Хламидии

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог (версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2005 Май (версия для печати)

Список сообщений топика "Хламидии" форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 11767260.  
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 09:43   Дата: 23 май 2005

Просто ужас, обследовалаь по поводу незаживающей эрозии, методом ПЦР обнаружили хламидии. Вопрос дурацкий, но животрепещущий:может ли эта хламидия передаваться не только половым путем? Или она могла сидеть 10 лет и проявиться только сейчас? А дочки, с которыми мы иногда спим в одной кровати, могли заразиться?

Сообщение 11767902.   Ответ на сообщение 11767260 
Автор: reya     Статус: Пользователь   Время: 10:22   Дата: 23 май 2005

Хламидии могли сидеть 10 лет, а потом вылезти. Говорят, что они полностью не вылечиваются и при ослаблении иммунитета могут вылезти со временем опять. Некоторые врачи считают, что есть минимальный шанс заразиться в сауне или бане. Дочке, по идее, не должно было передаться. Лечится без особых проблем, так что не переживайте! Удачи!

Сообщение 11781942.   Ответ на сообщение 11767260 
Автор: Валькирия     Статус: Пользователь   Время: 18:54   Дата: 23 май 2005

Дочки Ваши в порядке не волнуитесь.
А Вам успешного лечения.

Сообщение 11813244.   Ответ на сообщение 11767260 
Автор: Feona-81     Статус: Пользователь   Время: 23:44   Дата: 24 май 2005

у меня обнаружили во время беременности, заболела видимо давно,выличила на 30 недели, все в порядке брали повторный анализ(ПЦР) после родов ничего нет. А про "не вылечивается" я знаю про уреоплазму, а хламидии очень хорошо поддаются терапии.

Сообщение 11819664.   Ответ на сообщение 11767260 
Автор: amu     Статус: Новичок   Время: 10:25   Дата: 25 май 2005

Заражение хламидиями может произойти бытовым путем при пользовании мокрыми предметами личной гигиены (полотенца, губки, мочалки). При пользовании совместной постелью, заражения не бывает. Хламидии передаются не только при половом контакте, но и при орогенитальном контакте. Симптоматика хламидиоза часто бывает стертой, то есть у больного нет никаких жалоб и он не подозревает о своей болезни, поэтому долго считает себя здоровым. Определить длительность заболевания можно по крови, обратившись для консультации по телефону 305-75-68 к доктору Рудченко Нонне Вячеславовне.

Сообщение 11812880.  
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 23:32   Дата: 24 май 2005

А прописали мне Сумамед троекратно с интервалом Тержинан. Поначиталась я про хламидии, так, кажется, что это слишком просто. А потом, что опять этот дорогущий ПЦР сдавать...Ужас. Если бы не эрозия, я бы не беспокоилась...Знаете, как в анекдоте:"А чем ты лечишь хламидии?",--"А они у меня не болеют"....
Извините, за сумбур, никогда ничем не болела а тут ЗППП, неизвестно откуда взявшееся.

Сообщение 11883469.   Ответ на сообщение 11812880 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 23:16   Дата: 28 май 2005

почему неизвестно? Вы что девственница?

rambler