Меню

Чем предохраняться?

AD
19 апр 2005, 10:23
Девочки, подскажите, какой метод самый безопасный и надежный?
Спираль- две подруги забеременняли со спиралью, я рисковать не хочу.
Свечи- тоже самое.
Презерватив- им и предохранялась, пока однажды не слетел :(
Остаются таблетки? Какие? Как они влияют на организм?
Заранее спасибо за ответы.
19 апр 2005, 10:41
Сейчас очень много таблеток, вы лучше посоветуйтесь со своим геникологом, а то тут такого могут насоветовать!!! 100%-ую гарантию даёт только воздержание - я сама 2раза забеременела, когда это было не возможно теоретически и с предохранением - если малышу суждено родиться - то ничего не поможет!!! :-)
19 апр 2005, 11:26
Оральные контрацептивы содержат очень маленькую дозу гормонов, которые "выключают" процесс овуляции. Если принимать их по назначению врача и по инструкции, без пропусков, то надежность составляет 99%
19 апр 2005, 21:03
Не знаю. Лично я для себя твердо решила, что только презики. Любые таблетки, хоть там и пишут, что микродозы и т.д. и т. п. - все равно вмешательство в нормальный ход процесса. Я категорически против этого. А так - Вам решать.
19 апр 2005, 22:19
Да гормональные ср-ва самые надежные и самые практичные, но только не таблетки :) Уже давно есть новое слово науки и техники, более современное и удобное - пластыри для контрацепции.
Мне когда рассказали, сначала думала шутка, потом обрыла интернет и нашла, действительно есть, за рубежом уже куча народу пользутеся!
Я решила не отставать - пользуюсь Evra несколько месяцев. Довольна как слон :) Поговори с врачом, думаю противопоказаний не будет!
19 апр 2005, 22:22
Кстати, за всех сказать не могу, но насчет желания :) с пластырем - муж не жалуется... ;)
Anonymous
19 апр 2005, 12:40
Скажите, а сексуальное желание пропадает при приеме всех известных таблеток? Или это индивидуально?
19 апр 2005, 13:27
индивидуально. У кого-то пропадает, у кого-то остается на таком же уровне :)
20 апр 2005, 11:12
индивидуально.. как и набор веса при приеме ОК..
19 апр 2005, 13:45
Я вот тоже выбрала таблетки, мы с врачом долго решали, что мне пождойдет, а чо нет. После анализов она мне Ярину прописала. Говорит, что это порследние разработки в области контрацепции. Но по крайней мере :
1. я не поправилась
2. на нее у меня нет аллергии
3. кожа и волосы стали лучше выглядеть...
Так что дуйте к врачу ;)
20 апр 2005, 13:12
все индивидуально
21 апр 2005, 15:00
http://health.rambler.ru/articles/10767/
21 апр 2005, 15:01
Девочки. Выше дала ссылку тем кому интересно про гормональную контрацепцию. Довольно поучительно. Кому интересно могу привести потом свой пример.
21 апр 2005, 16:15
Да уж... А от "резинок" тоже бывают неприятности.
21 апр 2005, 16:24
придется предохраняться старым проверенным способом, стаканом воды. :)
22 апр 2005, 00:18
contraceptive gel spermicide. 79-97% effective as birth control.
22 апр 2005, 15:36
Мне интересно, расскажи пожалуйста.
22 апр 2005, 13:27
как пошутила однажды мой гинеколог, самый луячший способ предохранения - это таблетка аспирина зажатая между ног...

Вообще я долго решалалсь пить мне таблетки или нет ;)
22 апр 2005, 18:37
На самом деле, не работает :) Потому что можно прекрасно заниматься сексом и с "таблеткой, зажатой между коленями" ;)
27 апр 2005, 12:15
Самый лучший способ не забеременеть-это слово НЕТ. :-)
AD
AD
27 апр 2005, 12:48
Да, пойти против природы, послать мужа искать себе любовницу. Очень оригинально. Нечего сказать по теме- проходите мимо.
22 апр 2005, 17:16
Не только таблетки остаются. :-) Еще существует инъекционная контрацепция прогестероносодержащим препаратом Депо-Провера. Укололся один раз, а действует три месяца. :-)
:-)
22 апр 2005, 19:15
А действительно действует, и хде же такое средство достать?
22 апр 2005, 20:13
Достать у врача, который инъекцию и будет делать
Однако! Там куча побочных эффектов, намного хуже простых таблеток. Во-первых месячные прекращаются вообще, во-вторых, они потом дают целый год на восстановление после неё (от обычного ОК вроде полгода полагается)
:-)
22 апр 2005, 22:45
Вообще прекращаются??? Ну это сильно, а вдруг этот метод допустим для меня не подходит, как я определю, небеременная, или беременная? какие еще побочные действия? Кстати вопросик можно ли ставить спираль нерожавшей? и какую лучше? кстати слышала про спирали с "наполнителем"ОК....не знаете?
22 апр 2005, 23:23
Вот в том-то и дело... Что и не определишь, беременная или нет... Действительно скорее всего прекратятся совсем месячные...

Там вообще куча побочных эффектов...

Спирали вроде есть и такие, что можно и нерожавшим ставить. Вы говорите про гормональные спирали. Спросите у врача, проверьтесь, можно ли вам или нет.
24 апр 2005, 04:42
Очень плохо. Мес не идут. Они тебе весь цикл меняют, нарушают его конкретно, потом тебя на таблетки садят что-бы цикл восстановить, короче не стоит это делать. И тебе раз в месяц надо тест на беременность брать, что-бы узнать беременная ты или нет. Гадость короче. Не стоит.
25 апр 2005, 18:40
Дамы, ну зачем же драматизировать ситуацию! Гадость, гадость - расшумелись тут. :-):-) Это практически то же самое, что и мини-пили, между прочим. Наряду с мини-пили депо-провера - это один из немногих контрацептивов, который могут принимать кормящие мамы! Т.е. это исключительно гестагенный препарат, только не в таблеточке, а в шприце. Так чего шуметь-то зазря? :-):-)Намного удобнее сделать укол и забыть о контрацепции в на три месяца, чем каждый день вспоминать об обязательной пилюльке в одно и то же врямя.
Значит так. Вот ссылка FAQ по применению депо-проверы. Почитайте и убедитесь, что д-п отличается от пилюль только формой, а не содержанием. Причем большинство препаратов-таблеток используются максимум до 35 лет. Д-п могут использовать и женщины до 45 лет. http://doktor.ru/co/sta/go90.html

И последнее. Предвосхищая вопросы, отвечу - ДА! Я пользуюсь инъекционной контрацепцией уже полгода. Никаких побочных эффектов, кроме нерегулярных месячных у меня нет. Но нерегулярность месячных в моем случае связана еще и с тем, что я кормлю грудью. :-):-) Как человек, пользовавшийся в свое время и ОК, и барьерной контрацепцией, могу с уверенностью сейчас заявить: д-п. - это удобно. И надежно. :-)
26 апр 2005, 01:04
Подождите еще пару лет, и я почитаю другой ваш топик на эту тему. Все кого я знаю, которые принимали это много лет, плюются! И жалеют очень сильно. Ну ваше дело.
26 апр 2005, 09:53
Деушка! Злорадство никого до добра не доводит.
23 апр 2005, 12:50
Помоему этот вариант к безопасной контрацепции никак не относится...
Anonymous
24 апр 2005, 04:39
у моей сестры это все перемешало цикл, и теперь она ой как мучается.
27 апр 2005, 18:32
А у меня такой вопрос: а можно ли во время приёма ОК принимать алкоголь?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325