Полип!

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог (версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2005 Май (версия для печати)

Список сообщений топика "Полип!" форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 11865562.  
Автор: манька     Статус: анонимный пользователь    Время: 21:03   Дата: 27 май 2005

На матке. Надо удалять, а мне ужасно страшно:-(
У кого был полип? Как происходит процесс удаление? И каково потом? Какие ощущения и так далее?

Сообщение 11916012.  
Автор: Marsha     Статус: Пользователь   Время: 16:54   Дата: 30 май 2005

У меня был полип. Удаляла в прошлом году посредством гистероскопии, выскабливания посредством специальных инструментов. Весь процесс занимает около 30 минут, общий наркоз, но облегченный, укол в вену и привет, ромашки. Вообщем, вечером можно уже идти домой. Пару дней еще мазня присутствует, ходишь с прокладкой. Болевых ощущений не было никаких, потом несколько дней слегка тянуло низ живота, как при месячных.
Так что бояться не надо. Я делала в Национальном медико-хирургическом центре на Иваньковском шоссе в Москве, все удовольтвие вместе с предварительными анализами, врачебным осмотром и самой операцией обошлось мне в 470 у.е. Сюда же входит суточное пребывание в одноместной палате и еда. А больше вам и не понадобится!

Сообщение 11918306.  
Автор: манька     Статус: анонимный пользователь    Время: 18:10   Дата: 30 май 2005

Спасибо за ответ. Я узнавала в Коломенском центре. У них это стоит порядка 10 000 рублей. Правда не знаю, входил ли в это палата, вроде нет.
Никогда не лежала в больницах и мне никогда не делали наркоз, поэтому и боюсь. Я даже кровь из пальца со слезами сдаю. Ужасно боюсь!!!!

rambler