Меню

Хроническая молочница. Больше не могу :(

AD
Автор :(
23 май 2005, 22:24
Замучилась совершенно. Каждые 2 месяца - обострение. Лечение помогает ненадолго. Поднимание иммунитета и прочие дела - тоже.
Что делать?! :(

Кстати, те у кого тоже время от времени рецедивирует молочница, напишите плиз - насколько часто это бывает.
Anonymous
23 май 2005, 23:07
У меня каждый раз после секса такое :-( что делать не знаю, все перепробовала уже :-(((
Anonymous
23 май 2005, 23:27
Присоединяюсь к вам!
То же самое!
Уже смиряюсь с этим состоянием :(:(
Автор :(
24 май 2005, 23:33
И как справляетесь? Невозможно же постоянно терпеть :(
А врач что говорит?
Anonymous
24 май 2005, 08:10
В таких случаях сдают анализы на скрытые инфекции (если только у вас постоянный партнер)
Anonymous
24 май 2005, 21:17
Солкотриховак-советую.Удачи в лечении.
Anonymous 1
24 май 2005, 22:14
Мне, увы, не помог :-( Тоже возлагала на него большие надежды :-((
Anonymous
24 май 2005, 23:34
Может это зависит от организма.
Мне помогло!!
Выздоровела
26 май 2005, 18:12
Такая же фигня была долгое время - практически всю мою безрадостную половую жизнь (безрадостную поскольку, какая там жизнь, если каждый третий раз больно или зуд нестерпимый:)).
Что я для себя выявила - гигиена, нет тесному белью, нет сексу со слегка "несвежим" мужем и обязательно поднять иммунитет - мне помог банальный экстракт эхинацеи (иммунал) и курс хороших витаминок.
Anonymous
24 май 2005, 15:37
Мне повезло с врачихой, сразу поставила хр.молочницу и лечила Дюфастон 3шт, по 1 в месяц, витамины и вакцину Солкотриховак тоже 3 раза , каждые три недели строго. ТТТ, забыла что это такое, даже во время беременности ее не было.
24 май 2005, 23:00
я многие-многие годы мучалась с этой дрянью.. Чего только не пила и чем не лечилась... вот, что я вывела

1) молочница может обострятся на воду водопроводную (выявила в путешествиях), есть места, где молочница забывала меня месяцами :) как бы это "обозвать" - климатическое влияние, допустим..
2) молочница может обострятся из-за стрессов, питания (острое, например)... При ослаблении организма из-за болезней, приема лекарств и т.д.
3) лечить надо не только молочницу, но и все "хронику" как по женской части, так и желудок и ЖКТ и т.д. И не просто лечить, а еще и флору восстанавливать как следует.
4) Проверьте кишечник, иногда это из-за него (надо сдать анализ на дизбактериоз у инфекциониста и восстановить флору и кишечника)
5) Посетите эндокринолога.. Там тоже могут вас ждать масса "чудес"
6) Надо избегать в вашем случае тампонов, тесного белья.. Носить только гигиенически удобное белье и не узкую одежду.
7) Как не банально звучит, но надо уметь вытираться после туалета, надо спереди назад.. что б с ануса ничего и близко не попадало к половым губам...
8) неприменно пролечите и вашего мужа

Короче, хроническая молочница - дрянь еще та.. Но, если взятся за нее решительно - вы и ее победите. Я долго промучалась, но молочныцы (ттт) не было даже в беременность, а это все-таки показатель. :)
Автор :(
24 май 2005, 23:23
Спасибо! Все кроме эндокринолога я уже давно поняла :( Схожу, спасибо за совет.
Автор :(
24 май 2005, 23:24
Сколько нас таких :( А с мужем что делать в данном случае? Как лечились, поделитесь.
Anonymous
26 май 2005, 02:50
таблетками кормить...
Anonymous
26 май 2005, 19:32
у мужчин НЕ бывает молочницы! У них один юринари тракт, при том, очень длинный.
Не знаю, может,в России мужчин тоже лечат, деньги высасывают
Anonymous
27 май 2005, 00:32
Не зря лечат. Мужчины ее переносят.
Anonymous
27 май 2005, 09:20
Мужчины молочницой не болеют, а являются её носителями, это уж извините я Вам как врач говорю:)
26 май 2005, 23:36
Если его ничего не беспокоит, то лечить его не надо!!!
Anonymous
27 май 2005, 00:32
А потом удивляются, откуда рецидивы
27 май 2005, 17:01
Какие рецидивы вы имеете в виду???
При кандидозе не эффективно: лечить половых партнеров, профилактически лечить дисбиоз кишечника, отменять ОК с низким содержанием эстрогенов и исключать сахар, шоколад и тд.

Кстати у 20-25% женщин грибы являются нормой микроценоза
AD
AD
27 май 2005, 18:33
У меня так было. Помогла трава боровая матка (пить) и таблетка дифлюкана. Кроме того, туда - Микогал.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325