Меню

Это страшное слово: ЭРОЗИЯ!!!

AD
20 апр 2005, 15:04
Я знаю, что данный сайт посещает много профессиональных гинекологов. Хотела спросить совета, да и не только у них, у вас у всех, девочки.
В общем у врача своя клиника, и я понимаю, что в основном она там деньги делает, что бы потом еду кушать. Так вот...
Диагноз: ЭРОЗИЯ. Большая. Как раньше врачи это не видели, не знаю. Но факт остается фактом, столкнулась с практически полностью эрозированной шейкой. Я не рожавшая.
Лечение: сначала очень долго и очень много чего-то пила, и чем-то кололась. Теперь процедуры прижигания данной мерзости СОЛКОВАГИНОМ. 3 процедуры.
Теперь непосредственно вопрос: Насколько это эффективно?
Я, конечно,врачу доверяю, но.... Просто муссируются другие слухи, джа и проходя медкомиссию на работу, страый такой дяденька-врач, посмотрел, и сказал, что делать мне нечего, и деньги я зря трачу...лучше бы ему принесла. Подскажите, как быть!!
20 апр 2005, 17:27
У меня тоже большая эрозия, мне посоветовали радионож.
Anonymous
21 апр 2005, 09:26
У меня была большая эрозия, так же солковагином прижигали, все прекрасно помогло. Прошло 2 года с окончания лечения, шейка матки до сих пор чистая.
22 апр 2005, 15:34
Я лечила эрозию радионожом. Не переживайте, все хорошо будет. А лечить надо обязательно. У меня была очень глубокая.
Радиоволновая хирургия - это уникальный атравматичный, бесконтактный метод разреза и коагуляции мягких тканей с помощью радиоволн высокой частоты (3,8-4,0 МГц) с одновременной коагуляцией без послеоперационной боли и разрушения тканей. Разрез достигается при помощи тепла, выделяемого при сопротивлении, оказываемом тканями проникновению высокочастотных волн, которые исходят из тончайшей проволоки, называемой хирургическим электродом. Под воздействием тепла клетки, находящиеся на пути волны, подвергаются распаду. Это заставляет ткани расходиться в стороны, как от надреза острого, как бритва, ножа. Радиоволновой метод лечения позволяет иссечь патологически измененную часть слизистой без повреждения неизмененной, здоровой ткани, т.е. ограничить зону воздействия, претворяя в жизнь принцип экономной, органосохраняющей хирургии. Поскольку отсутствует травма, заживление происходит без образования шрама, рубца. А так как все патологически измененные участки шейки матки, удаленные во время процедуры, пригодны для последующего гистологического их исследования, полностью отпадает необходимость в предварительной биопсии шейки матки. Радиохирургия значительно облегчает, улучшает и ускоряет хирургические процедуры на шейке матки, позволяет избежать непрятных послеоперационных последствий, таких как боль, отек, инфекция, послеоперационный шок от потери крови. Кроме этого, техника радиохирургии полностью исключает болезненные сокращения мышц или стимуляцию нервных окончаний при прохождении волн через тело пациента (эффект Фарадея).
В своей работе мы используем высокочастотный радиохирургический прибор "Surgitron TM" производства корпорации "Ellman international" (США).
Показанием для радиоволнового воздействия являются такие патологические состояния шейки матки, как эктопия (эрозия), лейкоплакия, эктропион, рубцовая деформация шейки матки, цервицит, наружный эндометриоз влагалищной порции шейки матки, папилломы и даже некоторые предраковые заболевания шейки матки.
С внедрением в гинекологическую практику данного метода повысилась эффективность лечения патологических состояний шейки матки, что позволит реально снизить риск рака данной локализации.

В отличие от механического скальпеля и других рассекающих физических приборов (электрокоагулятор, лазер, ультразвуковой скальпель), при применении радиохирургического метода разрез делается без давления или иного мануального воздействия на ткани и не сопровождается механическим разрушением клеток и некрозом окружающих слоев.

Основные преимущества:

Атравматичность (не повреждаются здоровые участки окружающих тканей, полностью исключается электроожог);

Значительное сокрашение сроков заживления;

Отличная переносимость;

Возможность использования у нерожавших женщин (заживление без образования рубца),
24 апр 2005, 12:25
Скажите , а чем вы кололись? Мне тоже лечат эрозию и прописали сделать несколько уколов прямо в шейку матки - витамины.Это больно и эффективно ли ?
22 апр 2005, 02:43
У меня была эрозия после родов..
Когда пришла на прижигание-НЕ НАШЛИ!
Я 2 недели делала тампоны с облепиховым маслом! ПОМОГЛО!
Попробуйте, хуже точно не станет. А вдруг поможет.
Только оно очень пачкается, будте аккуратнее. Здоровья и побороть болячку.
22 апр 2005, 09:32
Дело в том, что моя мама мне советовала облепиховым маслом лечиться, я попробовала, то ли у меня непереносимость, то ли еще какая фигня, я всю ночь промучилась, с утра его еле вымыла... Да и эрозия большая, врач говорит, что почти вся шейка эрозированна. Я думаю вряд ли здесь масло поможет. :)
22 апр 2005, 14:18
А как их ставить? На ночь?
25 апр 2005, 09:58
как часто вы меняли тампоны?
Использовали обычные тампоны для месячных?
Лечились две недель каждый день?
Помогите пож-та, очень боюсь прижигания и тоже верю в облепиху, много раз об этом слышала!!
23 апр 2005, 05:36
Ставила на ночь, тогда еще не было тампонов.просто пропитывала как следует ватку с привязанной ниточкой) и подальше ее.
Вымывать может его и не надо тщательно, само смоется. Пачкается сильно,но ради такого можно и потерпеть.
Я вылечила реально. Не знаю была ли большая у меня.
Удачи всем,поправляйтесь
Anonymous
23 апр 2005, 14:54
как думаете, можно тампоны самые маленькие использовать? или лучше ватку с ниточкой?
или мжет спринцовкой ТУДА залить.....?
24 апр 2005, 09:08
Лучше тампоны маленькие. Мини..Вроде у "OB" есть такие..
25 апр 2005, 09:59
Вы думаете тампоны подходят, они же очень хорошо впитывают ? :-)
25 апр 2005, 03:39
Спринцовкой,думаю, эфекта не будет, может ведь обратно все,надо чтобы ночь внутри было)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325