Меню

Выбор спирали

AD
26 май 2005, 18:26
У меня такая проблема - хочу выбрать надежное средство предохранения, а гормональные таблетки мне не подходят - повышена свертываемость, плохие сосуды. Пила мини-пили все время кровит - что мне совсем не нравится. После первых родов ставила спираль мультилоад - тоже все время была кровь и месячные по 10 дней - в результате анемия и эндометрит. Уже хотела выбрать спираль мирену - читаю про нее, что месячные уходят совсем и потом плохо восстанавливаются, а мне 26 и вероятно еще захочу родить. Думаю, может попробовать спираль другой формы и меньшего размера, чем мультилоад.... Или мой неудачный опыт значит, что ВМС мне не подходит в принципе??
27 май 2005, 10:07
Мой гинеколог говорит, что проблем после мирены не бывает, и месячные нормально восстанавливаются, и беременность нормально наступает. Мирена же не подавляет работу яичников!
27 май 2005, 11:26
Угу, уходят месячные от Мирены, как-же:-). У меня чуть больше года стоит, пришли, никуда не делись, три месяца назад, а до этого их из-за ГВ не было. Правда, не так много крови. Попробыйте, может, подойдёт. В инструкции написано что месячные прекращаются полнистью у единиц, у большинста они становятся не такими обильными.
(с транслита)
27 май 2005, 13:34
Спасибо! Буду обсуждать проблему покупки мирены с мужем и гинекологом. Потому как выбросить 8000р на ветер, если вдруг не подойдет очень обидно, лучше дитям мороженое купить! ;-)
Еще заинтересовалась кольцом новоринг.
28 май 2005, 23:06
Насчет Новаринг,здесь была тема такая,посмотрите в архиве.Мнения довольно-таки разошлись,но большинство были отрицательные.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325