Меню

Научите спринцеваться!!!

AD
Ира
11 апр 2005, 11:55
Доктор назначил спринцивание, а у меня куча вопросов! Как дизенфицировать спринцовку? Не хотелось бы вместо лечения напортить ещё больше!
В дозировке написано развести лекарство в 250 мл. воды. Но не получится залить всё содержимое спринцовки внутрь. Так готовить больше раствора или как?
11 апр 2005, 12:17
Извините, просто для меня этот вопрос достаточно открытый.. А для чего назначают спринцевание? Это лечение или профилактика чего-то?? Никогда с этим не сталкивалась..
Спасибо за понимание.
Ира
11 апр 2005, 12:51
А за что извините?
Вопросом для чего нужно спринциваться я, честно говоря, особо не задумывалась. Врач назначал и я как-то верила, что это надо. Может, правда, кто-то более квалифицированный подскажет?
11 апр 2005, 12:53
Я имела ввиду что за болезнь такая должна быть против которой надо спринцеваться??
11 апр 2005, 13:01
Flора! Я не успеваю отвечать на ваши вопросы! Уреаплазма, воспаление, ещё что-то. Не знаю от чего конкретно мне эти "водные процедуры" прописали...
11 апр 2005, 12:34
Ну спринцовку кипятят перед употреблением (кстати в инструкции к ней все написано). А дозу лекарства и раствора вам доктор должен указать.
11 апр 2005, 12:54
Так она ж резиновая! Не развалится? В инструкции написано перекисью водорода залить! Я собрала всю перекись, что была в доме. Залила... А кипятить перед каждым употреблением надо?
11 апр 2005, 12:56
А вы для чего (или против чего) спринцуетесь?
11 апр 2005, 12:58
Упс! Засветилась. Неудобно-то как! Но я правда не знаю, что с этой штуковиноу делать!!! У всех же впервые бывает!
12 апр 2005, 12:12
у меня ничего не развалилось. Инструкцию читайте, и выполняйте.
11 апр 2005, 13:57
есть спринцевки с пластиковыми наконечниками.. По объему они тоже разные. Подберите удобную.
11 апр 2005, 13:59
Лично я делаю кружкой Эсмарха (это такая штука, которой клизмы делают - типа грелки со шлангом). Очень удобно, большой объем входит.
А вообще спринцевания, если их правильно делать - неплохая вещь!
11 апр 2005, 14:03
Спасибо.Учту. А как её дезинфицировать?
11 апр 2005, 15:51
Ну, вообще, в нее обратным током (как в спринцовку) ничего не потечет.
Просто тщательно промываете ее и слабым раствором марганцовки потом еще раз.
А наконечник (он пластмассовый) обязательно спиртиком перед и после каждой процедуры.
Удачи Вам!
Anonymous
11 апр 2005, 16:37
А я просто кипятком ошпариваю! Так нельзя?
11 апр 2005, 17:45
Лучше все-таки потом каким-нибудь дезинфицирующим средством. Для надежности.
Anonymous
12 апр 2005, 08:40
А я кипятила каждый раз, в спринцовку входит поллитра примерно. Насадка специальная, для влагалища.
Столько это неудобств создает, ужас! но раз прописали, надо делать!
Выделить для этого специальную кастрюльку и кипятить...
12 апр 2005, 16:16
С этим всё ясно. Но всё содержимое спринцовки внутрь залить не получается! форма у неё такая, что хоть чуть-чуть, но остаётся! Так что, лекарства готовить больше из расчёта на эти "чуть-чуть"?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325