Меню

Спираль Мирена.

AD
08 май 2005, 18:42
Кто пользовался?какие отзывы о ней?Чем лучше обыкновенной?
(с транслита)
08 май 2005, 18:50
Лучше обыкновенной, потому как уменьшает кровотечения, боли при месячных. Выше эффективность, т.к. дополнительно выделяет гормон. Но стОит дорого. Поэтому лучше ставить если есть дополнительные болячки (типа аденомиоза, как у меня). Если еще что интересно, спрашивайте, у меня около года стоит.
08 май 2005, 21:14
А как-нить гормоны эти нас вас отражаются?Дискомфорта какого-нить не доставляет?
У меня простая стояла,но ужасно было неприятно,осообенно с мужем при половом акте.
(с транслита)
11 май 2005, 09:16
Да никак не отражаются (в плохом смысле). А в хорошем - да, ну я уже о них писала. Во время секса тоже ее не чувствую.
12 май 2005, 11:46
У меня пол года стоит.... болячек дополнительных у меня нет, но хоть и жалко было столько денег решила ставить именно ее: месячные очень скудные стали, не наприягают, не болит живот при них, через время они могут вообще пропасть и ваще супер будет) , надежность высокая, не мешает ( первые пару дней ее чувствовала при сексе, а потом все прошло) могут мешать усики мужу ( особенно если ему сказать, что таковые имеются) - но их врач по просьбе подрезает. А еще и лезит инфекции дополнительно ( так что нет риска большого поймать гадость какую-то, как при других спиралях). А выбор за вами!!!! Удачи!
14 май 2005, 20:32
Спасибо!Я думаю попробую.А в весе не прибавили от дополнительных гормонов?Не хочется как-то прибавлять.:)
(с транслита)
15 май 2005, 19:15
Нет, не прибавила) Это ж не таблетки... Тем более что доза гормона, попадающего в кровь очень маленькая....
15 май 2005, 23:01
Успокоили.;)
(с транслита)
16 май 2005, 09:55
На самом деле при использовании гормональных противозачаточных средств, будь то таблетки, или спираль, поправляются не от гормонов, а от ... еды! Поясню: когда у нас идут месячные гормональный фон все время скачет, а при использовании гормональных средств, гормональный фон все время в равновесии. Организм такое равновесие воспринимает как ... беременность! И начинает запасаться жирком! Вот поэтому при использовании любых гормональных препаратов, нужно просто не позволять организму запасатся жиром, следить за питанием, ну и т.п. Так что от гормонов как таковых вы не поправитесь.
16 май 2005, 10:39
Вот оно как!Я и не знала,спасибо!;)
(с транслита)
16 май 2005, 11:28
Да я и сама не очень давно узнала. Но проверила, все на самом деле так и есть!
21 май 2005, 00:05
4,5 года стоит... этим летом буду ставить вторую... нет месячных, нет болей, просто другая жизнь, просто не могу сейчас представить, что можно геморроиться каждый месяц с прокладками/тампонами...
18 май 2005, 11:36
Мне врач вчера сказала,что это для женщин уже в менопаузе!Во как!Я теперь даже и не знаю.
(с транслита)
18 май 2005, 14:27
ну это точно не для таких женщин! сходите к другому врачу. это желательно для уже рожавших, но не для менопаузы... она б еще бабушкам ее прописала)
18 май 2005, 15:09
Мне врач посоветовал при эндометриозе поставить именно эту спираль. Но пока еще не собралась. Сейчас думаю, действительно надо
20 май 2005, 08:53
Помогает хорошо.
18 май 2005, 21:20
:)
20 май 2005, 08:52
А зачем женщинам в менопаузе спираль??????????? Им же УЖЕ не надо предохранятся?
20 май 2005, 10:49
Ну вот перед менопаузой типо,у кого еще есть,но скоро должно кончится.Я так поняла.:)
(с транслита)
20 май 2005, 11:10
Видимо, Ваш врач не очень часто сталкивалась с такой спиралью. А вы то вообще зачем ее хотите? Просто что-то слышали, что-ли? Я ее поставила из-за проблем внутри матки. У меня аденомиоз (если это Вам что-то говорит). А Вам зачем?
AD
AD
20 май 2005, 11:32
Для предохранения.Простая спираль меня не устроила.Таблетки пить не хочется.Мужу презервативы не нравятся.Вообщем я в поисках...
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325