Меню

Правильный подбор гормональных таблеток????

AD
22 май 2005, 23:18
Девченки сил больше нет!Уже 2 года пытаюсь начать пить их,но не хочу просто так,типа купи эти они хорошие,новые итд,я уже пила так ,врач просто назначала по возрасту типа молодая тебе на такие:)
Слышала что за границей их подбирают по результатам анализов на гормоны.У нас это не принято,особеннов обычных жен.консультациях,я пыталась ,была просто послана,типа это все ерунда:).
Кто конкретно сдавал какие анализы,хочу пойти и сдать а потом к гинекологу-эндокринологу пойти.У меня есть небольшие проблемы с онкологией поэтому боюсь их пить просто так чтоб не вызвать гадости всякой,мне врачи на самом деле разрешили их пить с моими проблемами но таблетки то все разные.
22 май 2005, 23:25
Не знаю, как в какой загранице, но у нас в Канаде никакие анализы не делают. Дали несколько пачек, пьёшь, пробуешь. Не подошло - идёшь к врачу, дают другие. И так далее, пока не найдёшь то, что подходит более-менее. Это при здоровом организме, понятное дело (когда нет никаких проблем).
23 май 2005, 00:19
ничего себе экспериментики над собой:)нет я так не хочу,кгда выберешь то что тебе надо уже все здоровье искалечишь:)
23 май 2005, 00:54
Да не искалечишь :) Ничего смертельного в таблетках нет для здорового организма. Не подошли - сменила, и все побочные эффекты прошли (если были).
Совсем не подошли - бросила пить. Они же не имеют никакого длительного эффекта.
У нас так все делают и ничего, здоровые как лошади :)
23 май 2005, 01:37
ню-ню, ничего вредного в таблетках нет.
23 май 2005, 02:04
А что в них вредного? Сколько лет пила, сколько подруги пили, ничего не заметила. Врач не пугала. Инструкции изучала тцательно. Для здорового организма - нет ничего страшного и вредного. Весьма популярный метод предохранения. Как перестаёшь пить, организм восстанавливается.
Если 33 болячки, то конечно может надо и воздержаться.
23 май 2005, 02:11
а по печёнке не лупит?
23 май 2005, 02:26
Нет. В первый раз такое слышу!!! :-o Причём тут печёнка?
23 май 2005, 02:29
:think , она метабилизует всё, ето раз.
два, любие таблетки одно лечут, а другое калячут.
23 май 2005, 02:54
Как это метабилизует?

Что они калечат? Ничего они не калечат, если следить за приёмом нормально. Тут это самое распространённое средство предохранения. Если бы калечило, то не принимали бы в массовом порядке. Или все бы больными ходили, и таблетки бы вообще запретили как класс :)
23 май 2005, 03:02
проехали Альта, а то я про одно, а я про другое.
23 май 2005, 03:03
Ну почему, интересно же :) Я даже слова такого не слышала, метабилизовать :) И про влияние на печень в первый раз слышу :)
26 май 2005, 15:55
Лупит. По здоровой может и не заметно, а по не очень здоровой - еще как :(
26 май 2005, 14:38
Даже если и лупит, по сравнению со всем остальным это такой мизер...
23 май 2005, 15:44
В хороших клиниках, а не в женских консультациях, всегда делают анализы на гормоны, прежде чем назначить прием препаратов. Я несколько раз меняла контрацептивы, на протяжении 8 лет, и исключительно по результатам анализов, которые мой лечащий врач назначал.
23 май 2005, 17:39
адресочек клиники пожалуйста! буду очень благодарна!.
а то мне даже в ЦПСР просто дали листовочку - ответь на вопросы и определи сама :)
23 май 2005, 18:22
201-58-48, "Евромедика", врач Краснова Ольга Григорьевна. Сначала анализы - а потом таблетки.
23 май 2005, 19:46
вот спасибо огромное! :)
24 май 2005, 03:33
У нас анализы делают только при нарушении цикла, а при простой контрацепции хватает беседы с врачом и его опыта.
26 май 2005, 11:22
Вот у меня нарушение цыкла и просто дали две пачки на выбор! Вот решаю теперь какую пробовать
AD
AD
26 май 2005, 13:41
Лучше с меньшим содержанием гормонов.
26 май 2005, 20:19
не факт. Мне лично слабые не подошли - были слишком слабые :)
26 май 2005, 20:34
Я только сказала, с чего начинать. ;)
Просто, если слабую менять на сильную, меньше вреда организму, чем наоборот.
26 май 2005, 20:55
Почему? В смысле, почему лучше менять слабую на сильную, а не наоборот?
Главное, чтобы во время приёма слабых они вообще работали :) Не единичны случаи беременности, потому что ОК были слишком слабые и попросту не сработали :)
26 май 2005, 21:29
А вот о таких случаях я впервые слышу, если честно.
Просто, если таб. слишком сильная может быть много побочных эффектов.
26 май 2005, 22:42
Побочные эффекты зависят от неподходящего количества гормонов (в любую сторону). У меня были побочные эффекты как результат нехватки гормонов в слабых таблетках (постоянно мазало). У одной девушки вообще контрацептивный эффект отказал.
Если слишком сильные, может мигрень быть, например. (другого гормона многовато). Короче, надо пробовать :)
27 май 2005, 13:11
Пробовать лучше, согласна с Вами.
От одного месяца не будет больших проблем.
26 май 2005, 12:48
Мне вот тоже этот принцип подбора абсолютно непонятен.... Я вообще от него в шоке, ладно еще когда все здоровое, а когда с проблемами... Была у 4(!) разных врачей.... Предлагали кучу разных препаратов.... НИ один не повторился (!!!!) скачала все инструкции, в них практически все одинаковое.... одним гармоном чаще всего отличаются... В ШОКЕ я....
26 май 2005, 16:01
Вот вам пример из жизни, буквально свежий. Собралась в отпуск с 28 мая, по подсчетам М выпадали именно на эту дату плюс-минус пара дней. В апреле пошла к врачу, выписала ОК ( Лоетте). С 1 мая начался цикл, стала принимать. Первую неделю тошнило как при тоскикозе беременности ( по симптомам подозреваю, что обострился холецистит, это к вопросу о печени, бьет или нет). Потом тошнить перестало, началась мазня. 17 мая пошла к врачу. Врач сказала, что мазня - признак истонченности эпителия, типа это даже хорошо, 100% гарантии, что спермик не прицепится и яйцеклетка не оплодотворится. На мои вопросы про тошноту врач вытаращила глаза, типа не может быть! Я хотела пропить 21 день, как в инструкции, потом сделать перерыв на 7 дней, за эти дни пошли бы М, и 28го я бы спокойно уехала в отпуск. Врач сказала, что нет, надо пить вторую пачку сразу за первой без перерыва, ибо первые М на фоне таблеток могут быть очень длительными и я все себе испорчу. Ну и стала я пить дальше вторую пачку, и на 3й день мазня постепенно перешла в М, только довольно скудные. Теперь врач говорит, что эти таблетки мне не подходят и раз такое дело, то и защиты нет никакой, яйцеклетка-то созрела как обычно!!! И сколько теперь эти скудные М будут идти, никто не знает :'( Вот вам и метод научного тыка в подборе ОК. Отпуск " удался"!
26 май 2005, 16:19
А в нашей женской консультации кроме триквилара и марвелона, по-моему, ничего не знают. Вот и ищу врача, к которому можно было бы сходить, очень уж страшно просто так иди, с улицы.
27 май 2005, 18:12
Если есть возможность, то я за то чтобы посетить хорошую клинику и подобрать индивидуально, на основании результатов анализов, а не методом тыка. Это же не таблетка от крапивницы или головной боли, кому что больше подходит. Что же себе гормональный фон и все остальное калечить?
Выше я давала координаты моего врача, на 100% надежной тетки, живущие в Москве и рядом могут воспользоваться ее услугами. Первый прием 30 у.е., далее по прейскуранту и необходимости, все через кассу центра, никакой чернухи. Но она меня просто к жизни вернула и решила мои проблемы практически полностью. А если бы я посещала районную консультацию, то до сих пор бы так и ходила и лечилась непонятно от чего и уж конечно бы сына не родила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325