Меню

Кесарево

AD
29 апр 2005, 19:59
У меня много подруг, которые не смогли родить... Им делали кесарево сечение в срочном порядке, часто уже после разрывов. Результат: в два раза больше проблем. Мой гинеколог, однако, говорит, что естественные роды лучше. Стыдно сказать, но я ему не верю.... Если у кого-то из вас есть опыт, плз., поделитесь, а то очень страшно!!!! Заранее благодарю! :)
29 апр 2005, 22:02
Если я правильно поняла - прочитай здесь. Тут все - ихорошее и не очень, но чисто МОЁ ИМХО - и для ребенка и для мамы лучше родить самой, кесарево по желанию, а не по показаниям и, не дай-то Бог, по форс-мажорной ситуации.
29 апр 2005, 22:49
Причина вашего поста какова?:-)Вы раздумываете над платным кесаревым? Что сказать? Рожала через кесарево. Вызвали схватки, потом врач определила, что идет одной ножкой. Сын все время был "сидячим". Я настраивалась так и рожать, но эта ножка спутала все. Я не решилась. Было страшно вывернуть малышу что-то...:-( Через полчаса собрали бригаду, привязали, обмазали пузо, поставили катетер... Даже не считала, уснула моментом...Пробуждение было тяжелым, первая мысль, что не сделали кесарево. :-) Тяжело, болел живот. Обида, что не могу подойти к окну, показать ребятенка.:-( Вторая мысль, что НИКОГДАААААААА!!!! Я не выдержу ЭТОГО второй раз!!!!Правда все забылось в тот миг, когда принесли сына:-) Первые мои слова были "Это ты, значит, пинал меня все эти месяцы?!"Ночью я вставала сама, потом начала ходить. Сейчас уже не помню, как плохо мне было. Суть не в этом, а в том, что если все нормально, то кесарево выбирать не надо. А если хоть малейшая угроза матери и ребенку-НЕ РАЗДУМЫВАТЬ! Легких родов!
03 май 2005, 20:27
Вы меня извините, но я не понимаю, как это можно делать кесарево по желанию... Если есть показания, то это одно. А просто здоровую женщину, которая якобы не может терпеть родовую боль, я никогда не пойму... Я рожала сама, подруга рожала ребенка, который шел попкой сама, дургая подруга рожала сама близнецов... Никто от боли не умер, детки все здоровы. Просто надо найти хорошего врача, который будет принимать роды, и держать себя в руках. Меня перед родами много пугали (это невыносимо больно, будешь орать, никто не придет и пр.). Касательно последнего пункта: взала на роды мужа, он и меня поддерживал, и мне не давал распускаться, и врачей звал, если что...Результат: без разрывов, малыш 3450, ни разу не орала (один раз только рыкнула на медсестру, когда она мне шопотом пыталась что-то сказать). Желаю удачных родов!!!
04 май 2005, 15:29
Какая Вы героическая женщина!!!! :) Увы, я на подобное не способна..... А кесарево у нас можно делать по желанию, но врачи не очень согласны, да и страхование оплачивать лишнее не желает... Я подозреваю, что у меня уже не совсем тот возраст, когда можно познавать что-то, делать экспериметны.... Боль я просто не переношу (у нас нет ни института необходимости боли, ни тренировок для привукания к ней)
04 май 2005, 19:23
Я Ваш профиль посмотрела, может и впрямь кесарево лучше. Говорят, что с возрастом много проблем бывает, я рано рожала (не было еще 20), поэтому и беременность была идеальная, и роды (хоть и долгие 8 часов, но без осложнений). Думайте-решайте.. Здоровья Вам и ребеночку!!!
04 май 2005, 19:36
Спасибо большое за пожелания!!! :) Вот и я говорю, что опасно так, уже и кости не те, и ритм не тот... Лучше кесарнусь, чтобы наверняка. :) Спасибо Вам за советы! :)
04 май 2005, 19:44
Удачи!!!
20 май 2005, 00:03
Пишите что боли боитесь?Так вот обманывать не буду(у меня два кесарева).Во время операции не больно-это ясно,но потом первые три дня ни встать, ни лечь, ни повернуться,ни кашлянуть без мучений вы не сможете.Потом боль начнёт проходить,но побаливать шов будет с месяц.Если захотите второго ребёнка,то вас тоже будут кесарить.Приятного мало ИМХО.Надеюсь вы примете правильное решение.Удачи вам и малышу!
20 май 2005, 00:10
А почему Вы считаете, что если у Вас все происходило по такому сценарию - у всех так же должно быть? Я, например, боль с огромным трудом переношу, но не могу сказать, что после кесарева было "что-то с чем-то". Никаких страшилок и мучений не было. После кесарева сечения вполне возможны самостоятельные роды по истечении некоторого времени.
20 май 2005, 10:48
А где написано,что так должно быть у всех?
21 май 2005, 00:08
Hemulina написал(а): >Пишите что боли боитесь?Так вот обманывать не буду(у меня два кесарева).Во время операции не больно-это ясно,но потом первые три дня ни встать, ни лечь, ни повернуться,ни кашлянуть без мучений вы не сможете. Потом боль начнёт проходить,но побаливать шов будет с месяц.Если захотите второго ребёнка,то вас тоже будут кесарить. <<< Вы с уверенностью пишите, что у человека будет так же, как было у вас. На основании чего?
Anonymous
21 май 2005, 00:50
Вообще-то человек высказался о своих ощущениях.А о том,что так будет с каждым речь не идёт.Кроме того,могла бы не утруждаться-все читать умеют.
21 май 2005, 01:33
Из вашей реплики это совершенно не очевидно. Читайте тщательнее...
Anonymous
21 май 2005, 13:48
Может она оговорилась.Теперь давайте её заклюём!
20 май 2005, 15:00
Спасибо большое! :) Я про все это знаю, но знаю также, что после родов бывает... Статью вчера нашла в журнале (местном) об этапах родов и влиянии на психику ребенка. Основной вывод там - чем труднее роды, тем больше риск травмировать психику.
12 май 2005, 17:27
Тяжелые,затяжные роды ничуть не лучше кесарева,но если течение бр-ти нормальное,то лучше самой.У меня было плановое из-за зрения.Всё у нас нормально.
12 май 2005, 17:39
Проблема в том, что иногда тяжелыми роды становятся уже в процессе родов... тогда осложнения бывают значительно большими, чем при кесареве.
17 май 2005, 15:56
Естественные роды лучше когда они возможны. У меня первый ребенок - естественные роды, второй кесарево, так что могу сравнить. Если бы я в первый раз знала что кесарево это так просто то настаивала бы на нем.
17 май 2005, 19:03
Спасибо! :) Чувствую, что я на верном пути. ;)
AD
AD
30 апр 2005, 00:35
У меня 2 операции, правда плановые обе. Лучше родить самой, если это возможно. Не буду все свои ощущения перечислять. Но девкам, родившим самим, и порхавшим по коридорам на следующий же день - завидовала белой завистью.
30 апр 2005, 01:28
Спасибо, милые девочки, всем, кто ответил. У нас при кесареве не усыпляют, а делают перидюраль, как при родах, поэтому ребенка можно видеть сразу, как его вынут. Все мои подруги макс. через 5 дней после кесарева были дома, а те, кому не повезло, а делали непланово, после разрывов, недели по 2 лежали....:( Вот я и испугалась так, что кроме кесарева ни о чем думать не могу... А врач не советует, говорит, что есетвенное - натурально, и что при кесареве можно мочевой пузырь повредить... Но такого ни у кого не было (из знакомых)! А у одной после нормальных родов полностью деформировано влагалище, нужно пластику делать. :( Потому и спрашиваю совета. что каждый опыт ценен. :)
30 апр 2005, 07:04
Это всё так индивидуально. Я знаю тех, кто страдал после естественных родов, и тех, кто считает свои роды фактически безболезнеными. Тоже могу сказать про кесарево. Я после экстренного кесарва через сутки уже ходила, через трое порхала.
30 апр 2005, 14:05
Спасибо большое! :) Поняла, что у Вас проблем не было, что уже радует! :) У нас кесарево хорошо делают, а вот роды никто не гарантирует.... Пожалуй, кесарево получше будет. :)
30 апр 2005, 12:02
у нас только на 8е-7е сутки только швы снимают (у кого не кетгут)
30 апр 2005, 14:22
Как я поняла из рассказов подруг, тут всегда кетгут применяют.
30 апр 2005, 14:56
кетгут - это хорошо :)
30 апр 2005, 15:01
Вот и мне кажется + перидюраль... Думаете, мне есть чего опасаться?
30 апр 2005, 23:35
Да фиг его знает.. Перидуралка тоже не особо приятная вещь, особенно отходняк от нее несладок, как впрочем от любого наркоза. Родите лучше сами, безо всяких наркотических гадостей. Не травите вы ребятенка, последствия все же могут приключиться от наркоза, таскаться потом по неврологам, оно надо? В кесареве больше плюсов только в одном случае - когда есть показания к его применению, те если операцию не провести, то будет хуже. Так что повторюсь еще и еще и еще 100 раз - рожайте сами, если беременность не отягощенная. и точка.
01 май 2005, 14:14
Ой, без перидюрали никогда не решусь! Это же боль жуткая! У меня одна попробовала, потом кляла свое решение.... Про тяжелое состояние после перидюраля я еще ни от кого, кроме Вас, не слышала. Может быть, разные методики применяют? Как бы узнать, а то и от этого тревожно стало... Я боли боюсь...Последствий, правда, тоже боюсь.... Спасибо за то, что посоветовали мне! :)
01 май 2005, 20:06
Об отходняке от эпидуральной анестезии наслышана очень и очень от состоятельных подруг, потому как в обычном р\д в россии перидуралку делать не станут, пока коней не двинешь;) И еще минус - этот вид анестезии снижает интенсивность схваток, поэтому это чревато осложнениями всякими для ребятенка (не приведи Господь). Я когда беременная первым ходила, боялась страшно. Я же не знала, что кесарить будут. Опытные подруги мне сказали - ЧЕго ты боишься? ВСЕ РОЖАЮТ! :)) и я успокоилась ;)
01 май 2005, 20:59
Спасибо за поддержку! :) У моих подруг негативный опыт - больше 75% случаев, т.е. почти все рожают плохо, с разрывами, с осложнениями. От того и страшно....
01 май 2005, 21:26
Хочу вам пожелать удачи, и чтобы ваш опыт был ПОЗИТИВНЫМ ;)
01 май 2005, 21:33
Огромное Вам спасибо! :)
02 май 2005, 02:51
Так ведь эпидурал не влияет на ребенка, насколько я знаю...
02 май 2005, 11:00
она влияет на интенсивность схваток, что в свою очередь может привести к ослаблению родовой деятельности настолько, что придется принимать меры по родовспоможению (щипцы например, накладывать придется). Что на ребенка явно действует не очень-то положительно, не правда ли? Кроме того, эпидуралка снимает не только боль, но и позывы тужиться, т.е. выталкивать ребенка потугами будет значиельно тяжелее. А противопоказания к применению эпидуралки? Да там список на печатную страницу! В общем можно спорить до бесконечности, но главное здесь одно - слушать рекомедации вашего врача и не перечить. :)
03 май 2005, 11:06
"Слушаться своего врача" - не факт, что он посоветует что-то правильное. Когда была беременной в ЖК как то спросила смогу ли я сама родить (у меня узкий таз, и это как бы я и сама знала без всяких врачей). Акушерка на меня посмотрела и сказала, а почему не родишь, родишь - тебя мол мама сама родила, отвечаю да. Ну вот значит и ты сама родишь. Только вот я например не вижу связи между родами моей мамы и моими. А когда определились с роддомом и меня впервые посмотрел тамошний зав. - первым делом, он мне сообщил, что таз узкий, и возможно кесарево (все зависит от размера ребенка). Слава Богу, я родила сама (очень хотела, и считаю, что если нет каких то заморочек, то лучше рожать самой и второго я бы хотела родить самостоятельно - несмотря на то, что первые роды у меня были оочень долгими, мучительными, с разрывами), но если бы моя кроха была бы на несколько сот грамм побольше - неизвестно чем бы все это могло окончиться (девчонка у меня родилась 3250).
03 май 2005, 12:11
Вам же сказали - сами родите, вот вы и родили. А про маму - это она вас подколоть решила, не иначе ;) Видать тетка опытная была, раз получилось, как она сказала. А зав. в роддоме при беглом осмотре измерил ваш таз и на автомате сообщил - "возможно". Разрывы не зависят от ширины таза. Если бы ребенок ваш был "на несколько сот грамм побольше - " прокесарили бы. Врачи у нас хорошие, не надо на них несчастных :( им и так не сладко в нашем гос-ве.
10 май 2005, 22:20
Вот про маму как раз я не думаю, что она подколола. А то что сказали:"родите сами и родили"... но какими усилиями - Слава Богу, что с моей крохой все благополучно, про себя я и не говорю. кстати я и не утверждала, что разрывы как то зависят от размера таза. Знаю много врачебных ошибок, когда говорят: "О, родишь сама", а родить никак. И делают экстренное кесарево, а что потом - В лучшем случае будешь мотаться по больницам, в худшем - инвалидность с детства. Девушка так "рожала" с экстренным кесаревом (не успели во время, начались схватки, ребенок прошел глубоко в таз) - у ребенка сейчас голова только на одну сторону смотрит - повредили шейные позвонки.
13 май 2005, 02:42
ужас какой!!!
AD
AD
Вера
02 май 2005, 20:44
Правильно тут кто-то написал, что всё это индивидуально и у кого-то роды естественные протекают сложнее, с последствими более худшими, чем при кесареве, а кому-то кесарево даётся тяжело. Конечно, если здоровье позволяет, то рожать самой лучше (мои мысли), т.к. операция - это операция, вмешательство в целостность организма. У одной знакомой после 2 кесаревых спечная болезнь, месячные иногда ТАК начинаются, что её в больницу увозят (такие боли дичайшие). Думаю, многих спаечная болезнь потом беспокоит и это навсегда.
Вера
02 май 2005, 20:46
Если вы живете не в России, то, думаю, шансов больше пройти через нормальное кесарево. Наши врачи - РВАЧИ... За бугром всё-таки цивильнее это всё...
03 май 2005, 09:11
Ой, НЕ НАДО всех врачей валить в одну кучу!Обидно за них, ей Богу!
Вера
11 май 2005, 09:43
Извините, если обидела знакомых вам классных врачей :-) Есть хорошие, да, но в нашей стране, с их З/П... не очень-то они и стараются! У меня знакомая - фельдшер на скорой помощи - с легким цинизмом, иронией рассказывает как её коллеги в грязной обуви в операционной работают, как на практике она была свидетелем того, что старый профессор в разрезанный живот уронил очки и т.д. :-)
13 май 2005, 03:49
Государство к нашим врачам тоже относится с неменьшим цинизмом. :( То, что врачи бывают разные, соглашусь.
03 май 2005, 10:17
Везде всякие врачи есть. Не бывает в жизни только белого или черного, всё больше полутонов.
04 май 2005, 20:23
Правда Ваша, кесарево у всех замечательно сделано (по подругам сужу).
Если убрать все крайности, то я думаю ,что естественные роды лучше. У меня было плановое кесарево, я полтора месяца отходила - уж очень шов болел.И ребенка было тяжело поднимать из-за этого, а потом воспалился шов, под ним - гематома, вообще запретили дитятю на руки брать.Правда, все равно приходилось. А вот сами родившие девочки(без тяжелых последствий), бегали как заводные таракашки:-)
04 май 2005, 20:27
имхо, неудачно Вам сделали кесарево
04 май 2005, 21:22
Не могу согласиться - у всех организмы разные, и восстановительный период тоже проходит по-всякому. У меня было экстренное кесарево после 12 часов родов - могу сказать, что рожать мне было очень неприятно, но восстанавливаться после опреции было еще неприятнее. Два дня еле ноги волочила от слабости и боли, и потом месяц шов болел, ребенка поднимать тяжело.
04 май 2005, 22:20
Кошмар, в каких же муках он Вам достался!!! А если бы сразу кесарево, не лучше ли было бы?
05 май 2005, 08:25
Лучше было бы родить самой, я не отношусь к родам как к мукам:) Мама и малыш должны проделать определенную работу, чтобы встретиться, просто нужен правильный настрой и подготовка. Но если у Вас такое паническое отношение к естественым родам, тогда наверное лучше сразу кесарево. Потому что если запаникуете, вся родовая деятельность может пойти насмарку, ни Вам ни малышу это не полезно, и кончится все тем же кесаревым. Удачи Вам!
05 май 2005, 15:57
Вы меня очень правильно поняли, спасибо :) Спасибо за добрые пожелания! :)
Нет, само Кс(ттт) сделали хорошо и даже очень(с мед. точки зрения).К сожалению, наркоз я перенесла очень тяжело, а эпидуралку делать побоялась - первая и превалирующая причина - страх все слышать, вторая - остеохондроз в стадии обострения(такое в стационаре лечат:-(Отнялась рука, нога(но меньше), спина немела и дико "стреляла".После уже я прошла курс лечения.Вот такие особенности моего организма:-)
13 май 2005, 02:06
WOW! какой ужас.... А я хочу слышать, а всего остального очень боюсь...
Не бойтесь, главное поймите одну простую истину - легких путей нет, но облегчить свою учесть -вполне возможно:-)
13 май 2005, 02:35
Мне кажется, что легче всего (не считая суррогатной мамы, но тут я против) кесарево под перидюралью. Страшно, конечно, но уже меньше... Спасибо за добрые слова! :)
05 май 2005, 09:34
Для ребенка однозначно лучше родится естественным путем. Представьте себе, плавает он у Вас в животе, чувствует что он в раю, и вдруг ни с того ни с сего его вырывают из этого рая на свет, жуть! Я просто была на семинарах, нам давали почувствовать что чувствует ребенок. Ребенок должен САМ пройти весь процесс появления на свет, это полезно для формирования его личности. Я не буду Вас грузить, но на самом деле, для ребенка лучше родится самому. Если все-же боитесь, то тогда хотя бы дождитесь схваток, а еще лучше потуг. Тогда хотя бы ребенок будет готов к тому, чтобы появиться на свет. Тем более, что потуги все равно длятся два-три часа. Успеют Вас прокесарить. У меня так было. Мне самой нельзя было рожать - у меня костные выросты на родовых путях, ребенку не пройти. Первого так потеряла. А со вторым прокесарили уже после потуг.
05 май 2005, 09:58
ппкс :)
05 май 2005, 10:01
Prettystar написал(а): Для ребенка однозначно лучше родится естественным путем. Представьте себе, плавает он у Вас в животе, чувствует что он в раю, и вдруг ни с того ни с сего его вырывают из этого рая на свет, жуть! А при естественных родах ребенка из этого рая просто выдавливают через какой-то узкий проход (тунель, канал, назовите как больше нравится), он должен приложить неверроятные усилия для того чтоб он вновь смог шевелится. Тоже жуть! По всякому можно истолковать чувства ребенка в момент родов.
AD
05 май 2005, 10:33
фишка в том, что при нормальном "выходе", ребенок постепенно выходит на яркий свет, шум и холод. Постепенно ощущая реальный вес своего тела после плавания в воде, а не резко, как при кесаревом.
05 май 2005, 10:46
Фишка в том, что палка имеет два конца. Любой факт можно преподнести как плюс или как минус, от личного восприятия. Жизнь вещь многогранная и что в одном случае плюс, то в другом - минус. Мое мнение: я не вижу разницы между рожденными естественным путем и при помощи кесарева. Хотя не понимаю, как можно просто просить разрезать пузо, чтоб избежать родовых болей.
05 май 2005, 10:59
где-то я читала статью о нормальных родах и кесареве, смысл выше написан. Не зря же у кесарят практически по умолчанию ставят диагноз ПЭП (перинатальная энцефалопатия), даже если дите здоровенькое!
05 май 2005, 11:12
Диагноз по умолчанию может поставить только врач-жертва стереотипов. Вот именно из-за таких врачей и поливают грязью ВСЕХ российских медиков.
05 май 2005, 11:17
дык получается, что все врачи-жертвы стереотипов :) (на своем опыте говорю;)) А на самом деле, вся медицина и основана на стереотипах, вы так не думаете? ;)
05 май 2005, 11:21
Вам что все диагнозы ставили по умолчанию? Или всё же проводили какие-то тесты?
05 май 2005, 11:28
основывались на выписке из истории болезни. Но на настоящий момент никто обследований не проводил - написано ПЭП, значить ПЭП :(
05 май 2005, 11:39
Это печально. Мне больше попадались хорошие врачи. Хотя была одна дамочка-гинеколог, которая мне выдала "Повышенная волосатость говорит о большом количестве мужских гармонов" и поставила мне, тогда еще 18 летней девчонке, диагноз - бесплодие. А отправить на анализы, к эндокринологу? Да зачем и так всё ясно. Больше к ней меня мама не пустила. А у меня всё в норме, и забеременнела я оба раза сразу же после прекращения предохранения. Вот первая гинеколог - жертва стереотипов, а все остальные - нормальные врачи, хотя у каждого из последующих были минусы, но идеала не бывает.
05 май 2005, 11:46
Быть врачом - громадная ответственность. Я очень боюсь ее, иначе давно бы уже сидела где-нить в поликлинике. Один мой большой друг и товарищщ закончил один Мед. с отличием, красный диплом, семь пядей во лбу!! его с руками рвали во все места, не пускали в Москву ( он не москвич), говорили нам самим такие врачи нужны. Но он испугался ответственности, и стал... судмедэкспертом. :) Правда не менее виртуозным. Вот это и характеризует ХОРОШИХ врачей. Боязнь ответствености!
05 май 2005, 23:15
Но не все ее боятся, эту ответственность.
05 май 2005, 14:26
Устала повторять, что кесарево-это последствия! А причины для него-затяжные роды,проблемные роды, гипоксия почти в 100% случаев. Именно гипоксия в родах вызывает многие синдромы ПЭП (сам ПЭП -это не болезнь, а общее название всех синдромов). Если прокесарить здоровую женщину, без патологии, то каким макаром у ребенка будет ПЭП, т.е. смерть нервыных клеток от недостаточности кислорода? Рожала вместе с соседкой. У нее-зеленые воды, крупный плод, затяжные роды. Гипоксия явная. В итоге ПЭП-гипервозбудимость. У меня вызвали схватки, шел ножкой, прокесарили через полчаса. В итоге тоже ПЭП-повышенная нервно-рефл. возбудимость, как последствия от вызванных схваток. Неонатолог объяснила, что ребенку нанесли вред схватки, надо было сразу кесарить.
05 май 2005, 17:41
Абсолютно верно! кесарево не является причиной ПЭП и тд. Кесарево вообще не является причиной любых заболеваний у ребенка. К ним приводит то, из-за чего было сделано кесарево.
05 май 2005, 23:03
Апсолютно согласна!
05 май 2005, 17:42
В россии по-старинке -да. Перестраховаться. и то не везде уже слава богу. За границей НИКТО и НИКОГДА кесаренку не поставит ПЭП и ещё что-либо, просто потому что он кесаренок.
05 май 2005, 14:53
Разница есть! И она огромна! Но это длинная дискуссия, здесь не войдет. Жизнь вообще циклична, как и роды. Ребенок проходит четыре матрицы - рай, потом схватки, потом потуги, потом рождение. Каждую из матриц сопровождают определенные признаки. Потом, когда он рождается - снова попадает в "матку", но уже семейную, т.е. его так же как в матке кормят, греют, любят. И вот, те дети, которые рождаются без схваток и потуг, т.е. без борьбы, часто "зависают" в первой матрице, в раю, и живут без борьбы, становятся безответственными. Короче, мне уже некогда писать, надо бежать, но все это так!
05 май 2005, 15:45
Ууууу! Как запущено все! Это вам те, которые "зависли" в первой матрице рассказали?!!:-)
06 май 2005, 10:18
Ключевое слово здесь - цикличность. Первая марица это матка, когда проходт цикл, человек снова попадает в первую матрицу - но это уже "семейная матка", т.е. его также как и у мамы в животе кормят ему тепло и сухо. Потом воторая мартица - схватки, а после родов это время, когда ребенок понимает, что есть еще и другой мир, помимо мамы, папы - развитие, и так далее, по кругу. Причем у каждой матрицы определенный временной промежуток, я сейчас уже не помню какой. Дети, которые зависают в первой матрице, ведут себя так, как будто окружающие все должны делать за них, сами они порхают по жизни как бабочки. Те, которые остаются во второй, находятся в режиме постоянной борьбы, ну и т.п. То есть плохо не пройти весь цикл, а перепрыгивать с одного на другой, все сбивается, человек дезориетируется. Вот это и плохо. Мы же живем, опираясь на свой опыт, плохо, когда его у нас нет, приходится терять время, чтобы приобрести его извне. Короче, если Вам это интересно, Вам об этом может рассказать духовная акушерка, ну или психолог какой-нибудь, если он знаком с этой теорией. Я просто не помню, кто ее автор. Ну а если неинтересно, тогда и не читайте.
05 май 2005, 18:23
То есть все кесарята - хронические неудачники и пессимисты, а естественно рожденые - везунчики и оптимисты? Я Вас правильно поняла? То что Вы говорите про матрицы - это лишь красивая теория, не подтвержденная практикой.
06 май 2005, 10:05
А причем здесь пессимизм и неудачи? Я что, про это написала? Я написала про безответственность, а это не смертельно. Вы что, редко встречали безответственных людей? Люди, которые зависли в первой матрице идут по жизни легко, ни за что не борятся. Они живут как в матке, им тепло, сытно и сухо. А окружающим людям с ними трудно, так как приходится все делать за них. Так понятнее? Вообще это очень интерсная теория, я не смогу ее вопроизвести правильно, я просто была на тренингах, где можно входить в измененное состояние сознания и все это вспомнить. Но эту терорию не нужно подтверждать, все это так и есть. После этих тренингов я много раз находила подтверждение этого. Просто наш спор на эту тему бессмысленен.
06 май 2005, 10:31
Да я не спорю, просто пытаюсь понять. Уж слишком это всё необъяснимо. А про безответных людей, так 50% из них точно были рождены вагинально. Где они зависли и какой цикл пропустили? Для меня, если теория имеет 5-10% исключений, то она работает, а если больше, то, уж простите, как-то сомнительна она.
AD
AD
06 май 2005, 11:42
Не бывает теорий не требующих подтверждения. На то они всего-лишь и теории. Тут и спорить нечего, вокруг нас столько взрослых людей родженных не через кесарево и среди них есть и безответственных и ответственных хватает. То же самое касается кесарных. Зависимости нет. А сидеть и рассуждать на выдуманную тему и придумывать красивые теории можно до бесконечности. Хотя одному безответственному члену нашего семейства, подставляющих всю жизнь всех и вся, ваша теория пришлась бы по душе, мол, это не он виноват, а матрица.....жаль, что рожден он вагинально:-D Вообще очень смешная теория. Я ее даже распечатала. Знакомым, врачам поперевожу. Чего только народ в мире не придумает, чтобы себя вознести, а другого унизить. Чтобы свой путь сделать лучшим, а другие принизить. Все ноги таких теорий, как раз-таки растутт от невежества и желания, давольно топорного, от кесарево отпугнуть. Окружаеющим тяжело с человеком, родившимся через кесарево...давно так не смеялась...а я думала это от воспитания зависит:-) И ведь что удивительно. Жизнь и нас окружающие люди 100% не подтверждают эту теорию, но она все равно как-то существует и влияет на людей. Вот загадка-то где:-) Ужас куда наш мир катится....заграницей столько кесарева делают, просто через 20 лет у нас будут ТОЛПЫ (страшно подумать) безответственных, зависимых от других людей, УЖАС. Вагинально рожденные НЕ выживут в таком стрессе!!! Это же просто армагедон, какой-то. Вы правы одном, тут и обсуждать нечего, все шито белыми нитками. ПС. Отходя от топика темы, где мы координально расходимся во взглядах. Прочитав как-то вашу историю в каком-то топике, давно хотела выразить вам свои слова восхищения. Вы очень сильная женщина и великолепная мать!
06 май 2005, 13:54
Спасибо за добрые слова! А насчет теории, я просто объяснить по-человечески не смогла, это все от моего косноязычия. Теорию эту я услышала на тренинге, основной темой этого тренинга была не тема рождения детей, а что-то вроде помоги себе сам. Много наших проблем родом из глубокого детства, недаром теория психоанализа, придуманная Фрейдом так популярна. С помощью моей теории на тренинге можно было избавится от многих проблем, путем динамических медитаций как раз прожить все эти матрицы, чтобы стать самодостаточным человеком. Я не очень вникала в теорию, но на практике мне очень помогло. Кстати, если бы я не посещала эти тренинги, я бы сломалась, когда родилась моя дочка. С их помощью я переосмыслила свою жизнь и набралась сил. Если бы Вам эту теорию озвучил тот человек, от которого слышала это я, Вам она не показалась бы такой нелепой. И, конечно же, ничего общего с "Чего только народ в мире не придумает, чтобы себя вознести, а другого унизить. Чтобы свой путь сделать лучшим, а другие принизить." эта теория не имеет. Она как раз для того, чтобы избавится от проблем, приобретенных в момент появления на свет. Так что смеятся можно только над моим косноязычием, а не над этой теорией. Я сама рожала через кесарево. Но и как вы считаю, что если показаний нет, лучше все же родить самой. Вот и в моем случае, мне повезло, ребенок побывал и в схватках и в потугах. Но ведь каждый верит в то, что ему ближе. Мне лично понравилась эта теория, и я ее проверила на многих своих знакомых.
06 май 2005, 21:02
Господи, я такой тормоз! До меня только что дошло, кто Вы! Мне до Вас далеко, Вы такая молодец! Это я, Ольга, Вами восхищаюсь! А сейчас у Вас третьи роды? Вы мальчика ждете? Здорово! Желаю Вам легких родов и здоровья малышу!!!
Anonymous
14 май 2005, 10:22
Какой же вы бред несёте! Со всем к вам уважением. У меня растут на глазах несколько кесарят, и все такие разные... Есть "безответственные" по вашей теории, а есть такие "ответственные" и "борцы", ярко выраженные лидеры, что все детки рожденные естественным путем по сравнению с ними мягко говоря "безответственные". До сих пор не понимаю, что вы имели в виду под определением "безответственный". Мне тоже некогда, но будьте уверены, вы ошибаетесь. Мой совет - по-меньше посещайте треннинги или хотя бы не уходите в них так с головой. Побольше общайтесь с опытными мамочками, лучше всяких треннингов!
14 май 2005, 11:25
Знаете, Вы ведь Африку тоже не видели, это ведь не значит, что ее нет....
Anonymous
14 май 2005, 20:24
Да, согласна. Но ведь у Африки одно определение, не правда ли? Вот я и думала, что у определения "безответственный" тоже только одно понятие. Как раз его к вашим утверждениям я не могу применить. Но суть не в этом, а в том, что я писала выше. Все дети разные, и кесаренные и нет. Я, в отличие от вас, не хочу своего ребенка причислять к таким, каких видят кесарят на ваших треннингах. У меня живые примеры рядом бегают, а не в теории псевдоученых псевдопсихологов.
16 май 2005, 08:44
А я что, возражала, что-ли, что все дети разные?! Да все люди разные. У кого то есть проблемы в жизни, у кого то их нет. И если есть у человека проблема, он пытается решить ее всяческими путями. В том числе прожить заново свои роды. И переосмыслить их. Знаете, помогает! Для кесарят тоже не все однозначно. Я же не утверждала, что все зависит ТОЛЬКО от родов. Есть много факторов, которые формируют человеческую личность. Мама может помогать ребенку развиваться, а может мешать. Если Вы помогаете своему ребенку, он будет развиваться хорошо, даже если он у вас кесаренный. И не надо на меня нападать. Про Африку я написала, чтобы Вы поняли, что если я не могу что-то описать так, как об этом рассказывал психолог, то это не значит что эта теория - чушь. Если бы Вы его послушали, Вы бы так не говорили. Тем более, что тему кесаренных детей я выдернула из контекста. Тема тренинга была СОВСЕМ другая. Знаете игру про "глухой телефон"? Есть на эту тему анекдот про Пушкина: приехал Пушкин на бал, вышел из кареты, наступил белой туфлей в пыль, расстроился, сел обратно в карету и уехал. Это видела одна дама, рассказывает второй: "представляешь, приехал Пушкин, пьяный, выпал из кареты в грязь, испачкался с ног до головы, и уехал", вторая - третьей: "представляешь, приехал пьяный Пушкин на телеге, упал мордой в коровье дерьмо, обматерил всех, и уехал"..... 26-я - 27-й: "иду я по лесу, вижу - сидит на пеньке голый Пушкин, дрочит..." Теперь понятнее стало, о чем я говорила?
16 май 2005, 14:25
Нет, мне не понятно, потому что никакой связи с анекдотом я не вижу. Видимо, не того полета птица... И я не могу на вас не нападать, хотя этого ещё не делала, только из-за фраз типа: "Если Вы помогаете своему ребенку, он будет развиваться хорошо, даже если он у вас кесаренный." ДАЖЕ! Про детей я вам пыталась рассказать, что есть от природы очень развитые и сильные личности, и мама, помогающая развиваться ребенку, здесь не при чем. Эти утверждения, исходя из собственного опыта, не голословно. Мне просто интересно, неужели у вас нет нескольких кесаренных знакомых деток, чтобы вы могли сравнивать. Ну они же РАЗНЫЕ! И сильные, и слабые, также как среди обычных деток, и ничем кесарята от других не отличаются. Нездоровыми и слабыми рождаются путем кесарева сечения те детки, которые были нездоровы уже в утробе, или "благодаря" неудачным родам. Кстати, последний - мой случай, и поэтому все моё переосмысление моих родов сводится к тому, что какая я дура, что по горячим следам не завела уголовное дело на врача, принимашего роды.
16 май 2005, 14:28
Не очень приветствую анонимщиков, поэтому не хочу больше такую "интересную" дискуссию продолжать без авторства.
17 май 2005, 08:29
Вот и хорошо, что Вы раскрылиь. А про глухой телефон я не зря сказала, мы с Вами на самом деле не слышим друг друга. Вот смотрите. Я услышала теорию на тренинге лет так 5 назад. Частично подзабыла, что психолог говорил. Воспроизвела маленькую часть теории, причем по своему (т.е. как сама поняла). Вы прочитали, и поняли по своему. Вот Вам и глухой телефон. А изначале (в оригинале) теория была совершенно нормальная, и не вызывала никаких негативных эмоций. Вот так. Я согласна и писала об этом во всех своих постах, что все дети разные. И это зависит не от родов, от личности. У меня ребенок кесаренный, у моей подруги тоже. Во время беременности и после родов я общалась с духовной акушеркой. Она приняла на тот момент около 900 родов. Сравнивала она. Говорила, что моя малышка практически не отличается от ее деток, деток, которые родились сами. Вот Вам пример кесаренного ребенка. Я и говорю, мать может помочь ребенку. И в утробе и в жизни. А дети - они уже личности независимо от родителей. Я и говорю - родители им только ПОМОГАЮТ, личность же формируется самостоятельно. Теперь Вы понимаете, что мы говорим об одном и том же, но на разных языках? Могу привести примеры. Есть девочка в России, которую мать выбросила из дома, и девочку приютила собака. Девочка несколько лет жила в собачьей будке. Она разучилась разговаривать и вела себя как собака. Врачи насколько могли ей помогли, но она все равно и разговаривает плохо и поведением страдает. Еще есть случай, который описывают в учебниках, про двух девочек Амелу и Камелу, которые жили в волчьей стае, старшая так и не научилась быть человеком. Значит, родители все-же помогают? И еще раз про теорию. Тема семинара была "Свободное дыхание". С помощью дыхательных упражнений и динамических медитаций можно было избавится от скопившегося негатива, вспомнить и прожить заново неприятные моменты жизни, чтобы они не мешали жить. Я избавилась от большого количества негативных эмоций, у меня перестала болеть спина (которая болела несколько лет). Вот так. Кстати, у человека, который ведет этот тренинг (ему лет 60, а выглядит он лет на 40) есть дочь, она профессиональный психиатр. Сейчас подобные тренинги ведет она. Так что не псевдонаука и не псевдопсихолог.
05 май 2005, 14:32
"Если все-же боитесь, то тогда хотя бы дождитесь схваток, а еще лучше потуг. Тогда хотя бы ребенок будет готов к тому, чтобы появиться на свет. Тем более, что потуги все равно длятся два-три часа." Ни один новорожденный не может говорить! Никто из них не сказал, ЧТО лучше! Врачи стараются заранее знать, что будут кесарить. Именно потому, что схватки, потуги, а уж тем более излитие вод - это осложнения для кесарева. До этого стараются не допускать. В свое время у меня быда вероятность кесарева 50/50 и я этот вопрос толго решала с врачами. В итоге прокесарили. Вместо тазового, шел одной ножкой. Неонатолог потом объяснила, что ребенок больше пострадал в схватках, чем при кесаревом.
06 май 2005, 10:09
Говорить не может, это точно. Но вспомнить потом и рассказать может. Для этого нужно научится входить в измененное состояние сознания через медитацию. Не говорите о том чего Вы не знаете, что этого нет на самом деле.
06 май 2005, 22:45
Насчет 2-3 часовых потуг, позвольте не согласиться.... у некоторых этот период занимает не более 15 минут!
13 май 2005, 02:41
кажется, у нас так и делают. спасибо! :)
05 май 2005, 17:50
Рожать конечно самой. Кесарево это возможность родить с наименьшими потерями для матери и ребенка. когда есть показания. то есть риск при родах выше, при сложившийся ситуации, чем кесарево. Кесарево операция, как вы себя будете после него чувтвовать зависит от вашего организма. Хотя положа руку на сердце, наблюдая топики про кесарево на протяжении 5 лет, могу сказать одно, подавляющее большинство жалующихся на кесарево, боли после кесарева, ужасные истории, когда ребенка забирают от мамы и не отдают пару дней из-за ее операции, все это, к сожалению истории из России и республик. Прежде чем в России делать кесарево, да и рожать, надо выяснить все от А до Я,весь процесс. Здесь же можно быть более менее спокойным. После обоих кесаревых (один со спинальной, второй с полным наркозом (спинальная не подействовала))чувствовала себя прекрасно, выписывают после кесарева на 4 день. Прикладывают к груди сразу. 26ого июня будет мое третье кесарево:-) НО если у вас нет показаний, то в родильный зал. И без разговоров:-)!
05 май 2005, 18:28
Удачной Вам операции и здоровой лялечки!
05 май 2005, 20:43
Спасибо!!!
07 май 2005, 14:57
ой, большого здоровья вам и ребеночку!!!!!!!!
10 май 2005, 17:33
Легких вам "родов"!!! 26 июня мой ДР:)))
13 май 2005, 03:20
мне страшно....
AD
AD
13 май 2005, 03:21
Желаю Вам, чтобы все прошло, как надо! :)
11 май 2005, 10:47
Если бы вы видели лицо и взгляд моего ребенка после экстернного кесарева... вопроса бы не возникло, как лучше рожать... самой или КС. В его взгляде был такой шок... страх... он вообще не мог понять что же произошло..
11 май 2005, 12:53
Интересно, а лица у тех, кто родился обычно- другие? Они счастливы, что прошли через родовые пути, что их голову сжимали мамины кости, что они лезли через 10 сантиметров??!!! Что это выдавливание тянется несколько часов? Что слышны крики мамы? Мне по барабану, КАК родится ребенок! Лишь бы здоровый! Но эти наступления на кесарят их их мам просто задолбали!
11 май 2005, 16:21
У меня первый ребенок родился естественным путем, вторые роды было экстернное кесарево, поэтому мне есть с чем сравнить эмоции и состояние ребенока. Когда роды происходят естественным путем ребенок больше подгтовлен, особенно психологически, чем, когда его выдергивают оттуда это я успела заметить на своих детях. Я думаю, вы понимаете о чем я, поэтому не стоит так агрессивно нападать на людей и в частности на меня, мы сами кесарята :)
11 май 2005, 21:40
Мне не довелось рожать естественным путем, да и не придется, наверное. И лица я его не видела, его принесли через час, когда я от наркоза хоть чуть-чуть отошла. Однако, не понимаю, как он может быть подготовлен психологически и в первом и во втором сучае. Рождение-это шок. Организм мамы готовится, увеличивает гормоны, идет раскрытие и т.д. А ребенок? Да никто не нает, что он чувствует. А на вас я нападать не собиралась:-) Глупо нападать вообще на МАМУ. Еще раз повторюсь, что мне все равно, каким способом родился ребенок. Только не надо тут некоторым выдвигать свои теории о безответственности кесарят. На моем пути попадались некесарята, которые отличались крайней степенью свинства и безответственности. И способ рождения тут не причем.К сожалению.
13 май 2005, 10:33
Зря Вы так, Наташа! Я на кесарят не нападала. У меня самой два кесаревых. Я только сказала, что лучше дождаться схваток и потуг. И сказала, что лучше родить самой. Но я не утверждала, что все кесарята - неполноценные. Это было всего лишь мое мнение. И я не претендовала на истину!
12 май 2005, 21:16
Я рожала первый раз сама,второй-экстренным кесаревым.ну что Вам сказать? Если в первом случае сначала мучения,потом кайф (ну так несколько упрощенно),то во втором случае наоборот.В общем-то нахлебаться можно и в естественных родах по горло.Но:если у Вас нет показаний,то зачем вам полостная операция (все же кесарево-это полостная операция,как ни крути.) Рожайте сами,все же так матушкой природой задумано,найдите нормального врача,нормальный р/дом,в крайнем случае прокесарят.Экстренно. :-)
Anonymous
12 май 2005, 21:47
Иа знала одну русскую женсшину-врача,которайа в возрасте 35 лет рожала в принципе "длйа себйа"(педиатром работала всю жизн) и рожала с кесаревым сначала-дело было в конце 80 годов, у ней , в свйази с профессией и свйазйами,была возможност выбират-те она сказала, как у старородйасшей, возможен риск,которому она не захотела подвергат своего ребенка.При етом кесарево ей делали не "типа бикини", а обычное,продолное,более заметное,но она сказала-йа буду знат,что мой ребенок будет здоров. Если вы не курите,у вас нет высокого давленийа,силного ожиренийа и не было в родне людей,у которых было образование тромбов при пониженной двигателной активности( в вашем возрасте),то риски с етой полостной операцией не такие и высокие,но с "бикини-типом" намечаетсйа более длителнайа заживлйаемост оперционной раны, чем при "обычном продолном кесареве"(последние исследованийа на Западе9.Что касаетсйа обычных родов,не надо себйа тешит тем, что ето нормалное йавление-по тем западным исследованийам, которые были сделаны,замеры стрессовых гормонов в крови новорожденного настолки высоки, что их нелзйа даже сравнит с каким-то острым заболеванием во взрослой жизни(возможно, инфарктом).Но детей,рожденных кесаревым, часше ложат в кувезы-из-за того, что их легкие не совсем"раскрылис"-те им дают немного кислорода и потом они уже идут своим ходом. Не знаю,удалос ли автору топика найти хороший роддом, но помню,как читала в одной стат"е отзывы одной местной, переэавшей в Швейцарию и рожавшей в монастыре у монахин(ето типа, обычное йавление,но дешевле болницы)дело было лет 9 назад, дама заплатила за обычные роды 6000 швейцарских франков.Если дело так действително обстоит сейчас,то иа понимаю волнение автора топика... (с транслита)
учиться надо было.
12 май 2005, 22:01
Ладно описка типа "а" или "о", или еще какая.. но слово "ЛОЖАТ" даже в транслите ... жуть. В русском языке есть слово "КЛАДУТ" KLADUT. Ужас!!
Anonymous
13 май 2005, 15:16
Ваш ответ не в тему, к тому же умничат Вас никто не просил-йа живу за рубежом уже более 11 лет и на русском в будни не обсшаюс( не считайа ответа в какой-нибуд форум).К тому же , что касаетсйа оценок,то болшего было не дано получит-высший балл 5,0 как в аттестате,так и в вузе.Вам чувство такта не знакомо? (с транслита)
13 май 2005, 21:00
Извините, не упрекаю Вас в ошибках, и я не предидущий аноним, но жизнь за рубежом более 10 лет и нехватка общения на русском - не оправдание. Я вообще на русском уже почти 20 лет не пишу, кроме форума и редких е-майлов друзьям транслитом. Балл у меня отнюдь не 5,0. В разделе "Заграница" полно тех, кто уже давно живёт не в России и на русском не общается, однако писать никто не разучился. Скорее, на наплевательское отношение к тем, кто вас читает, похоже - мало у кого через такие дебри продраться получиться, да и желание Ваши посты читать в дальнейшем напрочь отпадает. И ещё, не обзывайте роженец старше 30 "пожилыми" и "старородящими". Лично себя я считаю даже очень молодой. Уже даже в России от таких эпитетов отказываются, не говоря о загранице - у нас в городе средний возраст первородящей - 30 лет. (с транслита)
Anonymous
16 май 2005, 17:23
ИринаП,термин "ложит в кувез" ,также,как и "старородйасшие" принадлежит к профессионалному йазыку.Дело в том, что ни один медсотрудник "класт ребенка в кувез", таже , как и "класт в болницу", не будет-здес идет употребление именно слова "ложит", в отличии от скатертей и пр, которые кладут на полку или же чашек,которые ставйат в шкаф( мойа учителница по русскому йазыку в школе была очен хорошим преподавателем, за красивые глаза нечего ожидат-в свое времйа,когда она ичилас в МГУ, ее оставлйали в аспирантуре, но она отказалас,тк дома были родители( она единственнайа доч).Болше писат чего-либо по поводу русского не буду, но смешно читат ваши изложенийа,когда одна из дам пишет в своем паспорте-Юрисконсулт_всегда называлос юрист(дикцийа),например и тд.Йа в городских и областных олимпиадах участвовала(как по гуманитарным предметам,так и по естествознанию), морочит себе голову транслитным алфавитом не собираюс,Надо будет, все поймут. (с транслита)
17 май 2005, 10:56
Извините, но всё-же слова "ложить" в русском языке нет, говорю Вам, как филолог. Оно может употребляться только в повелительном наклонении, "ложись спать", к примеру, или в прошедшем времени - "лёг". В остальных случаях употребляется слово "положить" или "класть". Если врачи "ложить" широко употребляют, то, вполне возмножно, это стало профессиональным жаргоном, который, может, и воспринимается вполне адекватно от врача, но не от человека, который кичится тут своей грамотностью, но пишет хуже закончившей колхозную четырёхлетку. То-же самое о "старородящих", термине, от которого уже в России отказалось большинство нормальных врачей. Юрисдикция - область знаний, профессией быть не может. Профессией может быть или юрист, или консультант по юридическим вопросам, так что юристконсульт намного ближе к делу, чем то, что вы написали. В общем, действительно, чего вам голову морочить транслитом, уважение к собеседнику - понятие, вам не известное, на Олимпиадах таких заданий не давали:-). (с транслита)
18 май 2005, 21:57
так среди врачей много тех, которые ложить от класть не отличают, отсюда и "терминология". Да у нас половина населения так говорят, я сама диву просто даюсь. Что ли это от региона зависит...
23 май 2005, 23:46
Вспомнилось, как врач на родах сказал: "Сходи помочись!" (сходи в туалет по-маленькому, сорри :)) Потом я это у них неоднократно слышала - тоже "термин" врачебный однако ;);)
13 май 2005, 02:39
нам страхование покрывает роды, и кесарево тоже.
13 май 2005, 00:10
Честно говоря не могу поделиться впечатлениями от естественных родов, у меня два кесаревых. Причем оба раза был "выбор" ( в первый раз щипцы, так как близорукость, узкий таз, крупный ребенок; а во второй раз преждевременные роды - врач сказала нечего мучить ребенка, лучше сама потерпишь). В первый раз отходила плохо, всё болело - в общем выше об этом написано, зато во второй раз скакала уже на второй день потому что знала что будет дальше и нельзя себя жалеть. У вас возраст уже подходящий для кесарева, не надо так бояться этой операции, ну подумаешь будет небольшой шовчик - зато ребенок будет здоров. Исходите из позиции мамы "что лучше выбрать для здоровья малыша из имеющегося в наличии" Удачи вам и малышу :)
13 май 2005, 03:24
Спасибо за поддержку и удачи Вам :)
13 май 2005, 08:03
В общем-то, возраст у нас с вами примерно один, так что, наверное, вам мой опыт поможет. Оба раза я рожала сама. Первые роды были затяжными, почти 38 часов, но было не больно. Из обезболивания хватало веселящего газа. Вторые роды заняли 5 часов, но было ужасно больно, эпидурал сделать не успели. Оба раза, в отличие от подруги, которой делали кесарево с эпидуралом по показаниям - ребёнок лежал поперёк - я сразу после родов чувствовала себя хорошо, после вторых родов - вообще, как и не рожала вовсе:-). А у подруги восполялся и кровоточил шов в течении нескольких недель, приходилось пить антибиотики - приятного и полезного для ребёнка мало. Я бы вам посоветовала начать рожать естественно, но с эпидуралом. В дальнейшем, если роды пойдут не так, как надо, вам просто переместят иголку, добавят дозу лекарства, и сделают кесарево без общего наркоза. (с транслита)
13 май 2005, 11:08
Спасибо за совет! :) Действительно, получается лучше по Вашему рассказу. Только, как я поняла, экстренное кесарево стоит намного дороже, и здесь его оттягивают, как могут, хотя может быть причина не только в цене. Результат: все порваные и кесаренные, лежат дней по 10, а потом ползают еще столько же. При плановом кесареве - 5 дней и все практически в норме, и нет разрывов. кот. заживают долго и болезненно.
AD
13 май 2005, 11:48
Думаю, причина не только в цене - очень экстренное кесарево, если предварительно не сделан эпидурал - 100% общий наркоз. Это плохо для здоровья и матери, и ребёнка. Разрывы и разрезы тоже разные бывают - при первых родах сделали разрез - заживал несколько месяцев, при вторых - поpвалась сама - вообще не чувствoвала после того, как зашили. Вроде, говорят, естественные разрывы заживают намного быстрее. Вообще, всё естественное, наверное, лучше, как предусмотренное природой:-). (с транслита)
13 май 2005, 12:07
Мне начинает казаться, что природа что-то не учла, или мы изменились.... Я чем больше читаю, тем больше понимаю, что проблемы все равно есть, а вот какие из них выбрать? Как бы угадать.....
13 май 2005, 12:17
Я думаю, надо выбирать меньшие - это естественные роды. если окажется, что природа подвела - тогда пусть вмешиваются врачи. Но шанс природе надо дать:-). Я где-то читала, что шок, который ребёнок испытывает при естественных родах необходим для его нормального развития, не в обиду девочкам, которым пришлось делать кесарево:-). А изменились мы в том, что дети сейчас рождаются намного крупнее, чем, скажем, лет 30 назад, поэтому травматизм при родах повысился. Но если у вас ребёнок по УЗИ не крупный, особо не волныйтесь. У меня оба по 4 кг были, и переходила я 16 дней с первой, и 3 недели со вторым, так что проблемы были обеспечены изначально (с транслита)
13 май 2005, 12:27
У меня его еще почти не видно... Но страшно....
Anonymous
13 май 2005, 15:32
Во-первых,с кесаревым при нормалных родах "тйанут",тк хотйат,чтобы сама разродилас-те у нас,например,роды(норамлные) прини мает акушерка( при патологии-врач),когда начинаютсйа шватки(но воды не отошли),то женсшине говорйат оставатсйа дома, пока не пойдут с интервалом в 9 минут( но етого тоже не все дожидаютсйа),потом эат в болницу(ето в случайах,если болница поблизости).Самое главное-ето знат хорошо йазык страны,где будеш рожат, чтобы умет выразит свои пожеланийа( а то неизвестно что получитсйа).На ултразвуке могут посмотрет,если плацента лежит низко или высоко в матке(длйа нормалных родов она не должна лежат "на выходе из матки"(так скажем),тк тогда она будет мешат ребенку(те буквално закрыват "выход")-в етом случае делают запланированное кесарево.Если,например, женсшине делали "конизацию шейки матки", то тогда раскрытие идет болезненно и кровотечение может быт более силным, чем при обычных родах.Вообше-то то,чего бойатсйа многие старородйашие, ето, что ребенок , неизвестно почему,перед родами, за несколко дней, менйает положение-те вместо того,чтобы идти головой,идет ножками-кому же ето надо?Но при естественных родах надо умет дышат и расслаблйатсйа,те если женшина не расслаблена, не дышит,как надо,то наврйадли она родит сама-будет угнетение родилной дейателности и все закончитсйа кесаревым... Что касаетсйа швейцарского медобслуживанийа, круто вы живете-у нас после обычных( с разрывами) родов отправлйают на 3 ден домой,после кесарева-на 5.Знаю одну местную даму, лежала в болнице 9 дней(уже после того,как уэала домой на 3, вернулас в болницу на 4)заработала родилную горйачку(ето в наше-то времйа),кололи 2 антибиотика одновременно, но она рожала в 38 лет первого ребенка и после родов,очевидно,матка плохо сокрашалас,инфекцийа пошла вверх, в кровоток, но ребенок здоровый, уже 8 лет. (с транслита)
13 май 2005, 16:02
У нас, как я слышала, 5 дней пормально, а дальше только при патаогии... У меня наверняка что-то будет не так, я слишком паникую (уже). Наверное, мне все-таки проще будет сделать плановое кесарево, чем рожать опасно, но самой.
13 май 2005, 19:17
Зря вы так. По статистике, при кесаревом количество осложнений и у матери, и у ребёнка выше, чем при естественных родах, смертность, кстати, тоже. Так что не того боитесь. (с транслита)
13 май 2005, 19:32
Про смертность, если честно, не слышала.... А бояться ли? Знаю, что наверное, не надо, но боюсь....
13 май 2005, 20:16
У нас в таких случаях к психологу направляют. Узнайте, может, и в Швейцарии так. Может, поможет:-). А вообще, товлекайтесь от беременности, не зацикливайтесь на этом. У вас со здоровьем вообще в порядке? Тогда никаких оснований беспокоиться нет. (с транслита)
14 май 2005, 00:45
Чувствую себя неплохо, а точнее - не известно пока. Я не зацикливаюсь, я боюсь только если начинаю думать. :) Психолог сказал, что лучше делать так, как мне удобнее и не страшно.
14 май 2005, 08:51
Ну, тогда так и делайте, как психолог сказал:-). Правда, не знаю, как у вас, у нас - чтобы кесарево без других показаний, окромя страха родов, получить - все нервы угробить надо. Удачи:-). (с транслита)
14 май 2005, 16:31
У нас можно еще и деньгами. ;) Но посмотрим, что дальше будут говорить, может быть не буду доплачивать. Спасибо! :)
Anonymous
16 май 2005, 17:40
Статистика статистике-розн.Что касетсйа Швеции, то любой бывшей наркоманке, ВИЧ-инфицированной,делаетсйа кесарево(плановое),по мед показанийам(вот тут-то денежки налоплателсшиков можно ,видимо,тратит. При плановых кесаревых смертност низкайа, мат", в любом случае, будут спасат в первую очеред, если что.При срочных -екстренных идет патологийа, часто тйжелайа,поетому смертност выше(сравни,например, отслойку плаценты-один из показаний длйа "катастрофного кесарева"). Но глупо все-таки сравниват" ,как ранше рожали в СССР и как рожают на ЗАпаде(кстати, в Штатах очен высокий % кесревых,тк никто не хочет,чтобы в суд подали).У менйа одна знакомайа в 20 лет рожала(в советской медицине восраст 20-25 лет считалсйа оптималным длйа рожденийа детей,тк менше всего рисков-беременели без проблем,рожали относително легко,менше пороков( у нормалных людей)-вместе с ней рожало много, она пыжилас-пыжилас, в итоге пришел врач-мужчина, посмотрел "туда"-надавил ей резко локтем в солнечное сплетение и младенец выскочил,как пробка из бутылки( а у матери от таких родов получилос поврежедение уретры и мочеточника, с последуюшей операцией-тк ни чухнут, ни кашлйанут не могла-все трусы мокрые).НО сейчас так уже нигде в развитых странах не делают, в России тоже лучше стало, тк сами люди денги платйат. У нас ест курсы длйа будусших мамаш и папаш, на которых основной упор идет именно на роды и копмление груд"ю.При желании мат" может заказат" времйа в болнице-длйа екскурсии, учат тэнике дыханийа перед и во времйа родов,показывают филм о родах и тд и тп.Неужели у вас такого нет в Швейцарии? (с транслита)
21 май 2005, 04:35
Я еще не дошла до этой стадии, у нас это перед концом, я думаю, делают. Сейчас все разговоры только о кесареве. Мне показалось, что просто очень хорошо их делают, осложнений ни у кого не было * у одной шоф инфицировался, не знаю от чего, но это единственный случай*.
24 май 2005, 00:19
Вы себя очень накручиваете ИМХО :) Попробуйте настроится на позитивный лад. :) Роды - не так уж и страшно на самом-то деле. Матушка-природа о нас позаботилась и в родах выделяется ударная доза эндорфина - "гормона счастья", который значительно снижает болезненность. У меня было показание на кесарево(узкий таз) , врачи пустили меня в роды, в любой момент были готовы прокесарить. Но я очень рада, что кесарево не понадобилось. Я пришла рожать уверенная в себе, как говорят "открыла дверь ногой" :) Я сказала своему тогда еще животику, что вечером мы обязательно увидимся! И мы оба постараемся, чтоб мы встретились как можно раньше :) И я старалась, я не думала о себе, не циклилась на боли, я помогала ЕЙ :) Мы не должны боятся! Мы же большие и сильные по сравнению с НИМИ, мы должны ИХ защитить :) На потугах только одна мысль билась у меня в голове: "Не халтурь! Не халтурь!".... чуствовалось только жжение, больно не было совсем. .... когда малышка родилась стало тепло и спокойно. Ничего не болело, как будто и не было этих предыдущих часов. :) ну вот честно! :) Не бойтесь! Обезопасьте себя хорошим врачом, хорошим роддомом и наслаждайтесь сейчас своим прекрасным состоянием :) Все Ваши страхи только в Вашей голове :) Все будет хорошо! Обязательно будет! :)
24 май 2005, 01:21
Спасибо Вам! :) Вы так нежно про это рассазываете... Я без перидюрали даже и думать не хочу, а вот кесарево привлекает, хотя и неестественно. Посмотрим, что вырастет и какого пола (крупного и мальчика мне не родить). Еще раз спасибо! :)
25 май 2005, 10:18
Удачи Вам! :) Пусть все разрешиться наилучшим для всех образом :)
26 май 2005, 13:27
Спасибо большое Вам и всем, кто откликнулся! :) Даже не так страшно стало!
13 май 2005, 14:32
Было кесарево плановое. Показание - миопия. Все нормально. Здоровый ребенок.
14 май 2005, 10:58
Всех постов не прочитала, может повторюсь. У меня два кесаревых с разницей в 3 года, первое экстренное, крупный плод, слабая род деятельность с эпидуральной анестезией, кормить принесли только на третий день по состоянию ребенка, выписали через 2 недели опять таки держали больше ребенка. Второе было уже плановое, ровно в 40 недель, с общим наркозом, утром операция, часов в 7 вечера того же дня кормила, на след сутки ребенка в палату ко мне, соответственно вставала, пеленала, умывала и т.д его сама, через 6 дней была дома. С тех пор прошло 8 лет, плаваю, бегаю, проблем каких либо со здоровьем нет.
AD
AD
21 май 2005, 04:36
Вот я хочу тоже плановое. Спасибо, очень успокоили. :)
16 май 2005, 22:03
Поймите ведь Кесарево грандиозный стресс для ребенка, он не проходит все пути а выходит резко наружу, конечно же это чревато последствиями.Хотя последствий везде хватает:((((
21 май 2005, 04:38
Я вчера читала тут статью о стрессе при родах для ребенка. Не уверена, что от кесарева он больше будет нервничать.
Anonymous
23 май 2005, 15:25
У нас, в Швеции, курсы по родам и кормлению груд"ю(длйа первородйасших) начинаютсйа где-то с 18 недели,но в евространах,как ни странно, по-разному-например,здес хотйат,чтобы сами рожали.Вы абсолютно правилно говорите,что немного приплановых кесаревых осложнений-тк делают за 2-3 недели до ПДР(даты рожденийа),женсшина в душе хлоргексидиновым мылом-гелем моетсйа(который хорошо бактерии душит).Главное,быт" в здоровом виде( те простуду не подцепит на момент кесарева,не совсем хорошо).К тому же обычные роды дают такой уровен" адреналина, что ребенок обычно очен бодрый после родов(ето длйа того,чтобы легкие "раскрылис",нопри кесаревом дают кислород-почти тоже самое. Йа, кстати,16 майа в шведской газете читала интересную стат"ю-"старых первородйаших" стало намного болше(перевод со шведского,термин медицинский),в некоторых раёнах 15% всэ первородйаших-35 лет,как минимум.В последних американских исследованийах указано, что риск внутриутробной смерти плода на полседних 2неделйах у перворожениц старше 35 лет выше в 2 раза(несмотрйа на улучшение их обшего состойанийа, с роженицами такого же возратса , 20 лет назад).Поетому, программа материнского ухода дожла быт" немного изменена-ранше была программа длйа первородйасших старше 40 лет,тепер" будут смотрет, на 35+летних(те болших изменений не будет, введут ултразвук на последних неделйах и возможно, кардиотогографию(прослышивание сердца ребенка через живот матери) в сомнителных случайах-те если плод двигаетсйа менше, чем ранше и тд.Все ето из-за того, что у некоторых возможны иммуннологические реакции и именно после 35 лет возможны проблемы с плацентой или пуповиной.В любом случае, легких вам родов,Доми. (с транслита)
23 май 2005, 16:05
Спасибо Вам большое! :)
28 май 2005, 16:59
Отвечу кратко: я глубоко убеждена, что каждая женщина сама для себя решает как ей лучше поступить в данном случае. И мне не понятны люди , которые начинают активно советовать или отговаривать от кесарева. Это личное дело каждого ! У меня было кесарево, у меня был отличный врач, все прошло как по нотам, не было НИКАКИХ буквально проблем. Правда , мои роды и стоили очень приличных денег, но я считаю , что рождение ребенка это тот самый случай , когда нельзя экономить. Ребенок постоянно-круглосуточно находился со мной через 6 часов после рождения. До этого рядом с ним был его папа, потом мы вместе. Сосать активно и хорошо начала через сутки после родов , до этого лишь прикладывали. Ребенок 6 месяцев находился целиком на одном грудном вскармливании. И сосала грудь до года и 8 месяцев. Не было не единой проблемы ! Через 12 часов после операции я уже хорошо сидела, через сутки уже ходила и сама перенала ребенка. Через 3 месяца мой врач разрешил мне некоторые занятия спортом, а через 6 месяцев уже можно было заниматься в тренажерном зале с инструктором. Сейчас через год и 11 месяце шов виден совсем-совсем чуточку и он стал меньше вдвое. Я так понимаю, что через некоторое время исчезнет совсем. Вот хотела кратко и не получилась:( Еще раз повторю, не слушайте никаких уговоров посторонних лиц и разных страшилок тоже. Выберите себе хорошего врача, которому доверяете , и с ним все решите. Удачи вам ! :)
Anonymous
30 май 2005, 13:19
Панда72,йа живу за границей,кроме етого,работаю в медсфере,поетому считаю себйа компетентной дават" советы Доми(живусшей,кстати, в Швейцарии,где йа тоже была,имею знакомых-местного проишожденийа,работаюсших в швейцарской медсфере,поетому ест" мне, по чему судит".Все что вы,Панда72, описываете при запланированном кесаревом сечении(делавшимсйа вам в России за енную сумму)-ето ест" норма на Западе(по крайней мере, в Европе). Кроме того,ребенка матери(при епидуралном обезболивании,те она не спит) дают,как толко вытерли,кормит дают-как она очнулас более-менее от наркоза и тд.Так что разница ест" в дорогом русском роддоме и западном. Доми, йа одну весш забыла-иногда при плановом дают,профилактически,одноразовую дозу антибиотиков-обсудите ето с вашим гинекологом(иногда они тоже забывают упомйанут"-у менйа был один случай,когда забыли-операцийа была по удалению миомы,но в таком случае профилактика антибиотиками перед операцией обйазателнайа). (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325