Меню

Анти тела!!!!

AD
Anonymous
28 май 2005, 00:23
У меня резус отрицательный. Всю беременность не выявленно было анти-тел. Ребенок родился - положительный. Щас планируем второго. Сдала на анти-тела, показались(((((( Титр 1и8. Что это? Чем это грозит??????? Ответьте кто может. Очень уже надеялись на второго, а сейчас пока врачи совещаются мне страшно....
28 май 2005, 11:53
Да сейчас при резус-конфликте рожают вторых детей, не волнуйтесь. Просто наблюдаться у врачей во время беременности придется тщательней.
31 май 2005, 21:02
Не знаю для чего, но как я поняла имено чтобы снизить риск мне прокапывали имуноглобулин. Правда капают его, ой...чтоб не соврать... на 28-29(во всяком случае мне так). Правда антител у нас так и не нашли, но и без них было не просто. Проконсультируйтесь с врачем на счет Имуноглобулина.
30 май 2005, 17:09
Проблема эта очень серьезная, не слушайте тех, кто не зная, говорит, что это ерунда. Титр антител увеличивается, возникает гемолитическая болезнь у ребенка, вплоть до смертельного исхода. При беременности постоянно смотрят на УЗИ состояние ребенка, титр антител, в тяжелых случаях - внутриутробное переливание крови. Если в Москве - этим занимается целый центр ЦПСиР на Севастопольском. А почему анонимно - вы совершили какой-то постыдный поступок? Сейчас эта проблема вообще решена - если во время беременности не возникли антитела, то после родов колят иммуноглобулин. Но если антитела есть, он уже не поможет. До беременности, мне сказали, нет никакого смысла что=нибудь делать.
Anonymous
30 май 2005, 20:35
ППКС!
30 май 2005, 18:10
Мне после родов ничего не кололи.
31 май 2005, 20:59
а мне укололи. Правда муж с друзьями пол Москвы облазил, чтоб найти, так и нешли:(. Спасибо большое девочке-медсестре которая пошла и попросила ампулу для меня и девочке, которая поделилась со мной. Дай Бог им здоровья!
31 май 2005, 21:10
Я консультировалась у гинеколога, так она сказала, что ничего страшного, если не укололи сразу. Просто надо контролировать ситуацию при следующей беременности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325