Меню

Гарднереллез

AD
27 апр 2005, 19:59
скажите, было ли это у кого-нибудь и чем лечили?
у меня уже было год назад, пролечились с мужем, а сейчас опять появилась, партнера не меняла...может плохие лекарства, допустим заглушили ее, а вылечить не вылечили, вот она после выкидыша обострилась....а сейчас мне прописывают те же лекарства
27 апр 2005, 20:06
По мнению врачей, с которыми я общалась (серьёзные люди, к.м.н.) гарднереллез - не инфекция, а нарушение флоры, которое может быть вызвано ослаблением иммунитета.
27 апр 2005, 20:13
т.е. его не причесляют к ЗППП?
28 апр 2005, 09:06
Нет, абсоолютно. Это обыкновенный дисбактериоз, когда какие-то бактерии умирают (не помню какие), а гарднереллы начинают процветать.
Вообще они есть всегда, только в здоровом состоянии соблюдается баланс.
28 апр 2005, 10:49
Согласно на все 100!!!!!Врачи говорят тоже самое!
02 май 2005, 11:17
Я тоже согласна! Только вот врачи в нашей ЖК считают, что это 100% ЗППП - страшной вещью, и лечат тааакими антибиотиками, что просто жуть.
28 апр 2005, 20:56
Я недавно вылечила гарднереллез. Врая сказал, что это сопутствующее заболевание, скорее всего у Вас может быть какая-то инфекция. Не пожалейте денег сдайте на все инфекции (обычно их 12). Но у меня все инфекции показали отр., а одна на которую обычно не сдают просочилась ко мне.
28 апр 2005, 22:20
У меня было долго, ничего не помогало. Потом в одной клинике делала анализы, и показались там еще трихомонады. Все это лечила уколами "Солко-Триховак", кажется называется. Помогло на 100%, от всего.
29 апр 2005, 11:53
Обычно во влагалище кислая среда, это нормальная флора. Когда развивается дисбактериоз влагалища - среда становится щелочной. А в щелочной среде очень хорошо развиваются патогенные микроорганизмы - гарднереллы, их еще называют "ключевые клетки". Если у Вас гарднереллез возвращается, попробуйте после обычного курса лечения (производными метронидазола) пройти курс вакцинации вакциной "Солкоуровак". Помогает надолго, если не навсегда. Если достать не сможете, то постоянно поддерживайте во влагалище кислую среду, тампонами с лактобактерином, например. Ну в смысле не то чтобы всегда - курсами дней по 10.
02 май 2005, 11:07
У меня после того как я начала водить лактобактерин (дней через 3-5) началась просто дикая молочница - правда я тогда была беременной - но я дала себе зарок, что в жизни не буду использовать лактобактерин.
03 май 2005, 10:54
Не вижу связи! Лактобактерин сам по себе, молочница сама по себе.
не горюй
02 май 2005, 00:44
недавно вылечила гарднереллез и кандидоз, + трихомон. во время беременности. Это не так страшно :)
Anonymous
03 май 2005, 14:12
меня лечили не знаю чем, но это было так:пришла, мне сделали заморозку, потом чем то прижгли, пришла через 10 дней на проверку-ничего нет, но через 2 месяца, опять повторилось, опять сходила!И все, уже 1,5 года ничего нет, тьф-тьфу!но сказали, что это от того что нет иммунитета!а не зпп!!!!У МЕНЯ ЕГО НЕ МОГЛО БЫТЬ!Я ТОГДА ТОЛЬКО НАЧАЛА ПОЛОВУЮ ЖИЗНЬ И МЫ СПАЛИ ТОЛЬКО С ПРЕЗЕРВАТИВОМ!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325