Меню

Прижигание эррозии

AD
23 май 2005, 20:10
Девушки, такой вопрос. После прижигания эррозии говорил ли вам врач, что нельзя в течении месяца: купаться в бассейне, поднимать тяжести, "жить пол.жизнью" и т.д. И насколько это все действительно надо соблюдать. Собираюсь после прижигания ехать на море, может мне там нечего будет делать?
23 май 2005, 20:14
Половой жизнью нельзя жить в течении месяца,про остальное ни гу-гу:)
А что на море едем без своего "чемодана"?
23 май 2005, 20:18
Да со своим как раз, если вы имеете в виду мужской пол :-)
23 май 2005, 22:01
Я тяжести не поднимала неделю, все остальное, более важное по рекомендации врачей - три недели. Точно также как у вас намечалась поездка на море - пришлось отложить. Да, у меня еще и плюс через 18 дней после прижигания кровотечение началось. Правда на 20 день уже прекратилось, но пришлось пить таблетки и крапивку.
23 май 2005, 23:18
Ну лучше не злоупотреблять конечно:) Относительные "тяжести" пришлось сразу носить - ребенка:) Про бассейн не знаю, неактуально было. А вот про половую жизнь - думаю лучше потерпеть.
25 май 2005, 10:32
Если Вам удаляли эрозию с помощью радиоволновой терапии (сургитрон), диатермокоагуляции или криотерапии (лечение азотом), то рекомендации, данные доктором правильны. При данных методах образуется большая раневая поверхность, заживление которой продолжается до 6 недель. Курортное лечение в течение этого времени не противопоказано. Рекомендуется загорать в полутени. Половая жизнь не желательна. На дополнительные вопросы Вы можете получить консультацию по телефону 305-75-68 у доктора Рудченко Нонны Вячеславовны.
26 май 2005, 00:45
Спасибо за ответ. Мне "прижгли" током кажется. А вообще врачи в нашей консультации молчат как партизаны о том, что и как лечат.
26 май 2005, 20:51
Очень настоятельно рекомендую следовать инструкции врача. Я сама за эти два с половиной месяца пережила два прижигания... Если говорит, что низзя купаться и таскать тяжести, значит ни-ни! Ведь можно занести заразу и все - крендец потом, по врачам замучаешься носиться. Лучше перенести прижигание на после отпуска. Если это не горит, конечно... А что кас-ся занятий любовью, то мы этот вопрос решили просто - презерватив и очччень НЕ ГЛУБОКО! Чтобы не повредить рану... На одну головку погружаться (Кстати, классный был секс:))
27 май 2005, 10:15
Два раза? А вам не "солковазином" (не уверена что правильно прочитала) прижигали? Мне его на июль-август назначили, когда с моря вернусь, врач пожалела, разрешила в отпуск съездить, а потом прижигание.
27 май 2005, 11:39
Нет, не солковазином. Обработка лазером. Аж две обработки делать пришлось. Врачи, когда меня увидели, хотели даже в онкологию отправить. Но врач, которая взялась меня "делать", хоть и не верила в удачное разрешение, но именно лазер мне рекомендовала. Как нерожавшей. Пока все очень хорошо идет...Рубцов не осталось совсем.
27 май 2005, 11:56
У меня видать совсем чуть-чуть и тоже нерожавшая, сказала что хватит лекарственного прижигания. Наверное вовремя заметили...
27 май 2005, 12:18
Да уж... Считай, что Вам повезло:) Такие вещи лучше лечить как можно раньше, чтобы не запускать... А я жила себе, жила и даже не подозревала о ее существовании... А потом пришла полгода назад на первичный осмотр и - оба на! ЖК теперь мне как дом родной:)
27 май 2005, 12:23
Да я тоже... жила-жила, начала жить с МЧ, решили что презики надоели и надо ОК, пошла выписывать и... прям подкосило... но вчера сделали "кольпоскопию" (или как ее там) сказали что чистенько, сосудики хорошие, все хорошо, и маленькая эрозия, для которой достаточно будет лекарств. Хоть нервничаю немножно, но отлегло прям.
27 май 2005, 12:37
Когда маленькая - это ничего страшного. Сейчас ее вылечат и все будет ОК. Радоваться надо, что нашли и на таком раннем этапе развития... А то я читала, что запущенные и не лечанные эрозии впоследствии переходят в рак матки... А учитывая нашу наследственность замечательную:) да плюс экология со всеми сопутствующими прелестями, так раком заболевают уже женщины не в 40-50 лет, а намного моложе, чуть ли не в 25-30 уже(!!!)
27 май 2005, 12:49
Я рада :) Хотя пойди я полгода назад... но ведь ничего же не болело, ввобще все хорошо было, пошла про таблетки узнать и тут такое... правда таблетки выписали и сказали что это две разные вещи, единственное спринцеваться надо пока не залечат хоть раз в неделю, а то увеличен риск воспаления.
27 май 2005, 13:01
Мдяяя, эрозия - она такая... Никак себя не проявляет... на ранних стадиях... А потом - поздянк метаться:) Вообще, я читала, что эрозия - это просто общее название патологии в развитии в шейки матки. Просто какое-то воспаление. Которое надо обязательно вылечить. Это может быть и инфекция какая-нить, и вирус сидит, и отклонение в гормональном фоне, или врожденное (как у меня)... А ты не знаешь, что там в тебе сидит, и не беспокоишься совсем... Таперича я гинеколога каждые неск. месяцев буду посещать, даже чаще чем стоматолога:) Потому что не хочу еще раз пережить то, что мне пришлось пережить...
27 май 2005, 16:21
Как объясняла врач эррозия - это повреждение слизистой, которое никак не заживает и на поздних стадиях приводит к раку.
У меня, по словам врача, гормональное.
27 май 2005, 19:21
Боже! Дай нам всем здоровья! Уверена, что все у нас будет ХАРАШО! :)
30 май 2005, 09:59
Надеюсь :)
Рассказала маме, говорит не боись - у меня тоже было, главное не запускать, а раз тебе еще и месяц дали на море съездить - вообще хорошо.
30 май 2005, 10:29
Тады замечательно все!!:) Действительно, главное не запускать, а если раз вылечить, то можно вообще забыть на всю оставшуюся... но лучше бдительности не терять:) Гинеколог теперь мой самый любимый врач:) После успешного излечения...
AD
AD
30 май 2005, 13:02
Подозреваю и мой станет :)
29 май 2005, 13:31
Говорил, это правда, т.к. шейка долго заживает. Если делали крио, т.е. азотом, то более 40 дней нельзя, если лазером - то около 25 дней, конечно, всё индивидуально, но может открыться кровотечение, проблем будет много..Я всё делала, как врач говорит, так что ттт, всё ок
29 май 2005, 23:50
Я сделала прижигание. Про запреты меня предупреждали - бассейн, секс, тампоны... Потерпела - сейчас все замечательно. Просто выбери более подходящее время. Удачи
24 май 2005, 03:26
До финального визита к врачу (через примерно месяц) нельзя:
1. Двигаться (ходить) много, а лучше просто посидеть.
2. Секс - опасность заражения и/или кровотечения.
3. Принимать ванну (см. выше).
4. Вставлять тампоны (см. выше).
5. Поднимать тяжести.
6. Напрягать мышцы (гимнастика, крик етс).

Мой врач объяснил это тем, что раневая поверхность "бьется о стенки влагалища, как в колокол", что снова ее травмирует.

П.С. У нас уже давно не прижигают, а удаляют электроножом или лазерным ножом. То, что удалили отправляют в лабораторию. Через полгода после заживления делают повторный анализ.
24 май 2005, 17:15
Ого!
24 май 2005, 21:01
Некоторые пункты все равно абсолютно невыполнимы с годовалым ребенком:-) Что делать-то? Остается на море ехать.
24 май 2005, 23:29
Как решите сами. Удачи! :)
26 май 2005, 00:45
Спасибо :-)
26 май 2005, 13:39
Будьте здоровы! :)
Anonymous
24 май 2005, 17:29
Тоже поставили эрозию... Почитала тут всего так и не поняла: иногда назначают лечение иногда прижигание?
24 май 2005, 20:45
Я слышала, что у нас разные понятия о том, что есть эрозия. У нас это язва с перерожденными клетками, вызываемая папилломавирусом, предраковое состояние клеток.
Лечть это опасно, проще и лучше удалить.
Удаляют операцеий для того, чтобы было что отправить в лабораторию + уверенность в том, что удалили все клетки, выше.
Anonymous
24 май 2005, 23:41
Девушки, инетресно узнать мнение знающих людей: Вот, обнаружили у меня эрозию, первый раз 6 лет назад, в то время я кормила, лечить не стали, а когда я законичилакормить, то снова былп беременна, и эрозии уже не видели. Потом мне прижигпли ее "Солковагином" на контрольном приеме сказали, что заживает неплохо, но потом опять появилась. Ее прижгли азотом. Стала значительно меньше, но не исчезла полностью. Анализы нормальные, иногда бывают повышенные лейкоциты. Что делать, уже не знаю куда сколько денег носить.
27 май 2005, 19:27
А если попробовать лазером? Он даже не рожавшим показан. И довольно эффективен (сужу по себе). Посоветуйтесь с врачом. А если она снова появляется, то тут, как мне кажется, стоит призадуматься - а почему? Может, не достаточо просто ее прижечь? Может, врач не достаточно внимания Вам уделяет в данной проблеме? Ведь эрозия это реакция организма на вирус, инфекцию, на ослабление иммунитета, на нарушение гормонального фона да мало ли что? Мне кажется, что стоит провести более тщательное исследование и назначить правильное лечение.
27 май 2005, 19:05
я прижегала эрозию лазером.. ттт нету больше эрозии))
мне 14 дней сказали от всего воздержаться ( в смысле купание, загорание и прочее)
а от секса полтора месяца сказали воздержаться..
Маша
27 май 2005, 20:26
девочки, а почему про ток никто не пишет? Мне прижигали азотом в конце ноябре, в начале ферваля у меня беременность случилась :), может поэтому не вышло ничего, а сейчас врач, уже другой, ток предлагает. Говорит, что от лазера как сосиска переваренная будет шейка...
27 май 2005, 22:59
Вычитала в инете где-то, что током-самый эффективный способ. Мне им и прижгли.
29 май 2005, 13:36
Дайти плиз, ссылки на токовое прижигание, оч. интересно почитать!
30 май 2005, 01:05
Прижигать эрозию током это прошлый век! Этот способ самый болезненный, длительный и дает больше всего осложнений, на шейке матки образуются сильные рубцы, что во вpемя pодов может послyжить пpичиной pазpыва шейки. Электpокоагyляцию очень в ЖК любят. А лазер, как раз, рубцов не оставляет. Смените врача...
30 май 2005, 01:26
мне током прижигали, не больно. После прижигания замечательно родила, ничего не рвалось :-)
28 май 2005, 23:03
А обычное прижигание- это вообще чем?
(с транслита)
AD
AD
30 май 2005, 15:42
Я знаю медикаментозное, при маленьких эрозиях, крио (азотом), лазером и радио метод. самый новый последний, но он не для обширной эрозии. Лазер - более поверхностный, но для большой площади поражения, радио не знаю..

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325