Меню

Отказ от ОК и вес.

AD
Anonymous
13 май 2005, 14:06
Решила бросить принимать контрацептивы, так как за год перепробовала 5 видов ( от таблеток до пластыря, и все по назначению врача), а вес все равно постоянно прибавляется ( это при том , что я занимаюсь спортом и сижу на диете), голова болит почти каждый день и еще куча всяких побочных эффектов. Но меня тут напугали, что после отказа от ОК вес может тоже увеличиваться. Скажите у кого как с весом было? Похудел кто-нибудь?
Anonymous
13 май 2005, 15:05
А есть кто-нибудь, кто похудел???
13 май 2005, 18:11
вот, мой гинеколог говорит, что некоторые и худеют!:)
16 май 2005, 11:34
Мне кажется это у Вас от скачков гормональных. Такое количество разных таблеток вызывает огромные перепады уровня гормонов. Организм в панике запасается жиром. Вам нужно (мое мнение) некоторое время не пить вообще ничего, или уж пить какие то одни таблетки. Пусть организм попривыкнет. А чтобы голова не болела, купите глюкозу в таблетках. Обычно головные боли бывают именно из-за гипогликемии (недостатка глюкозы в крови). Пару таблеток глюкозы (можно даже сахарку пососать) и боли как рукой! (если конечно у Вас нет другой серьезной причины головных болей).
Anonymous
13 май 2005, 14:22
Прибавился на 20 кг.
Anonymous
13 май 2005, 14:41
20 кг после того как бросили пить таблетки? а во время приема вы поправились?
Anonymous
18 май 2005, 14:10
Послею. Во время - нет.
13 май 2005, 14:27
Надо бы Вам с гинекологом-эндокринологом проконсультироваться на эту тему. Неверные таблетки подбирали Вам.
17 май 2005, 15:10
это не от врача зависит..
я подбирала с гинекологом-эндокринологом, и все равно поправилась на 10 кг.
говорят. что после того, как бросаешь их пить. вес приходит обратно в норму
13 май 2005, 18:08
Когда пила - ничего не набрала. Как бросила, может на пару кило поправилась, но потом они быстро сами ушли :)
13 май 2005, 18:19
Я абсолютно не поправилась! Даже на пару килограмм похудела, кажется.
14 май 2005, 16:43
Не поправилась абсолятно ни вовремя ни после
14 май 2005, 22:37
Поправилась на 3 кг, когда бросила.
16 май 2005, 19:48
Я сбросила около 8 кг. в течении полугода после того, как перестала пить ОК. Потом через пару лет опять начала и опять поправилась.
18 май 2005, 11:00
А почему вес увеличвается? Аппетит повышается и кушается больше?
Мне врачи сказали, что только из-за этого толстеют, т.е. гормоны влияют на аппетит, кушаешь больше и поправляешься. Это так?

Мне предстоиит пить гормональные, поэтому интересуюсь возможными осложнениями.
18 май 2005, 12:22
Ага! Совершенно верно! Я однажды попыталась сказать маме, что поправилась сильно 2 года назад из-за гормональных, она как отрежет: "Жрать меньше надо! И не говори мне, что ты ела так же, как и до приема таблеток, ведь это я тогда тебе готовила, и я помню, как возрос твой аппетит! И хотя я говорила тебе не есть так много, но ты меня не слушала, а сейчас пожинаешь плоды, да еще и пытаешься стрелки на гормональные таблетки перевести, оправдывая себя! Не надо, дорогая, ты и только ты виновата в том, что у тебя такой разномастный гардероб и проблемная грудь!" Мне после этого расхотелось "стрелки переводить". Ведь она была совершенно права! :)
Anonymous
18 май 2005, 14:11
Нет. Аппетит не менялся. Более того, как начала толстетсь, стала принимать меры, но все равно вес сильно увеличился. Чтобы вернуться в нормальный вес, ушло 3 года.
18 май 2005, 17:32
Читала то же самое.
18 май 2005, 18:28
не знаю, я ничег она себене заметила. Поддруженция говрит, что от гормонов жрать (не есть), жрать хочется постоянно... поправилась,конечно же.
18 май 2005, 23:52
Кто его знает, может, аппетит больше, может, просто само по себе. Я пока пила ОК поправлялась в среднем на 1,5 кг в год. Вот вроде за год и не страшно, размер не меняется, можно за неделю сбросить - полтора килограмма-то. А вот через 6 лет - упс, и ты уже кругленькая :-)
А похудела после отмены препарата быстро, но я тогда влюбилась, есть не успевала :-) А потом опять начала пить ОК и опять по 1-2 кг в год набираю :-( Опять вроде не страшно :-) Но я в еде себя не ограничиваю, особенно сладкое люблю :-)
Так что не знаю, наверное, надо меньше есть :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325