Меню

У кого-нибудь после родов находили миому?

AD
:(
25 апр 2005, 15:13
У кого-нибудь после родов находили миому, которой раньше не было? У меня обнаружили. Смотрели правда, когда ещё были выделения. Это может быть ошибкой? Завтра на узи собираюсь - страшно:(
Anonymous
25 апр 2005, 15:33
У меня находили после родов. Конечно, может быть ошибкой, правда выделения здесь не при чем. А до этого вам не по узи определяли? Миомы в разных местах бывают, у меня в матке, видят только по узи, т.к. она маленькая, не прощупаешь. Ничего не бойтесь. Миома-доброкачественное уплотнение, которое может уйти при следующей беременности. Многие женщины живут с миомой всю жизнь, и ничего, главное, раз в полгода проверять, не растет ли она быстро. Если вырастает, то её удаляют.
Ничего приятного, конечно, что она появилась, но и не смертельно. Удачи!
:(
25 апр 2005, 17:34
Спасибо:) До беременности её не находили на узи. Вот и думаю, если беременность её спровоцировала, то может ли она исчезнуть после родов?
Anonymous
25 апр 2005, 23:07
Как мне объяснила гинеколог, миома-это уплотнение в стенке матки, поэтому во время беременности, когда стенки матки растягиваются, то и миома вместе с ними исчезает. Так что если миома исчезнет, то как раз до родов, а не после. Ещё мне говорили, что её могут удалить во время кесарева сечения. Вы проконсультируйтесь по всем возможным вариантам.
:(
25 апр 2005, 23:20
Это ясно. Просто до беременности на узи не было никакой миомы.
Anonymous
25 апр 2005, 23:47
Ну не знаю, что и сказать. Значит, во время беременности она и появилась, и уйдет. Надейтесь на лучшее. На узи пойдёте завтра? Я, если честно, сама побаиваюсь беременности, т.к. понимаю, что миома по-разному может себя повести. Успокаивает тот факт, что нас таких много, и все справляются с проблемами с помощью врачей.
автор
26 апр 2005, 09:50
Спасибо за поддержку:)
26 апр 2005, 02:55
У меня обнаружили, но пошла еще раз в другой день цикла ничего нет.
автор
26 апр 2005, 09:49
Вы меня обнадёживаете:)
26 апр 2005, 11:40
Раскажите потом что сказал врач.Но в любом случае лучше услышать несколько мнений. Я так ходила с грудью один врач сказал на операцию, а в центре на Таганке сказали что все в норме, поэтому теперь все проверяю у нескольких врачей.
автор
27 апр 2005, 10:30
Ничего не обнаружили. Надеюсь на профессионализм врача:)
28 апр 2005, 02:21
Думаю что так и есть
25 апр 2005, 20:22
Мне до Б ее обнаружили. В Б она как бы увеличилась, т.к. матка увеличилась. А после Б прошло 1,5 года, так она даже меньше стала чем до.
28 апр 2005, 02:03
У меня непонятка с миомой вышла.На 12 нед беременности делала УЗИ в центре с очень хорошей аппаратурой), миомы не было (до беременности тоже никогда не было). Ровно через неделю после УЗИ рукой муж нащупал (да и я тоже)на поверхности живота движущуюся шищечку диаметром примерно 2 см я была худенькая так она даже выступала немного. Врачи развели руками,сказали может беременность спровоцировала. Потом мою миому на ножке хватали все врачи кому не лень, шевелили ее и веселились. За беременномть она не увеличивалась.После родов через неделю делали УЗИ -миомы нет, предположили,что она спряталась в складках матки (была перерастянута матка), но и более плоздние УЗИ миомк не обнаружили, хотя я очень просила повнимательнее поискать. Мнения врачей два:
1=миома исчезнуть не может бесследно, значит была до беременности и разрослась, а после родов стала маленькой и ее не видно на УЗИ
2=поскольку это образование никто в натуре не видел (рожала сама), то м.б. это и не миома была вовсе, а какой-нибудь сосуд, кот. наполнился чем-то (кровью, жидкостью...).
Может быть когда-нибудь проверю на другой беременноси, что же это было... А пока каждый раз прошу поискать миому по передней стенке......
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325