Меню

Прижигание эрозии-боюсь!

AD
Anonymous
23 апр 2005, 11:41
Знаю,что не больно,но все равно боюсь.А надо.Если кто-то делал,посоветуйте-какие способы лучше и какие ощущения
23 апр 2005, 12:51
Приймите как неизбежное. Я вот рожать боялась, а что делать?
23 апр 2005, 14:07
нисколько не больно, чуть пощипывает, и сразу после процедуры ощущения возникли, как перед месячными, быстро прошло.
23 апр 2005, 16:23
Не бойтесь, все не так страшно!
25 апр 2005, 17:22
Я не читала, что девчонки написали, на собственном опыте посоветую сделать Видеокольпоскопию, нужно понять какая эрозия, а потом делать выводы, и выбирать лечение. Они разные.
28 апр 2005, 16:30
полностью с вами согласна.
27 апр 2005, 23:09
Не бойтесь, вообще не больно (в шеике матки нет нервных окончаний), немного тянет животик, как при месячных, и все:))) Удачи!
(с транслита)
Anonymous
28 апр 2005, 21:17
Мне в свое время, врач посоветовал вылечить ерозию, свежим майским медом. Каждый вечер тампон. Помогло без прижигания.
17 май 2005, 15:44
Я лечила эрозию радиоволновым методом. Ощущение: небольшое покалывание, хотя вначале тоже ужасно боялась. а в одинимомент просто все дошло до такого состояния, что выхода уже не было.Надо было конечно заняться этим раньше, но теперь все уже позади и у меня все в порядке!
23 апр 2005, 23:18
Не боись!!!Мне прижигали лазером в 2001 году, просто очень тянет низ живота,как при болезненных месячных,но это не боль, а страх от неизвестности самой процедуры был.И еще было немного горячо,там.Мне потом через неделю повторно прижигали, так как эрозия большая была.Самое главное потом не поднимать тяжести не бегать и не скакать.А то будет кровотечение и плохо будет заживать.И никакой половой жизни где то месяц, я вот не послушалась, заживало из-за этого долго.Зато потом было все супер:-)
23 апр 2005, 23:43
Прижигала год назад лазером, не больно вообще, живот не тянет( может обезболевающее впрыснули?), в середине цикла один день были выделения, на второй день пошла на аэробику, проблем не было, зажило оч хорошо, эрозия была большая.Врачиха классная попалась еще
28 апр 2005, 17:22
Была эрозия в 24 года. Две недели ДО делала себе тампоны с маслом облебихи...когда пришла прижигать, эрозию НЕ НАШЛИ.
попробуйте, хуже не будет. Просто на ночь..
Поправляйтесь
Anonymous
28 апр 2005, 18:07
Прочитала на одном сайте, что этого делать нельзя! Цитата:Лечение лекарственными средствами

Не должно применяться иначе, кроме как метод лечения воспаления. Саму патологию шейки матки лекарственными препаратами, в том числе мазями, тампонами с облепиховым маслом и т.д. не лечат (исключение - старческая атрофия, но там эффективнее гормоны), так как это может привести к прогрессированию опухолевого процесса. Любая патология, самая безобидная эктопия, при длительном существовании может трансформироваться в рак. (см. http://mariamm.ru/doc_160.html)
Anonymous
28 апр 2005, 18:08
Сколько сейчас в москве стоит лазерное прижигание и где его можно сделать?
28 апр 2005, 18:14
4000р. Клиника Акушерства и Гинекологии им. Сеченова что на улице Еланского д.2
Anonymous
28 апр 2005, 18:18
Спасибо, а то мне врач сказала, что 6 тыс+ 4 тыс. на обследование (анализы что ли какие-то надо сдать еще?) А Вам направление дали или Вы сами нашли?
28 апр 2005, 23:43
Я там наблюдаюсь, в этой клинике, меня мой гинеколог отправил к врачу, который непосредственно эрозией занимается. Я там наблюдаюсь не по направлению, а на коммерческой основе- платно. На анализы потратила то ли 1000, то ли 1500 (точно не помню). Сдавала мазок на флору, цитологию и кольпоскопию (или как-то так). Врач посмотрела результаты и на лазер. вот и все.
04 май 2005, 00:57
я тоже туда хожу, тоже платно. Очень довольна. правда, в очереди каждый раз по 2 часа сидишь, зато качественное обслуживание.
04 май 2005, 22:42
я не сидела, врач назначил время определенное, я к этому времени приехала и все тут же сделали... Это в поликлинике долго сидеть приходится...
28 апр 2005, 19:30
А биопсию эрозии у вас надо делать? И что у вас точно называют эрозией?
AD
AD
29 апр 2005, 23:42
а мне участковый гинеколог прижигала,доисторическим методом,пахло палёным,но не больно абсолютно.Правда потом:недели 2 ходишь к ней обрабатывать,недели 1,5-2 вытекает отвратительно пахнущая жидкость,которую ничем не поборешь-хоть весь день мойся не переставая.Ну и месяц без сексу:(
Мне не понравилось,лучше бы денег заплатила.
04 май 2005, 00:56
а мне прижигали лет 17 назад, электрическим аппаратом, было ОЧЕНЬ больно, но боль не ТАМ а как бы внизу живота. Как при менструации, только очень сильная. Паленым не пахло.
Сейчас делают все это совсем другому и говорят совсем не больно. Куда деваться - лечиться-то надо!
05 май 2005, 17:57
Моя врач прижегает жидким азотом, не больно абсолютно, говорят это новая технология. И обходится не дорого 2500 руб за биопсию и прижигание вместе.
05 май 2005, 21:26
Привет!
У меня тоже нашли небольшую эрозию. Никакую видеокальпоскопию не делали. В это желательно? Предлжили прижечь азотом, говорят нет побочных эффектов у нерожавших. Так ли это? Взяли на посев бактериологический и на цитологию.
05 май 2005, 22:26
у меня перед прижиганием брали те же анализы, правда прижигали лазером.
Anonymous
06 май 2005, 14:38
Подскажите, а перед прижиганием биопсия обязательна? например, если будут обрабатывать солковагином, то биопсию возьмут?
06 май 2005, 21:38
мне прижиигали лазером, биопсию не делали
Anonymous
07 май 2005, 08:09
Поделитесь, пожалуйста, ваши ощущениями!
07 май 2005, 21:53
вся процедура заняла минут пять, сначала я вообще ничего не чувствовала, потом возникли неприятные ощущения - как будто иголочкой царапают, немного потянуло внизу живота и на этом все кончилось. Особенно больно не было, не очень приятно, но не больно. Плюс надо соблюдать рекомендации, которые даст врач: три недели не плавать в бассейне, сауне, ванне и половой покой.
07 май 2005, 21:50
делали прижигание,лет 5 назад. больно небыло. но после, сразу как встала потеряла сознание.
(с транслита)
11 май 2005, 00:02
НЕ бойтесь. Моя подруга с ужасом стращала, что больно - аж жуть, она в обморок от боли падала. Мне прижигали, я не почувствовала НИЧЕГО. Смешно только было, что оттуда валил дым и врач периодически дула, чтобы улучшить видимость :)
14 май 2005, 20:45
а кто-нибудь делал в районной пол-ке - если да, то расскажите плз
последние два года имеется ввиду
15 май 2005, 11:53
Прижигала азотом,даже не почувствовала:-)
15 май 2005, 20:45
я тоже в своё время прижигала, процедура безболезненная, чуть после неё голова кружится и слегка низ живота тянет, буквально в течение нескольких секунд. Короче, вполне терпимо, бояться нечего.
16 май 2005, 23:32
В апреле прижигала, током. В ЦПСИР №3. Совсем не больно. Обработок никаких не надо было делать. Рекомендовали свечи с метилурацилом. Секс запрещен на 3 нед.
17 май 2005, 15:19
В какой день цикла делают прижигание?
17 май 2005, 21:55
в последний (на фоне легкой мазни) или сразу после. У меня цикл 10 дней, делали на 10, т.к. были праздники.
Anonymous
18 май 2005, 14:55
Цикл 10 дней! А варч говорит - это нормально?
18 май 2005, 17:28
сорри, я описалась, цикл 40!, месячные идут 7, делали на 10 без опасений, т.к. цикл длинный. Просто 1 под 4 расположены на правой клавиатуре, я не глядя цифирки и перепутала! :))
17 май 2005, 16:00
Насколько я знаю сразу после цикла, или в последний день. Мне будут прижигать в июне, я тоже немного боюсь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325