Меню

ОК или презерватив

AD
29 апр 2005, 11:48
Девочки подскажите. Полгода принимаю Мерсилон. Вроде бы все хорошо, хороший способ контрацепции, НО...Чувствую как снизилось влечение, частые депрессии (поводов для этого нет), периодические головные боли (раньше вообще не было), появился ПМС (просто зверею в эти дни, раньше такого не было), да и хотелось бы чтобы ОК не повлияли на будущего ребенка, которого планируем через годик примерно!Стоит ли продолжать принимать дальше?Чтобы провобовать что-то новое уйдет не мало времени.
29 апр 2005, 12:22
вы обращались к врачу, прежде чем начали принимать ОК? если таблетки подходят, то этих симтомов быть не должно. Никогда не слышала о том, чтобы ОК как-то отрицательно влияли на будущего ребенка. В любом случае, могу посоветовать только обратиться к врачу и сдать анализы на гормоны.
29 апр 2005, 12:24
Когда я решила предохраняться ОК врач мне не назначала, а просто предложила выбрать из всего большого списка и никаких анализов на гормональный фон сделаны не были. Наверно просто мы в такой глуши живем, что это наших врачей не заботит
29 апр 2005, 12:52
обязательно сдайте анализы на гормоны, на свертываемость крови, на инфекции. Скорее всего, вы просто подобрали не те ОК..
29 апр 2005, 16:18
Лично я только за презики! Однозначно!
29 апр 2005, 17:36
Поменяйте таблетки, такого не должно быть.
29 апр 2005, 19:56
ИМХО, тут видно признаки отторжения таблетки, при нормальной переносимости этого быть не должно. Попробуйте спросить врача, не стоит ли перейти на таб. с более низким содержанием гормона? Не слышала о вредном влиянии контрац. на здоровье будущего ребенка. Думаю, что если бы были негативные влияния, то запретили бы все таблетки.
29 апр 2005, 23:38
Мы всегда презервативами пользовались,потом решили на ОК перейти,стала пить Мерсилон.Побочных явлений никаких,но мне вот неприятно,когда из меня всю ночь потом вытекает...не знаю,противно.В презервативе лучше:)))Я теперь за него:))
30 апр 2005, 00:02
Сходите в туалет после :) Тогда ночью ничего не будет вытекать
30 апр 2005, 15:04
Конечно,и в туалет и в душ!!!Всё равно вытекает:(
30 апр 2005, 21:50
Хм... Странно :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325