Меню

лечение хламидий и уреаплазмы

AD
Anonymous
16 апр 2005, 01:30
Помогите пожалуйста, пыталась найти инфу в инете, но так ничего и не поняла=(((

Обнаружилось, что у меня хламидии и уреаплазма, доктор назначила юнидокс солютаб, эссенциале форте, свечи бетадин - 10 дней. и потом свечи линекс - 10 дней. Сказала нельзя алкоголь и молоко.

Я прошла курс юнидокса солютаба и бетадин - 10 дней. (Эссенциале не стала, потому что решила, что сболезнью это не свзяано, а только для желудка, а я не умею капсулы принимать=( )
Сегодня второй день восстановления, если я правильно понимаю... Но я заменила свечи линекс.. так как таких не бывает, на свечи ацилакт.

Вопросы следующие:
1. могу ли я во время восстановления пить алкоголь?

2. Врач не говорила мне, что нельзя заниматься любовью.. можно ли? Понятное дело, Что только с презервативом. но можно ли? Потому что некоторым говорят, что нельзя. И можно ли этими инфекциями заразиться через оральный секс?

3. И насколько эффективно это лечени против хламидий и уреаплазмы....?
16 апр 2005, 16:57
1. могу ли я во время восстановления пить алкоголь?
Я бы не стала. Печень и так пострадала от антибиотиков, а еще сверху и алкоголь... Мне кажется, лучше подождать недельку.

2. Врач не говорила мне, что нельзя заниматься любовью.. можно ли? Понятное дело, Что только с презервативом. но можно ли? Потому что некоторым говорят, что нельзя. И можно ли этими инфекциями заразиться через оральный секс?
Да, я тоже в разных источниках читала разные мнения. Буквально недавно видела такой вариант:
1. Презик одевать не в пастеле и снимать тоже - только в ванной.
2. Руками осторожно нигде не мацать :-)
3. Использовать качественные презервативы
Через оральный считается, что можно, т.к. они могут жить на слизистой рта :-(

3. И насколько эффективно это лечени против хламидий и уреаплазмы....?
Это будет известно только после того, как сдадите контрольный анализ... А вы на чувствительность к антибиотикам проверялись? Если нет - то лечение "пальцем в небо", тем более, что использовался только один антибиотик.
Anonymous
18 апр 2005, 16:21
Уреаплазма лечится именно так, как вам и прописали, а именно антибиотиком Доксициклин (Юнидокс тоже самое)
Заниматься любовью в презервативе можно, если лечились оба партнера.
Алкоголь нельзя принимать вместе с антибиотиками, потому что снижается действие антибиотиков.
Через месяц и три месяца сдайте повторные анализы на инфекции
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325