Меню

Спаечный процес :((

AD
Боюсь теперь
28 апр 2005, 18:19
Девчонки! Расскажите, плиз, что это такое, какие последствия.
Была у гинеколога, поставили такой диагноз, на мои расспросы врач толкового ответа не дала. Знаю только, что матка смещена влево.
На вопрос о планировании Б. ответила, что противопоказаний нет...
Я порылась в Инете, нашла много информации о бесплодии из-за спаек ((
Блин, страшно теперь!!!

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ!!!
28 апр 2005, 18:35
Здравствуйие! У меня та же проблема: большой спаечный процесс в малом тазу и матка смешена влево. В 1990 году был перитонит, отсюда и спайки. Никогда ничего не лечила. Беспокоит иногда тянущая боль в низу живота и все. В 2001 году родила девочку. Спайки не какой роли не сыграли в наступлении беременности. Надеюсь, что и Вам повезет.
С уважением, Александра.
Боюсь теперь
28 апр 2005, 18:46
Спасибо большое за ответ. Успокоили Вы меня. Я не знаю, откуда у меня это, какая причина, и давно ли это вообще...
Просто беспокоюсь. Очень хочется детишек :)
И Вам удачи!
29 апр 2005, 12:09
Спаечный процесс может быть в результате восполительного процесса в малом тазу (например, после аппендицита или хронического восполения кишечника).. Бесплодие вам грозит только лишь если спайки (рубцы) перекрыли маточные трубы (полностью или частично). Но врач не может этого увидеть, УЗИ тоже.. О проходимости маточных труб может сказать либо рентген, либо лапораскопия.. Но ведь нет основания вас посылать на эти процедуры сейчас. Вот если вы не сможете год беременеть, тогда, видимо, вас и пошлют проверить трубы и при необходимости - удалить спайки.
Все еще боюсь
29 апр 2005, 12:51
Большое спасибо за информацию!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325