Меню

Эксцизия шейки матки

AD
03 май 2005, 14:24
Скажите, кто-нибудь из вас делали эксцизию шейки матки и беременели ли вы после этой операции?
03 май 2005, 15:11
а че это такое *Эксцизия*?
03 май 2005, 16:34
Это отсечение участка шейки матки при эрозии. Мне 2 раза прижигали эрозию после первых родов. После вторых лечили - не помогло, после чего предложили сделать эксцизию. Я вот переживаю можно ли забеременеть, выносить и родить ребенка. Мне говорят по разному, что если забеременеешь - нужно зашивать шейку, чтобы выносить и т.д. Так вот я хотела бы знать было ли у кого подобное.
03 май 2005, 16:42
У подружки было усечение шейки (это оно?). Родила после этого.
04 май 2005, 11:26
Я думаю, что это тоже самое. А ваша подруга родила и выносила нормально? Я имею ввиду без осложнений?
04 май 2005, 17:05
У нее была масса проблем, но причины насколько знаю от нее - совсем другие. А роды были - кесарево сечение, но тоже по другим причинам.
Anonymous
03 май 2005, 17:03
У меня, возможно, опыт такой чуть похже появиться, сама как на иголках. У меня не эрозия, а уже дисплозия, степень которой на днях скажут, пока ставят вторую, но хотят удостовериться ещё раз, что не третья. Один из вариантов - отрезать (по-простому) часть шейки. Самая душевная гинеколог сказала, что после этого можно и беременеть и рожать, а в инете я прочитала, что все будет зависеть от того, как шейка матки заживет, от последствий. Но я сама не настраиваюсь на плохое и вам не советую.
А у вас такие девочки хорошенькие и сразу три!
04 май 2005, 11:32
Спасибо за комплимент дочкам! Вот хочется еще сыночка. А меня напугали всяким разным, причем врачи. А еще после усечения появляются побочные явления, такие как эндометриоз. У меня появляется мазня перед месячными и после них. Так вот врачи говорят, что это признаки эндометриоза. А последствия эндометриоза вы сами знаете - бесплодие. Вот уже 2 месяца пытаюсь забеременеть, ан нет:( Хотя раньше проблем с этим не было.
Anonymous
04 май 2005, 12:04
У меня тоже раньше не было проблем забеременеть, а сейчас врачи не разрешают, пока не вылечу дисплазию.
А мазня у меня тоже есть, до и после месячных. В первый раз слышу, что это признаки эндометриоза, неужели правда? Совсем недавно гинеколог сказала, что мазня до месячных - это остатки предыдущей менструации выходят. Уж не знаю, что она имела в виду. Эндометрий у меня в матке нашли, но после обнаружения дисплазии, сказали, что это норма. Вот и пойми их.
04 май 2005, 14:19
Да уж Вы меня озадачили и обнадежили! Может все таки это не эндометриоз и все обойдется. Может быть я все-таки забеременею
Мне, кстати, врачи разрешили беременеть.
04 май 2005, 14:22
Если беременеть разрешили, значит точно не эндометриоз :)
04 май 2005, 14:20
Блин, ну наговорили вы тута:) Дисплазия - врожденный порок. Эндометрий - слой, выстилающий полость матки, не мудрено, что у вас его нашли в матке;))
А вот мазня между месячными и правда очень смахивает на эндометриоз(воспаление вышеуказанного эндометрия) :( и если еще менструации обильные и с болями :( лечить тяжело и долго :(( сочувствую.
04 май 2005, 17:10
По-моему вы неправы, на счет того, что дисплазия - это врожденный порок.
04 май 2005, 17:14
Дисплазия (dysplasia; дис- + греч. plasis формирование, образование; син. дисгенезия) — общее название нарушений развития органов или тканей в ходе эмбриогенеза и в постнатальном периоде.
Это из энциклопедии, спешал фор ю :)
04 май 2005, 17:22
Отлично, но здесь не про общее название, а проблемы с шейкой матки:) Дисплазия – это нарушение строения ткани. Она бывает трех степеней. Дисплазия 1 степени может быть как началом опухолевого процесса, так и следствием воспаления. Дисплазия 2 и 3 степени – предраковые заболевания, требующие хирургического лечения.
04 май 2005, 17:29
Так ведь никто и не спорит, что нарушение строения, как и было написано в энциклопедии, но только дисплазия не бывает следствием чего-либо, дисплазия, как вы сами сказали, это нарушение нормального строения ткани(любой). ;)
04 май 2005, 17:30
Запутали вы меня:) Сначала говорите, что дисплазия это врожденный порок, я собс-но только в этим поспорила:)
04 май 2005, 17:36
в ходе эмбриогенеза и в постнатальном периоде :)
Anonymous
04 май 2005, 17:44
Вы считаете, что вас все поняли?
04 май 2005, 17:53
Читайте всю фразу выше. В эмбриогенезе - значит в эмбриональном периоде, постнатальном периоде - месяц после рождения. Так понятно? :)
AD
AD
Anonymous
04 май 2005, 17:58
Нет, совершенно не понятно. Думаю и другим тоже, кто в свободное время не читает книжки о медецине. Снимаю шляпу перед вашими знаниями, но ничего конкретного вы своими формулировками не сказали. А сочуствовать диагнозу, который ещё даже не предполагают, может каждый.
04 май 2005, 18:03
Естессно, да и профессор бы не сказал, оч сложно зоачно диагнозы ставить, практически, это невозможно. А насчет сочувствия - раз у человека есть проблема, отчего не посочувствовать? Не обижайтесь.
04 май 2005, 17:59
Не-а, вначале просто сказали, что "дисплазия - врожденный порок":)
04 май 2005, 18:01
ну так это и написано, ведь когда человек еще эмбрион, то он еще не родился :)Ладно, не замарачивайтесь так сильно, я впредь постараюсь более народным языком выражаться ;)
04 май 2005, 18:09
Я не заморачивалась бы, если бы меня тема не интересовала и не волновала (про дисплазию шейки матки!!) И тут вдруг узнаЮ, что это врожденный порок, про эмбрион:) Как тут не заморочиться??? :) :-o

Всё, :-# :-# :-#
04 май 2005, 18:12
;)
Anonymous
04 май 2005, 17:40
Не могу с вами согласиться, т.к. нахожусь в данный момент в тесном общении с врачами о поводу дисплазии и естественно изучила, все что нашла в инете. Первый раз слышу, что это врожденный порок. Как предраковый процесс может быть врожденным, тем более в одном из источников я читала, что дисплазия может регрессировать или прогрессировать в течении короткого времени.

После того, как взяли аспират из матки, результат - Эндометрий ранней стадии. Гинеколог сказала, что определит лечение после того, как будет точный диагноз на шейке матки. Возможно, что эта ситуация схожая с гарднереллезом. Когда он в необходимом кол-ве-это норма, а когда превышает, это говорит о заболевании.
Поумничаю тоже:
Дисплазия шейки матки – это нарушение естественной дифференцировки (перерождения) эпителия, покрывающего шейку матки вследствие воздействия хронического повреждающего фактора. Причины, вызывающие дисплазию шейки матки можно разделить на две группы: 1. Инфекции, передающиеся половым путем (ИППП) – папилломавирусы, вирусы группы герпес, хламидии и др. 2. Гормональный дисбаланс.
04 май 2005, 17:57
Дык я просто напросто процитировала понятие ДИСПЛАЗИЯ из медицинской энциклопедии, только и всего, я ж не из головы это выудила! :) А все что вы написали, действительно так, даже спорить тут нечего :)
Anonymous
04 май 2005, 18:02
Я в инете слово дисплазия набираю только в сочетании с "шейки матки". Я так понимаю, что их много разновидностей и думаю, что не все являются предраком. Кстати, нашла сочетание врожденная к искривлению или недоразвитию тазобедренных суставов.
Anonymous
04 май 2005, 17:53
Мазня не между месячными, а перед началом и после пару дней. Никаких болей, не обильные. Причем, мазни не было пока стояла спираль, а как вытащили, опять появилась. Я думаю, что это физиологические особенности. Кстати, сейчас общаюсь с разыми гинекологами, в том числе и с онко-. Никто почему-то не спрашивал меня про мазню, только про обильность месячных.
Я не исключаю, что у меня эндометриоз, т.к. последнее время уже ничего у себя не исключаю, как и у всех, кто начинает сталкиваться с серьезными анализами - обязательно что-то находят.
04 май 2005, 19:02
А вот не надо тут утверждать,что дисплазия-это враждённая болячка.Дисплозия может образоваться и при вирусах,как раз они то и способствуют не правельному развитию клеток.На пример такой вирус,как Humane Papilloma-Viren.
03 май 2005, 17:44
ааа, спасибо :-(.. не знаю даже ,прост опжелаю удачи Вам!
04 май 2005, 17:44
Может это Вы про конизацию шейки матки? Ее делают обычно при дисплазии 3 ст.
03 май 2005, 21:03
У меня была конизация ( усечение шейки матки),сейчас я беременная,никаких отклоней ттт нет.Можно девочки,беременньть,рожать.
Anonymous
04 май 2005, 00:06
Скажите, сколько вас наблюдали после этой операции и не разрешали беременеть? Мне что-то про год говорили, но мне в тот момент показалось, что в целях успокоения.
Какая вы симпатичная! И сыночек в вас!
04 май 2005, 18:58
Я эту операцию сделала в 2003 году,мне врачи сказали можно уже беременнеть через 6 месяцев,но так рано мы не планировали.А вот в этом году решили.Кстати сегодня была у врача и всё нормально ттт,можно даже в отпуск на море ехать.
Anonymous
04 май 2005, 19:18
Очень рада за вас, т.к. ваши хорошие новости очень оптимистичны для нас, тех, кому предстоят такие операции. Так держать! Удачи и хорошего отдыха!
Я тоже буду надеяться на хорошее, завтра как раз иду за результатом. Кстати, моя гинеколог ещё интересных вещей мне наговорила, когда увидела слезы в моих глазах. Говорит, все зависит от врачей, какое они назначат вам лечение или операцию, от их настроения. А ещё могут быть просто неправильными результаты анализов, это она мне после биопсии что удивительно, т.к. на фоне вирусных инфекций могут быть разными результаты. Так что, если мне будут рекомендовать самую кардинальную операцию, я буду делать ещё раз биопсию, на всякий случай.
04 май 2005, 20:39
Мне до операции сделали два анализа и посмотрели два врача и профессор и только потом решили,что стоит её делать и не затягивать.Та что у меня ошибки быть не могло.И вот что обидно,что иногда операция не убирает проблемму,болячка остаётся,как у меня на пример.Хожу каждые три месяца на контроль.Так что я рада, что беременная.Лучше с этим не затягивать,а то не знаешь как сложится дальше.Но всё- равно главное не расстраиваться и не отчаиваться.
Anonymous
04 май 2005, 20:55
Вот и я хочу пойти по вашему пути. И то же читала, что операцией можно не достичь желаемого результата. Моя гинеколог сказала, что это вообще очередной анализ, часть отрезают и отправляют на исследование. Про детей тоже понимаю, что тянуть нельзя после таких проблем, так что жду-не дождусь результатов, чтобы поскорее начать лечение.
04 май 2005, 21:51
А на контроль Вы ходите и сдаете анализы или просто осмотр? Вот блин, я думала, что одна проблемная после такой операции:(
AD
AD
04 май 2005, 21:53
Извиняюсь, я адресовала это Junelle

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325