Меню

киста яичника и тиреоидит.

AD
Anonymous
18 май 2005, 04:10
подскажите пожалуйста: Мои результаты анализов: Ат-ТПО :более 500, ТТГ :8,6. Диагноз:аутоиммунный тиреоидит.
Назначен L-Тироксин доза вначале 50мг в течении 2 недель, затем 100мг в течении ещё 2 недель. После этого повторные анализы: Ат-ТПО :более 500, ТТГ 1,7. Переносимость препарата у меня плохая, появилась постоянная раздражительность, ощущаю "тряску", люди заметили у меня появление пучеглазия, изменилась внешность.Поэтому самовольно снизила дозу препарата до 25 мг. Однако симптом пучеглазия нарастает. Можно ли заменить препарат на другой? Насколько я понимаю, L-тироксин не лечит данное заболевание, ведь количество антител у меня не снижается. Чем можно снизить их количество?
Кроме этого Пролактин 598 (норма 600), была киста яичника,удалена, спустя 4 месяца на этом же месте образовалась новая киста. Это связано с тиреоидитом? Как пролактин влияет на образование кист? Какие мне ещё нужно сдать анализы? Одновременно беспокоят суставы, разрастаются суставы на пальцах ног, боли при хотьбе в коленных суставах. Какие анализы необходимо сдать при заболевании суставов
29 май 2005, 01:32
у меня почти такая же проблема.... так вот связано все не просто со щитовидкой, а с гипофизарными отклонениями ( есть такой отдельчик в головном мозге, который отвечает за выроботку гармонов, в том числе гармонов щитовидной железы и т.д. и т.п.). так вот. пока вы эту проблему не решите-лечить ваш полекистоз и щитовидку безполезно... вам нужно к хорошему врачу- эндокринологу. по своему опыту могу посоветовать обратиться в клинику на ПРофсоюзной-там находится всероссийский центр эндокринололгический при РАМН...процесс лечения будет долгим... но там помогут...
18 май 2005, 06:09
Девушка, что ж вы с такими симптомами на форум обращаетесь?! Вам к врачам нужно и срочно!
Извините, не хочу Вас расстроить, но для меня лично то что Вы рассказали, звучит страшно. Что-то явно не так либо с препаратом, либо с дозой. А это гормоны, и с этим не шутят.

Я вот тоже не могу воспринять L-Тироксин-100, хотя такая доза мне нужна, но эта доза слишком большая для моего сердца - начинает болеть. Уже несколько раз пыталась принимать 100 - не могу, сердце срывается (а без принятия L-Тироксина моё сердце здорово). Поэтому я снизила сама до 75, сейчас вот осторожненько пытаюсь перейти на 88 (здесь нет свободного доступа к докторам).

Раньше, в самом начале, на Украине мне назначили точно как и вам - первые 2 недели по 50, потом сразу 100 и ждала месяц для следующего визита к врачу, принимая эту дозу 100. Что тогда со мной началось! У меня были все признаки передозировки, тахикардия ужасная, дрожание рук, бессонница с раздражительностью, ощущение удушья в щитовидке (не знаю как насчёт пучеглазия, но вид у меня был ещё тот). Хорошо, доктор своевременно определила передозировку и запретила вообще принимать L-Тuроксин неделю, затем снижение дозы до 50 и так в течение года.
Затем я переехала в Америку, доктор местный совершенно некомпетентный (он даже не эндокринолог), предыдущей дозы 50 мне оказалось мало, и я принимала 75, тоже около года, но недавно снова почувствовала себя не очень, вот пытаюсь увеличить до 88. В данное время принимаю 88 неделю, пока всё в порядке. В доктору (хорошему) не могу пойти ещё как минимум месяц, страховка ещё не готова.

Ваши яичники и щитовидка, как эндокринная система, непременно связаны между собой. Идите к хорошему врачу, он Вам всё расскажет. В том числе и о лечении суставов. Удачи Вам и здоровья! Всё наладится.
Anonymous
20 май 2005, 04:20
Анна, а как вы дозу 88 делаете? в таблетке же 100!У Вас глазные яблоки в норме? А насчёт эндокринолога-здесь хороших нет. Вы количество антител чем-нибудь снижаете?
18 май 2005, 12:07
ППКС!
20 май 2005, 04:17
А что это?
20 май 2005, 11:42
Подписываюсь под каждым словом предыдущего автора.Срочно к врачу Вам надо.
21 май 2005, 01:00
Как делаю дозу 88? Таблетки у меня L-Тироксин-100, с бороздой на 2 равные части (обычные таблетки).
Беру утром таблетку, разрезаю чистым ножом по этом борозде - получается две по 50. Дальше одну из долек разрезаю соответственно. Раньше при дозе 75 я резала на четвертушки (чтоб получилось 50+25=75).
A теперь эту половинку зрительно делю на две трети, и одну треть отрезаю. Отламывается всегда меньше чем треть - вот и считай 88. Ну 85, плюс, минус. Точно не получится, но организму, видимо, не требуется точность, а главное получить дозу гормона.
21 май 2005, 01:12
Я не знаю, в норме ли мои глазные яблоки. Внешне как будто нормальные. Доктор смотрел - ничего не сказал. Они тут даже УЗИ щитовидки не делают. Только тест крови, ну очень дорого, пол-зарплаты за визит.
Приходится самой соображать, как корректировать дозу (по самочувствию).
А где там у вас нет хороших эндокринологов? вы где?
21 май 2005, 03:36
Сейчасв Подмосковье,скоро замуж собираюсь тудаже где и Вы.А пол-зарплаты соит УЗИ это сколько, напишите пожалуйста. Очень переживаю, что не смогу там посещать врачей. Хотя тут была у двоих, ничего не знают, одна вообще 2 минуты со мной говорила,говорит, "Пейте дальше, этопожизненно" Жуть, а в коридоре ещё человек 20 приёма ждут. И это притом , что я медик, фельдшер , и работала в то
21 май 2005, 03:49
Извините,сбой компьютера.Так вот, я в тойже поликлинике работала, а ей плевать.Нр всёравно боюсь за океан ехать, не знаю сколько контроль анализов и всё остальное там стоит. Аня, сколько стоит анализ ТТГ?
А про глаза я определяю по фото, просто в зеркало не видно,привыкаешь к себе. Могу посоветовать хороший форум с бесплатными врачами: www.medlinks.ru
Оставьте свой е-мейл, может ещё что найду для Вас.
Да ,и ещё, а как Вы определяете по самочувствию, уменьшить или увеличить дозу?
22 май 2005, 01:39
По самочувствию я лично определяю так: если доза мала, то повышенная слабость и я ощущаю свою щитовидку как бы чувством удушья ("душит" меня сама щитовидка). Увеличив дозу совсем на немного (25 или 16, то есть четверть или треть таблетки) - через несколько дней чувствую себя хорошо, всё проходит. И так продолжаю, если только не заболит сердце. Но я знаю совершенно точно, что тироксин мне помогает, и только он.

Что касается лично вас, пожалуйста, не ориенртируетесь по советам других. У каждого индивидуально, а вы пока даже не определили своей нормы и насколько воспринимает ваш организм тироксин вообще. Вам только к врачу, и к хорошему. Тем более, у вас АИТ. У меня другое - АИТ и гипотиреоз.

Теперь по поводу американской медицины. За оплату вы не волнуйтесь, ваш муж заплатит. Визит к семейному доктору 20+70, а к эндокринологу 40+130, анализ на гормон я точно не помню, что-то под 100, а УЗИ эндокринолог не делал. По-женски обычное УЗИ мне обошлось около 150 (кажется, не помню точно). Если посчитать врачу+УЗИ+кровь - вот и выходит пол-зарплаты новичка (например моя зарплата 800). Но дело даже не в деньгах. Самое обидное то, что здесь очень, очень тяжело найти хорошего доктора. А некомпетентных тупиц здесь полно. Например, в моём городе вообще нет специалиста по щитовидке. Можешь идти просто к эндокринологу, но лечения толкового не будет. Так пока сама себе и подбираю дозу.

На Украине, в России прекрасные специалисты, отношение у человеку заботливое и профессиональный подход. Мы тут (такие же как я) скучаем за русскими врачами, ждём-недождёмся поездки домой.
21 май 2005, 19:58
Как человек который с таким сталкивался:
1. 100% что ваши кисты связаны с АИТ. Щитовидка регулирует массу всего в организме, в том числе и репродуктивную систему.
2. при АИТ (сокращенное название) бывают так называемые тиреотоксикозы. Т.е. при этой болезни ТТГ должен быть повышен. Насколько я знаю, верхняя граница нормы (но в разных лаб. может различаться) 4,0 в чем меряют не помню :(НО иногда он понижается из-за того, что гормона поступает слишком много (может быть доза была слишком большой?). Хотя может быть это ваша индивидуальная реакция на тироксин. Всякое бывает.
У вас температура тела не повышена? Может держаться около 37,2. Иногда пропадать, а к вечеру снова подниматься.
В первую очередь я бы сходила к врачу. И перестала бы пить тироксин (это не страшно, он в крови держиться ещё какое-то время).
И ещё посоветовала бы найти хорошего гомеопата. ХОРОШЕГО! Я с таким диагнозом прожила 4 года (две "дыры" в щитовидке) и тироксин пила (без него просто крышу рвало, я думаю вы меня поймёте) и криз похожий у меня был, радости мало :((( С августа прошлого года я начала лечиться у гомеопата. Через 5 месяцев зоны поражения , которые отчётливо видны на старых снимках не нашли. Ещё через 2 месяца все гормоны в норме. Кстати тироксин я с августа не принимала ни разу. Но всё зависит от грамотности врача.
В любом случае, у какого бы врача вы не решили лечиться - НЕ ЗАПУСКАЙТЕ!
Anonymous
26 май 2005, 14:18
Angola,подскажите пожалуйста что врач-гомеопат назначил Вам, а то у меня знакомая пришла к "гомеопату", а там наш участковый врач сидит... Поскажите пожалуйста, что Вы пьёте, очень нуждаюсь в Помощи. Опять выросла киста яичника, и это только спустя 4 месяца после операции.АИТ ужасный. Мой е-мейл 2005hr@mail.ru
26 май 2005, 14:10
Angola, подскажите врача пожалуйста, если Вы в Москве или подмосковье.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325