Меню

успокойте меня

AD
18 май 2005, 14:52
у меня похоже произошол гормональный сбой из-за длительного приема ОК. Принимаю Регулон 5-й год. Осенью подскочил вдруг вес, на целый размер за 2-3 месяца. (было 95-72-94, стало 99-78-100)Сегодня делала УЗИ (проверяла почки и органы малого таза заодно), нашли кисту в яичнике 1.67 + небольшое истончение стенки матки. Узистка сказала, что скорее всего это из-за гормонов. Насколько это серьезно? как лечится? Долго ли? Завтра бегу к гинекологу-эндокринологу, но хотелось бы немного успокоится, если есть чем.
18 май 2005, 15:02
Насколько я знаю, киста очень распространенное заболевание. Все лечатся, ничего страшного. А вы Регулон 5 лет без перерыва принимаете? Мой гинеколог сказала, что надо обязательно перерывы устраивать в 6 месяцев через каждые два года.
18 май 2005, 16:40
в том-то и дело, что без перерыва. Я у 3(!!) гинекологов спрашивала про перерыв. Сказали, что т.к. Регулон - легкий, то перерыв не нужен. Они были не правы
18 май 2005, 17:28
От перерывов ещё больше могут быть сбои, потому что гормональный фон не постоянен и туда сюда прыгает, что приводит к ещё более серьёзным последствиям.
Побочные эффекты возможны у всех. Вероятно они вам перестали подходить и вам надо либо их сменить на другие, либо вообще перестать принимать.
А вот насчёт кисты - ОК наоборот от кисты предохраняют :)
21 май 2005, 04:44
Верно сказано.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325