Меню

Кесарево

AD
29 апр 2005, 19:59
У меня много подруг, которые не смогли родить... Им делали кесарево сечение в срочном порядке, часто уже после разрывов. Результат: в два раза больше проблем. Мой гинеколог, однако, говорит, что естественные роды лучше. Стыдно сказать, но я ему не верю.... Если у кого-то из вас есть опыт, плз., поделитесь, а то очень страшно!!!! Заранее благодарю! :)
29 апр 2005, 22:02
Если я правильно поняла - прочитай здесь. Тут все - ихорошее и не очень, но чисто МОЁ ИМХО - и для ребенка и для мамы лучше родить самой, кесарево по желанию, а не по показаниям и, не дай-то Бог, по форс-мажорной ситуации.
29 апр 2005, 22:49
Причина вашего поста какова?:-)Вы раздумываете над платным кесаревым? Что сказать? Рожала через кесарево. Вызвали схватки, потом врач определила, что идет одной ножкой. Сын все время был "сидячим". Я настраивалась так и рожать, но эта ножка спутала все. Я не решилась. Было страшно вывернуть малышу что-то...:-( Через полчаса собрали бригаду, привязали, обмазали пузо, поставили катетер... Даже не считала, уснула моментом...Пробуждение было тяжелым, первая мысль, что не сделали кесарево. :-) Тяжело, болел живот. Обида, что не могу подойти к окну, показать ребятенка.:-( Вторая мысль, что НИКОГДАААААААА!!!! Я не выдержу ЭТОГО второй раз!!!!Правда все забылось в тот миг, когда принесли сына:-) Первые мои слова были "Это ты, значит, пинал меня все эти месяцы?!"Ночью я вставала сама, потом начала ходить. Сейчас уже не помню, как плохо мне было. Суть не в этом, а в том, что если все нормально, то кесарево выбирать не надо. А если хоть малейшая угроза матери и ребенку-НЕ РАЗДУМЫВАТЬ! Легких родов!
30 апр 2005, 00:35
У меня 2 операции, правда плановые обе. Лучше родить самой, если это возможно. Не буду все свои ощущения перечислять. Но девкам, родившим самим, и порхавшим по коридорам на следующий же день - завидовала белой завистью.
30 апр 2005, 01:28
Спасибо, милые девочки, всем, кто ответил. У нас при кесареве не усыпляют, а делают перидюраль, как при родах, поэтому ребенка можно видеть сразу, как его вынут. Все мои подруги макс. через 5 дней после кесарева были дома, а те, кому не повезло, а делали непланово, после разрывов, недели по 2 лежали....:( Вот я и испугалась так, что кроме кесарева ни о чем думать не могу... А врач не советует, говорит, что есетвенное - натурально, и что при кесареве можно мочевой пузырь повредить... Но такого ни у кого не было (из знакомых)! А у одной после нормальных родов полностью деформировано влагалище, нужно пластику делать. :( Потому и спрашиваю совета. что каждый опыт ценен. :)
30 апр 2005, 07:04
Это всё так индивидуально. Я знаю тех, кто страдал после естественных родов, и тех, кто считает свои роды фактически безболезнеными. Тоже могу сказать про кесарево. Я после экстренного кесарва через сутки уже ходила, через трое порхала.
30 апр 2005, 14:05
Спасибо большое! :) Поняла, что у Вас проблем не было, что уже радует! :) У нас кесарево хорошо делают, а вот роды никто не гарантирует.... Пожалуй, кесарево получше будет. :)
30 апр 2005, 12:02
у нас только на 8е-7е сутки только швы снимают (у кого не кетгут)
30 апр 2005, 14:22
Как я поняла из рассказов подруг, тут всегда кетгут применяют.
30 апр 2005, 14:56
кетгут - это хорошо :)
30 апр 2005, 15:01
Вот и мне кажется + перидюраль... Думаете, мне есть чего опасаться?
30 апр 2005, 23:35
Да фиг его знает.. Перидуралка тоже не особо приятная вещь, особенно отходняк от нее несладок, как впрочем от любого наркоза. Родите лучше сами, безо всяких наркотических гадостей. Не травите вы ребятенка, последствия все же могут приключиться от наркоза, таскаться потом по неврологам, оно надо? В кесареве больше плюсов только в одном случае - когда есть показания к его применению, те если операцию не провести, то будет хуже. Так что повторюсь еще и еще и еще 100 раз - рожайте сами, если беременность не отягощенная. и точка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325