. определяет прогрессию).После этого анализа я узнала, что в моем случае лечиться не надо...
05 апр 2005, 18:02
Ну с уреаплазмой более менее разобралась :)
Спасибо всем, особенно госпоже Ромашке :)
Надеюсь благополучно сдать анализы.
Что насчет папилломовируса? Что вам назначили, пусть даже он и не патогенный? (в моей случае без номера; остальные его виды были перечеркнуты, не найдены).
Главное как я поняла все таки препараты, укрепляющие иммунитет. Хочется что-то купить стоящее.. может витамины?? Врач нам рекомендовала био-добавки, хотя сказала, что это на Ваше усмотрение - в аптеках много всего для этой цели продается.
Ромашка
06 апр 2005, 22:48
Бетадин, Виферон именно это мне назначили.
Ромашка
05 апр 2005, 15:58
Возможно, я неправильно выразилась.Как раз речь о титрах-в моем случае не превышает норму.А уреаплазма часть микрофлоры, как Вы знаете.
05 апр 2005, 15:57
P.S. Привет, Ромашка! Я написала...частично! Так что по чуть-чуть исправляюсь.
Ромашка
05 апр 2005, 16:03
-))),видишь, на Еве отметилась, рада, если не сказать-счастлива(тьфу-тьфу-тьфу)
Ромашка
05 апр 2005, 16:05
reya *И когда успела-я только письмо отправила?-))
05 апр 2005, 18:42
Это ты так издеваешься?
Ну свинюка я, свинюка... Знаю. Мне даже стыдно!
Кстати, звёздочка в имени -это не часть имени, а что-то другое. Не знаю, что. Раньше не было...
Ромашка
08 апр 2005, 14:55
Нет-).Я просто поняла, что ты почту отправила и была удивлена, что не получила!Ладно, не парься-), в форуме "привет" скажешь и хватит с меня, я не обижусь-).Главное, в лицо знаешь-)
07 апр 2005, 07:52
Я сейчас прохожу второй курс лечения уреаплазмы. Мой врач говорит, что это заболевание лечить нужно. Хотя бы, для того чтобы в будущем не было проблем с беременностью.
Первый курс: циклоферон-уколы, виферон 500-ректальные свечи это иммуномодуляторы; суммамед-антибиотик; орунгал от грибов; хилак-форте, эссенциале и клион-Д для общего поддержания.
Второй курс: индуктор интерферона-уколы, виферон 500-ректальные свечи это иммуномодуляторы; доксициклин-антибиотик; орунгал от грибов; бактисубтил, эссенциале и тержинан для общего поддержания.

А повторные анализы сказала, что сдавать буду через 5 недель после последней таблетки антибиотиков.

Очень надеюсь, что от таких доз лекарств вся гадость в моем организме умрет.:-)
07 апр 2005, 09:56
Извините, а какой "титр" уреаплазмы показали Ваши анализы? 10 в какой степени?
Может он у Вас высокий и уреаплазма активна?
Мне вот для первого (и надеюсь последнего..) курса лечения назначили все гораздо скромнее, хотя свой "титр" я не знаю, бак.посева не было, только обычный анализ на скрытые инфекции.
AD
AD
07 апр 2005, 11:58
Мне назначили практически такое же лечение, только 1 курс. 20 дней в общей сложности.
07 апр 2005, 12:02
Я не поняла :)
Вам делали спец.бакпосев на определение прогрессии уреаплазмы перед тем как назначили курс лечения (в первый или второй раз)?
Как правило "титр" 10 в третьей-четвертой степени особо не лечат, лишь назначают иммуномодулирующие препараты. А вам вон какое лечение прописали!! Вот я и интересуюсь ..
07 апр 2005, 18:51
Вот теперь я думаю, что не делали. Но я тогда о таком анализе не знала!Восприимчивость к антибиотикам проверяли, а так вроде всё. Да я вообще у этих врачей ничерта не понимаю! На руки мне выдали бумажку, в которой указано, что ур-ма обнаружена. А титр я подсмотрела у докторши. Мне в карточку вклеяли совсем не такую бумажку, какую на руки выдали. Лечение хотели назначить на 2 месяца с уколами в ш.м. и з запретом беременнеть в течение 6 мес. после окончания лечения. Ну и на сумму... Я сбежала! Нашла другого врача. Она, когда я попыталась узнать надо ли 10 в 4 лечить назначила антибиотики и т.д. Но из трёх врачей, у кот. я была, эта оказалась самой гуманной, наиболее разрекламированной окружающими и единственная расписала лечение сразу при мне, а не потребовала неделю на обдумывание! Надо бало кому-то "отдаться"... Я выбрала её.
Прихожу в ужас от мысли, что надо у какого-то врача наблюдаться при беременности. И у такого, которому доверяешь. Компетентного! А где такого искать?!!!!
Ромашка
08 апр 2005, 15:00
Мне тут знакомая посоветовала, когда я на учет по беременности встану пойти к заведующей и сказать, что с врачом на участке нет контакта, т.е. поменять врача.Так как я тоже не представляю как у такой наблюдаться...
07 апр 2005, 12:14
Я сдвала методом ПЦР, по этому методу титры не определяют.
08 апр 2005, 10:20
А какой определяет?
08 апр 2005, 10:23
Я сама не знаю, на форуме девочки пишут что вроде бак-посев титры показывает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325