Меню

Варикоз и ОК

AD
Anonymous
04 май 2005, 16:43
у меня начался Варикоз((( и вот сейчас проблема предохранения встала очень остро, я пила Жанин, но сейчас придеться отказать от него,..что думаете о новаринге приварикозе. унего же меньше гормонов, да и вообще ...я в расторойстве, врач говорит можно заменить на что то другое...Но Но Но..эх
04 май 2005, 16:56
Объяснять очень долго и муторно, но эстроген-то что тут, что там, одинаковый, и не сказала бы, что у нова-ринга он меньше :( отсюда побочки - тромбозы повышаются, надо вам обследоваться. может не так все и плохо ;)
05 май 2005, 09:55
Есть еще "Мирена", в ней эстрогена вообще нет. Правда я незнаю, как она с варикозом дружит. Но можно же с врачом посоветоваться!
05 май 2005, 10:36
мирена эстроген выделяет непосредственно в матку, поэтому в крови его концентрация намного меньше, чем при приеме ОК, соответственно и побочек меньше. Хотя минусы тоже есть - мирена может сместиться.. хотя не понятно тут - какая разница в положении, если она выделяет гормон?? Надо узнать.. :)
05 май 2005, 12:40
Нет, Мирена вообще эстрогена не содержит, там другой гормон - левоноргестрел. Мне эндокринолог сказала. У меня повышенная пигментация, она говорит, что нужно исключить эстроген, поэтому мне как раз подошла Мирена. А чтобы спираль сместилась - это нужно постаратся! Это ж редкость!
06 май 2005, 12:44
левоноргестрел содержится во всех таблетках, и в мирене ОН ЖЕ :) просто выделяется из мирены в матку, а не в кровь всасывется, как при ОК.
06 май 2005, 13:35
Да я не спорю, что в матку, а не в кровь. Но левоноргестрел и эстроген - разные гормоны.
06 май 2005, 13:43
разные.
Anonymous
05 май 2005, 14:59
ну в общем прощайте ОК, типа презирвативы или тд, а вот итд я никогда не пользовалась, както пробовала фарматекс, давно было...+подруга используя его обзавелась ребенком..

какие будт советы?
06 май 2005, 14:20
Фарматекс - плохо, от него бывает дисбактириоз влагалища, им нельзя пользоваться постоянно. Презерватив или спираль, чего ж еще.
Anonymous
05 май 2005, 15:12
Флеболог сказал, что надо отказаться от ОК
06 май 2005, 10:20
А про Мирену Вы у него не спросили? Это не ОК, это внутриматочная гормональная система. Гормон выделяется не в кровь (как при приеме ОК), а непосредственно в полость матки, чем и достигается противозачаточный эффект.
Anonymous
06 май 2005, 14:02
Нет... Хватит с меня подобной отравы.
06 май 2005, 14:18
Так Вы рады что-ли, что не надо пить ОК? Вроде горевали сначала как предохранятся? Или я чего то непоняла?
Anonymous
06 май 2005, 17:59
Да нет. Это удобно. Но слишком вредно.
06 май 2005, 23:28
Не расстраивайтесь. Это всё же лучше, чем тромбофлебит.
(с транслита)
11 май 2005, 16:14
Я очень долго предохранялась ОК, и вены уже давно, мне, дуре никто толком не говорил, что при варикозе ОК усугубляют болезнь, даже если протромбиновый индекс в норме (его я контролировала, никогда не зашкаливал). Сейчас жду третьего ребёнка, с венами очень плохо. Вот тоже думаю теперь, чем предохраняться потом. Спирали никогда не было, боюсь, если честно - у мамы моей на месте спирали нашли новообразование в матке, слава Богу, доброкачественное. Хоть трубы перевязывай, но как-то это уж слишком радикально, хотя больше детей не планирую, но я и после второй не планировала, а жизь сложилась так, что очень захотела, даже переживала, что несколько месяцев не получалось забеременеть...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325