Меню

про аборт

AD
Автор
27 май 2005, 13:54
можете меня ругать и отговаривать как тот гинеколог к которому я ходила. но мне очень сложно, подружкам мне кажется надоело мое нытье, и советовать они боятся, так как действительно не знают что посоветовать. поэтому пишу сюда в надежде, от кого-нибудь услышать что-то что поможет мне. решение конечно мне принимать самой, но все равно хочу услышать ваши мнения. я всегда их уважала и всегда прислушивалась. я не хотела аборта. мы встречались недолго, и я залетела, очень по обычному, очень по дурацки. вот теперь сама понимаю, что буду расплачиваться за это. свадьбы не будет, он нехочет ребенка. а я не хочу нежеланного ребенка. думала не смогу пойти на аборт. поссорилась с ним, сказала, что буду рожать в любом случае, на уговоры у меня ни сил, ни желания. Мне 24, первая Б. не могу я оставить его только из-за того, что возможно в будущем не могу забеременеть. Мне нужен любимый ребенок, желанный ребенок. Хочу чтобы у него была полноценная семья какая была у меня. Плачу уже неделю. В конце концов решилась. пошла в женский платный кабинет (так не супер стерильно), но подруга сказала, что она точно делала аборты. Эта женщина сделала мне 2 раза санацию и сказала, что если не передумаю, придти рано утром,сделаем мини без наркоза. но я всю жизнь была против абортов и даже мысли не допускала, что такое случится со мной. не смогу я без наркоза, побежала в госуд. гинекологическое отделение. Там мужчина гинеколог - зав отделения, он начал меня ругать(что я признаю правильно, напугал, что в будущем я возможно не смогу иметь ребенка. но все равно я сказала, что решилась и назад дороги нет. он дал мне свой номер сказал, что завтра придет на одну операцию, точно не знает во сколько. Но он меня даже не обследовал. вот такие дела. я знаю что не рожать иду, знаю, что лучше было бы оставить, но не могу, надеюсь вы меня поймете. единственное, что я не могу решить сейчас, куда пойти в этот частный женский кабинет и сделать аборт без наркоза или пойти к этому мужчине с наркозом? если можете, посоветуйте
27 май 2005, 16:36
Вам хотя бы сделали УЗИ и стандартный набор анализов для начала, выписали препараты, которые помогут свести к минимуму возникновение инфекций и воспалительных после процедуры, которые и приводят к последующим проблемам помимо прочего? А то выглядит со стороны конечно...почти как у бабки крючком от вешалки, только выбор - после бутылки водки или без неё:)
Автор
27 май 2005, 17:48
да, я прошла узи, все в порядке, но анализы сказали никаких не надо, а препараты выпишут после аборта и обязательно буду брать лечение. ни эта женщина с женского кабинета, ни этот мужчина с гинекологического отделения гарантии не дают. в том-то и беда. я в ужасе. но мой гинеколог посоветовала сделать именно в гос.учреждении, так как я первородка и стационарное в этом случае необходимо. честно говоря сама полностью не имею понятия, что это за стационарное, ну так понимаю, необходимое оборудование
27 май 2005, 18:59
После вам выпишут антибиотики, может противовоспалительные. Перед процедурой обычно рекомендуют какое-то время делать местную профилактику - спринцевание, свечи и прочее, вы написали про санацию, но она должна быть постоянной какое-то время, тем более, что анализов нет - кто что скажет про ЗППП, они ведь не всегда "на лицо". Наркоз в любом случае требует стационарности, потому как реакция на него у всех разная, может длиться до 3-4 часов. Наркоз при прерывании рекомендуется нерожавшим, есесно не прерывавшим до этого, молодым, имеющим проблемы с сердцем и сосудами и т.п. По опыту родов - открытие шейки искусственно весьма болезненно, если можно так сказать...
27 май 2005, 16:39
Ни ругать ни отговаривать не собираюсь. Вы в ответе за свои поступки. А совет простой: идите туда, где сделают и с большей долей вероятности вновь сможете родить. И еще...Не представляю, как можно делать мини без наркоза. Бррррр.... Садизм. Кстати, тетечка эта имеет право абортами заниматься? Мне делали чистку в гинекологии, гос больница. А вот хозрасчетное отделение не взяли. Побоялись моего рубца на матке:-(
Автор
27 май 2005, 17:57
в том-то и дело я не знаю,где именно большая доля этой вероятности. Я тоже боюсь без наркоза, с другой стороны, боюсь за матку, а вдруг они с ней что-нить сделают и мне не скажут не дай бог конечно. тетечка кажется не имеет права заниматься абортами, так как она мне вначале сказала, что не делает. а потом сказала, что посмотрит. теперь вот записана на завтра. но я ее предупредила, что возможно я захочу с наркозом и не приду к ней. а Вам почему делали чистку, если не секрет?
29 май 2005, 20:04
Знаете, я бы вообще даже не ступала к этой врачихе! Она даже не имеет права этим заниматься!!! Бегите от нее! Да и от этого заведующего тоже.... Была замершая двойня.
27 май 2005, 16:49
А какой срок? При маленьком сроке делается медикаментозный мини аборт. Т.е. тебе дадут таблетки, начнётся кровотечение-и всё. Для него не надо обезбаливающего. Если врач в клинике имела в виду такой аборт, то надо идти к ней. В любом случае-мы ж не в каменном веке живём, чтобы операции без анастезии делали!!! Так что думаю именно описанное выше тебе и собирались делать. И не переживай, пожалуйста! Что случилось-то случилось. Изменить и вернуть время назад нельзя. Сейчас главное достойно выйти из сложившейся ситуации и больше в неё не попадать! Всё у тебя будет-и муж любящий, и ребёночек желанный! Удачи! Держись!
27 май 2005, 17:22
Как правило под мини-аборотом подразумевают аборт, аналогичный вакууму, но на более поздних сроках, если не путаю - от 5 до 9 недель.
27 май 2005, 18:03
мда
30 май 2005, 09:07
Скорее всего нет, не медикаментозный. Он дорогой и делается в клиниках, которые имеют лицензию. А здесь просто подпольный абортарий какой-то!:-(
28 май 2005, 19:35
ой, даже и незнаю чего сказать. Блин, ну почему мужика такие??? Почему они не думают ни о чем. Я правда сама на делала никогда аборт,но если нет средств содержать ребенка, и нет людей,кто бы помог в воспитании, то лучше сделать. А если стоит вопрос о том, что в будущем детей может и не быть, то наверное лучше родить и любить этого ребенка. Т.к. ты можешь потом просто проклянать сама себя.
27 май 2005, 19:02
Дорогая автор, во первых может подумать над тем чтоб оставить ребенка? во вторых, даже если решились на аборт. то может лучше мифигином? если конечно срок до 8 недель.. в третьих.. я бы на аборт без наркоза не пошла однозначно.. в четвертых..тетка НЕ ИМЕЕЕЕЕЕТ права заниматься этой деятельностью..а значит она в принцепи не несет ответственности.. потому как вы знали и все равно пошли... в пятых.. ну ё-моё в каком мы веке то живем???? сейчас можно пойти, заплатить денежку и сделать аборт в нормальных условиях, где тебя не будут не попрекать не угрожать.. и сделают все хорошо.. и в общем мне кажетсЯ что это разводка.. уж простите если это не так..
27 май 2005, 20:57
Автор, если не секрет, Вы в каком городе находитесь?
Anonymous
28 май 2005, 01:57
со мной все было точно также с разницей в возрасте - мне было 18 лет, супер-перспективы и все такое. Так же вот пошла в консультацию, мне сказали: - пожалуйста, завтра в 10.00. Сделала аборт, неудачно, кровотечение ужасное, последующая чистка, в результате замуж вышла за этого же молодого человека, через год мы захотели ребенка - результат 4 замершие беременности, надежды, ожидания, потом чистка :-( только недавно, через 10 лет после этого аборта, после долгого лечения родила. Сейчас все в порядке, но вот проходить через это я бы вам не посоветовала. Простите что анонимно - заметный я на Еве человек.
28 май 2005, 02:43
так миниаборты (почти) всегда делают без наркоза. Ничего, больновато конечно, но не настолько страшно. Переживаемо. Минуты две длится, не бойтесь, ничего такого ужасного там не будет. и потом, еще неизвестно, как вы наркоз перенесете. только бы врач была хорошая, а так все обойдется. и не переживайте - шанс остаться бесплодной после миниаборта очень мал.
Автор
28 май 2005, 08:20
Всем спасибо за ответы и поддержку! Эта женщина сказала подойти сегодня рано утром, но я не пошла. Боюсь я без наркоза. Позвонила мужчине, он еще спит :( сказал позвонить попозже. единственное, что меня утешает, что он не раз делал аборт ведь он как никак зав отделения гинекологии. но его тон меня страшно пугает. мне кажется он думает, что я проститутка нафиг. или это я перебарщиваю. ну в любом случае все. к женщине я сегодня опоздала. буду теперь ждать когда он будет эвейлебл. девчонки молитесь за меня пожалуйста! я так боюсь.
Anonymous
28 май 2005, 19:15
Автор, а в вашем городе есть ещё что-то, кроме этих двух вариантов? Почему частный всего лишь кабинет? А клиник частных нет? Простите, а как случился залёт? Не предохранялись?
28 май 2005, 21:19
всем страшно, наберитесь сил, главное чтобы все без осложнений обошлось. Если наркоз легко переносите, то и не больно будет. Самое тяжелое это моральное состояние... держитесь, пусть все будет хорошо.
:((((
28 май 2005, 20:49
делать аборт лишь потому, что хотите, чтоб у ребенка были мама и ПАПА, глупо , поверьте, если бы перед ребенком стояло право выбора или ПАПА или ЖИЗНЬ, поверьт, он выбрал бы жизнь :( во-вторых, вы наказываете в первую очередь себя саму... , лишая себя возможности скоро стать матерью :( знаю о чем говорю, я родила в 22, без мужа, была в такой же ситуации почти... ребенок все перевернул... через 2 мес. у меня свадьба :) я выхожу замуж за любимого человека... так что глупро себя лишать радости материнства..извините за анонимность
AD
AD
29 май 2005, 02:38
:) поздравляю! А я уважаю женщин, которым хватает сил и мужества родить ребенка без мужа, случайно забеременев.
Anonymous
29 май 2005, 11:06
спасибо :)
29 май 2005, 01:02
ув. Автор. Есть поговорка-Бог детей даёт и на детей даст. Ваш ангел сам вас отвёл от врача женщины, видите, и мужчина плохо ответил, вам не понравился, я бы это всё восприняла как знаки свыше, просящие не брать грех на душу. Ваш ангел оберегая Вас отводит от нехорошего. Сумбурно написала, но рассмотрите вариант с оставлением ребёнка.
29 май 2005, 13:27
ППКС
30 май 2005, 08:53
Что-то не заметила я; никто ничего не дает. Все придется зубами выдирать.....Расчитывать можно только на себя, а Ангела можно и не дождаться. "Все очень просто, сказки - обман...." Ребенок - это забота, работа и ответственность.....ответственность и работа, без выходных и отпусков, без перерывов на обед.....и чуть-чуть радости
30 май 2005, 09:05
Неее, не правильно! Огромные заботы, которые часто ненавидишь и много-много радости и любви!:-)
29 май 2005, 20:09
Автор! Милая девушка! Знаете, такое ощущение, что аборты под запретом! Вы ищете кого-то подпольно, обращаете к заведующему, который, возможно очень редко делает операции... Обращаетесь в ЛЮБУЮ ЖК платно. Или в свою БЕСПЛАТНО. Отправят вас в гинекологию и весь вопрос. При гин. отделениях больниц есть еще и хозрасчетные отделения, где делают аборты. Чуть дороже, но направления тоже не надо. Это про аборт. А ...А про ребенка скажу:сто раз взвесьте! Может быть, судьба уводит вас от этих заведений, если ничего сразу не получилось?
30 май 2005, 16:15
Девушка, все-таки подумайте о возможности оставить ребенка. Насчет того, что не желанный- он может быть нежеланным вашим молодым человеком, но если он любим вами, то дайте ему шанс на жизнь. Но это сугубо мое мнение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325