Меню

Перерыв в приеме ОК

AD
05 май 2005, 00:52
Подскажите, кто знает, надо ли делать перерыв в приеме ОК. Через сколько времени после начала приема и на сколько делать перерыв?
05 май 2005, 05:17
Нет, не надо. Это даже в инструкции написано. Перерыв может плохо повлиять, потому что гормоны будут прыгать, и это нехорошо. у нас врачи говорят перерыв не делать.
05 май 2005, 08:59
off......................... Привет!!!! Меня давно не было (были проблемы с инетом), вот зашла, смотрю - "знакомое лицо", в общем приятно встретится с "знакомым" умным человеком:-)))) Как жизнь? Как дела?
05 май 2005, 17:58
Привет! Дела нормально :) К сожалению, проблем с интернетом нет :D Как бы я хотела от форума хотя бы на месяц отлучиться!
05 май 2005, 20:15
Вот у меня получилось, причем ровно на месяц:-) Так странно: очень много нового народа, обсуждают примерно все тоже самое, а я вот озверевши на людей со знакомыми никами бросаюсь:-) Они какие-то "свои":-))))) Удачи, может в отпуск соберешься тогда и отдохнешь от инета:-)))))
05 май 2005, 20:37
Да тут всегда одно и то же :) Ничего нового. Так что ты немного пропустила ;)
Да, мне бы в отпуск куда-нибудь! Хорошо было бы! Но пока не собираюсь, к сожалению.
05 май 2005, 08:57
в зависимости от вида ОК раз в 9-12 месяцев на 1-3 месяца - обязательно под наблюдением гинеколога.
05 май 2005, 14:13
Часто сталкивалась с тем, что заграницей врачи не рекомендуют делать перерыв, тогда как в России - практически обязательно раз в 1,5-2 года. Я не знаю, как отрицательно влияет перерыв на организм, но из положительных факторов - яичники сами начинают работать (при приеме ОК они отдыхают)
05 май 2005, 17:59
Да, у нас перерыв не делают. Потому что говорят, что при перерыве гормоны "пляшут", а это нехорошо. То же самое говорят производители таблеток :)
05 май 2005, 14:42
Мой врач сказала, что перерыв делать надо по той простой причине, что во время приема ОК яичники действительно "отдыхают" и если они слишком много будут "отдыхать", то потом начнут "лениться". Например, мои яичники сами по себе слабенько работают и врач сказала, что они еще быстрей могут начать лениться, поэтому надо делать перерыв хотя бы раз в год!!!
05 май 2005, 14:48
однозначно надо. раз в пол года
05 май 2005, 15:14
зачем же так часто? Перерыв то все таки не 2 дня....
05 май 2005, 16:02
вы будете смеяться, но когда я последний раз была у врача и сказала , что пью ОК около 3 лет, она мне посоветовала делать перевыв каждые три месяца, а вы говорите ;)
А вообще то я делаю перерыв месяц.
05 май 2005, 19:16
Бедная вы, бедная! Вы представляете - только время адаптации организма к прему грмонов составляет три месяца. Он вот только привык, а вы его - бац! нету гормончиков. Он сам начинает пыжиться, за 2 месяца запускает работу яичников, состояние стабилизируется, а вы ему - снова пьем, родной мой! И все это время вы как минимум себя будете не очень хорошо чувствовать. Не забудьте и про то, что в первый месяц каждого перерыва у вас будет повышен риск беременности. А уж про гормональные перепады я вообще промолчу... Где ж такие врачи-то водятся?... %)
05 май 2005, 19:39
Вот именно про такие перепады я говорила :) Поэтому у нас вообще перерыв делать не рекомендуют.
06 май 2005, 10:23
Я то про все это знаю, просто привела пример наших врачей и их советов. Конечно же я такие перерывы не делаю, потому что тогда вообще не имеет смысл пить ОК.
06 май 2005, 09:43
мне гинеколог говорила раз в 3 года на 2 месяца перерыв обязательно и еще какие-то анализы крови сдавала.
07 май 2005, 12:51
Консультировалась у двух разных врачей - в платном мед. центре - врач сказала, что не нужны перерывы, и на Опарина - там врач заявила, что обязательно, мол, яичники надо периодически "запускать" иначе они забудут для чего созданы ;)
07 май 2005, 14:42
Может, соцопрос врачей устроить на эту тему? ;)
07 май 2005, 16:45
Я пью уже четыре года ОК. Мой гинеколог мне прописала такую схему: два года пить - пол года перерыв.
AD
AD
08 май 2005, 17:54
Мне кажется, очччень разумно! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325