Меню

Прием ОК без врача

AD
очень нужно
17 апр 2005, 23:05
Ситуация такая,что попасть к нормальному гинекологу нет никакой возможности(6-месячный ребенок, оставить некому, у мужа выходных и отгулов нет). А я хочу начать ОК, т.к.муж ненавидит презервативы, да и сама их не люблю. Гинеколог в ЖК предложила попробовать ...., вобщем, что-нибудь из последнего поколения.
Кто-нибудь начинал принимать ОК без анализов и врача? Какие? какие последствия?При каких показаниях какие таблетки рекомендуют? А то до беременности мне эндометриоз ставили.
17 апр 2005, 23:13
Я начинала пить без рекомендаций врача. Начала с однофазных - месяц пропила - бросила (были выделения). Затем трехфазные начала - все стало ок. Пью трехфазные до сих пор (5 лет). Решила перейти на однофазные недавно (врач сказал, что трехфазные для молодых девочек - думаю глупость какая-то), перешла, сразу набрала 3 килограмма.
Anonymous
18 апр 2005, 11:27
Жанин.ВРОДЕ НОРМАЛЬНО.Но лучше конечно с врачом посоветоваться.
25 апр 2005, 07:17
Жанин при ГВ - ни в коем случае! если у нее маленький ребенок, скорее всего кормит, так что нельзя...
18 апр 2005, 11:42
Я начала пить по рекомендации врача, но не сдавая анализы на гормоны (считай, это все равно, что без рекомендации). Побочные эффекты - нервы, бессонница, головные боли, заметное понижение либидо, сухость во влагалище и, как следствие, боль при половой жизни. Целлюлит (хотя почти не поправилась, просто резко испортилась кожа). В принципе, ничего катастрофического, но все эти мелочи напрягают будь здоров :(
Мне наличие этих побочных эффектов кажется очень существенным, я сейчас прохожу обследование у гинеколога и буду заново подбирать ОК уже после анализов на гормоны.
Если вы считаете эти побочные эффекты незначительными - начинайте.
18 апр 2005, 11:53
Вы на грубном вскармливании? Не все ОК подходят женщинам в период лактации.
22 апр 2005, 22:27
Сдайте кровь на протромбин (это важно т.к. ОК повышают риск тромбообразования, а это очень серьезное осложнение опасное для жизни), если в пределах нормы и других противопоказаний нет (они стандартные для всех ОК, если не знаете - поищите аннотацию в интернете), можете НАЧАТЬ прием и без консультации врача. Но по возможности конечно лучше обратиться к врачу.
25 апр 2005, 07:15
При кормлении грудью - никаких Жанинов, вы что, вам тут насоветуют! Вы кормите? Если да, то только три варианта - Чарозетта, Микролют, Экслютон. ПРичем мне например даже врач сказала - подбирай сама, попробуй именно в этом порядке. Чарозетта мне не подошла, остановилась нак Микролюте...
Если не кормите - может Жанин, действительно штука хорошая:-)
18 апр 2005, 13:47
вы знаете, гинекологи тоже иногда наобум назначают. Она говорит, пей регулон, а я ей - а новинет можно? Она - и новинет можно.
Другое дело, если вы кормите, тогда все таки советоваться со специалистом надо.
очень нужно
18 апр 2005, 13:56
Да не, мы уже не на грудном. А кроме анализа на гормоны еще чего нужно сдавать? Просто вот подумала, что если не на долго самой с ребенком ехать в больницу(В Сеченовке врач знакомая), то кровь - это быстро сдать.
18 апр 2005, 14:44
лично я кроме как анализы на гормоны ничего не сдавала. Лучше не экспериментируйте на себе, обратитесь к специалисту.
18 апр 2005, 17:37
Я не советовалась, сама пью Жанин. Но планирую на логест перейти, все же там гормонов меньше, может и побочки тоже меньше проявляться будут.
22 апр 2005, 20:50
А я думала ,что Жанин более новые чем Логест.
25 апр 2005, 11:30
а дело не в новизне, в логесте ЕЩЕ меньше гормонов :)
19 апр 2005, 14:59
Я до рождения ребенка пила Логест, по собственному усмотрению, а уже после родов и во время грудного кормления, по совету оччч. хорошего врача(анализы никакие не сдавала)"Микролют" совместим с комлением.
22 апр 2005, 13:30
я пью Ярину, правда по совету врача, это последние разработки в области контрацепции.Безопасные и современные. Горномов мне хвататет. а еще там содержится спец. препарат, который позволяет выводить лишнюю жидкость из организма
Anonymous
24 апр 2005, 14:30
Мне доктор сказала, что Ярину назначают тем женщинам, у которых есть некоторые проблемы. Какие, она не уточнила. Моя подруга пьет Ярину, ее доктор назначила этот препарат, т .к. у нее были проблемы с циклом.
Я сама стала пить Жанин, но он мне не подходит, т.к. постоянно происходят прорывные кровотечения. Вот пошла к врачу, а она назначила сдавать кровь на гормоны, биохимию и гемостазиограмму (может, неверно написала), чтобы подабрать правильный препарат.
25 апр 2005, 14:21
Ну да.. были у меня маленькие проблемы - цикл как-то скакал. а сейчас благодаря Ярине - как часы, да и месячные почти безболезненные стали.... Так что респект
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325