Меню

старый добрый кондидоз:(

AD
29 апр 2005, 06:14
девочки, вот решила с вами проконсультироваться.
так получилось, что моя мама вот уже 20 а то и больше лет не может вылечиться от этой гадости. при этом всякие там анализы на уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомонады и тому подобное отрицательные. а вот грибок цветет буйным цветом. раньше хоть облегчения бывали - затихало на пару месяцев, а вот сейчас она у меня уже третий месяц ревёт. Дифлюканы, гинезолы, тержинаны и пимафуцины не помогают. чуть что - вылазят всякие аллергии. уже и не знаю, чем ей еще помочь. врачи тоже толком ничего не советуют. да и в нашем убогом городишке врачей-то нормальных нет... может кто нибудь подскажет, что еще можно попробовать?

заранее благодарна за участие!
29 апр 2005, 16:12
Мне врач посоветовала ОРУНГАЛ, как самый эффективный при лечении молочницы, стоит где то 1200 руб за упаковку.
30 апр 2005, 18:05
Да не помогает этот Орунгал. Деньги на ветер при таком рецидивирующем кандидозе :(
29 апр 2005, 23:33
мне помогают свети Далацин 6 дней на ноь по свече, плюс после Далацина свечи Гино-певарил 150 тоже на ночь три дня.
01 май 2005, 19:06
А у Вашей мамы с кишечником все впорядке? Очень часто кондиоз сопровождает дизбактериоз кишечника. Наверника она принимала антибиотики, а они как известно убивают не только вредные но и полезные бактерии. Мне кажется, что ей просто надо восстановить микрофлору. Надо обязательно есть йогурты с лактобактериями, биокефир, а также ставить свечи с лактобактериями. Но конечно лучше проконсультироваться у хорошего врача.
03 май 2005, 02:44
свечи с лактобактериями противопоказаны при прогрессирующем кондидозе. на них это даже написано. к сожалению....
04 май 2005, 13:48
У меня в прошлом цикле опять возникла молочница, пошла к гинекологине, она мне выписала свечи Ливарол (5 штук в упаковке), ставить на ночь в течение 5 дней. Внутрь пить ничего не назначала, мужа лечить не надо, если у него никаких жалоб нет, и мазок контрольный делать не надо. Я тогда отнеслась скептически к такому лечению, но тем не менее свечи проставила, а потом на всякий случай сделала контрольный мазок, и действительно - все прошло :-)
29 апр 2005, 17:18
первый раз слышу, чтоб Дифлюкан не помогал :( Бедная :(
29 апр 2005, 23:32
мне тоже Дифлюкан не помогает, только местное лечение....
30 апр 2005, 18:05
Дифлюкан тоже на время :(
30 апр 2005, 18:27
И мне не помог, после него в отпуске так прихватило, пришлось в гостинице у врача покупать клотримазол-крем, это помогло.
30 апр 2005, 18:27
Ваша мама случайно не балуется испеканием из теста дрожжевого?
03 май 2005, 02:44
не-а:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325