Меню

Три таблетки, и не надо делать аборт?????Что это?

AD
Всем приветик, сегодня пошла на рынок за клубничкой, закружилась голова, затошнило, и я сползла на пол...У меня мальчику пол года , и я на полном ГВ. Я с рынка сразу на узи, беременна 4 недели...Врач предложил не делать аборт, а выпить 3 таблетки и через 2 дня наступят месячные???(стоит около 130$) Кто знает что это за таблетки, и что делать с ГВ.
26 май 2005, 23:11
Таблетки - это и есть аборт. А как поступить вам решать :-(
26 май 2005, 23:21
Извините за вопрос,а как вы предохранялись?
27 май 2005, 09:14
ГВ мифическим наверное:)
26 май 2005, 23:26
Что значит не делать аборт? Это и есть медикаментозный аборт, без вмешательства хирургического. Делают только на ранних сроках. На счет ГВ у врача лучше уточнить.
27 май 2005, 00:10
мифегин с гв не совместим.
там чуть ли не на 10 дней предлагают прерывать гв.
26 май 2005, 23:34
однозначно это аборт. Не делайте! Это очень вредно для здоровья, а ещё вреднее для вашей души....
Anonymous
26 май 2005, 23:37
пару-тройку лет назад я "попалась", заплатили, выпила таблетки, началась мазня, но аборта не произошло, 4 недели кололи сокращающие, и все равно пошла на "скоблежку", только еще и антибиотики пришлось колоть, и так бывает:-(, потрясите врача по поводу осложнений, противопоказаний, и действия на ГВ-действие препарата может быть длительное.
26 май 2005, 23:54
угу, мне тоже такие же случаи рассказвали. типа вызывают выкидыш. но после него очень часто повторная чистка
30 май 2005, 19:37
А у меня все пошло. И проблем не было.
14 июн 2005, 19:51
Ух уж эти таблетки, выпила постинор месячные пошли, но ........, увеличился яичник и труба....выписали лекарств тучу, вот теперь и не знаю, может аборт было бы лучше сделать? Хотя очень вас понимаю.....аборт делать страшно и марально и физически. Может сходите к другому доктору? Или вакуум или аккупунктура (но это я только узнала, как гадости наелось), как мне сказали прирывают беременость без осложнений, иголочки натыкивают немного полежишь как ежик и яко бы все.....
27 май 2005, 00:49
Моя подружка тоже так попала. Ей врач посоветовала выпить таблетку и все-мол никакого аборта. Выпила. А через месяц пошла на УЗИ и поставили ей срок 12!! недель и направление дали на аботр, т.к у ребенка неправильное сердцебиение! Вот теперь она ходит и мучается потому что другой врач ей сказал, что еслибы не эти таблетки ребенок был бы здоровый и нормальный, можно было и рожать, либо нужно было делать нормальный аборт на ранних сроках. Вот так то, но решать все равно вам.
27 май 2005, 07:39
:(какой ужас...бедненькая..
27 май 2005, 01:23
:-(
27 май 2005, 08:16
СОРРИ,может и не в тему,но я была на Вашем месте ровно год назад.Унас даже мыслей не было про аборт,ведь двое сыновей-это двойное счастье!!!Погодки обычно однополые.Беременность пролетела назаметно,родила-сама не успела опомнится.Сейчас старшему год и три,а мелкому 5 недель,за это время у нас не было НИ ОДНОЙ бессонной ночи,он настолько спокойнее,наверное потому,что мы его так ждали.Старший его обожает(он его еще в животе гладил),целует его,гладит по голове,соску дает,водичкой поит,памперсы выкидивает,ревности никакой,наверное мал еще.А все мои сомнения по поводу:можно ли любить детей одинаково,окончательно рассеялись после рождения младшего.Я с ними в основном одна,легче,чем с первым-однозначно!!!Главное-все правильно организовать.И мы ни разу,ни на секундочку не усомнились в правильности своего решения!!!

Если все же решитесь,спросите у мам погодков,они много чего расскажут полезного!
Удачи Вам!
27 май 2005, 09:14
>>>Погодки обычно однополые.

а вот и нет :) у моего мужа сестра-погодок
31 май 2005, 10:32
офф. примите мои поздравления с таким сказочным счастьем! :-) (ТТТ)
07 июн 2005, 12:22
это все правильно, но ведь у автора уже двое деток
07 июн 2005, 11:20
это называется медикаментозное прерывание беременности. Вам не надо делать чистку, так как беременность прерывается гормонально. Учтите, что у вас ГВ... проконсультируйтесь с педиатром и прочтите инструкцию к препарату. Уверена, при ГВ такое не показано.
Правда, мы можете подготовится - наморозить молоко или на это время перейти на ИВ.
15 июн 2005, 15:52
Медикаментозный аборт(препарат мифегин,мифепристон).Вызывает отторжение эмбриона от стенки матки на ранних сроках.
AD
AD
27 май 2005, 00:06
Ну,Вам уже написали,что это медикаментозный аборт.Только скажу,что 130 долларов-это недорого.У нас такое "удовольствие" стоит 800$
27 май 2005, 01:32
ни фига себе цена.это наверное когда частным образом,а когда не дай бог проблемы ,то бесплатно:(
Anonymous
27 май 2005, 05:13
Уже в другом топике писала об этом - это ожег, от которого ребенок погибает. А уж потом - это как повезет. Я бы цитату привела об этих таблетках, но уж очень страшно это еще раз перечитать. Но бизнес есть бизнес - есть спрос, будет предложение...
проходила
27 май 2005, 08:53
делала уже три раза.. ттт проблем небыло.. между первым и вторым разом родила дочку..

только у нас не три таблетки дают..
а 3 больших таблетки и 6 маленьких...

в инструкции написано что грудью кормить нельзя..

если надо я могу инструкцию вам перепечатать..

и стоят у нас в городе таблетки всего 1500 рублей
27 май 2005, 17:19
у нас - это где?... Второй раз слышу о таких мизерных ценах, а где такой вот город с такими вот ценами - никто не говорит. :) Изумрудный, наверное.
проходила
27 май 2005, 18:03
город находится в Сибире..
к сожалению не могу вам сказать точно город, иначе откроюсь..
27 май 2005, 09:30
Оставьте ребенка и вы не пожелеете,ну раз Бог дал вам такое счастье. А потом уж предохраняйтесь тщательно!
27 май 2005, 09:38
Почему не хотите оставить малыша?
(с транслита)
Anonymous
27 май 2005, 10:55
Аборт и есть. А почему не хотите оставить малыша? Я всю жизнь мечтала иметь троих детей.
я делала
27 май 2005, 17:52
У меня прошло все хорошо. Наше общество еще не привыкло морально к тому, что можно не скоблиться, вот и пишет всякую чушь. Аборт с помощью выскабливания тоже часто дает осложнения, и кровотечения, и недоскоблить могут и кучу всего еще.
А медикаментозный способ считается более щадящим и дает редко осечки. Моя врач, к примеру, еще не имела опыта, когда аборт таким способом прошол бы неудачно( за 4 года практикования именно этого способа). А с выскабливани ем наоборот.
И морально тоже легче для женщины проходит. Не надо ложиться на операционный стол. Просто пойдут месячный и все. Легче пережить.
И каждому решать, оставлять ребенка или нет.
У меня уже есть 2 детей, третьего я очень хочу но лет через 5..Я думаю что погодки это очень тяжело.... мне хочется поставить ребенка на ноги, он начнёт ходить а я с пузом ...ни на руки взять, ни на улице погулять...И второй ребёнок слабенький может родиться. надо чтоб организм окреп, рекомендуют через 2 года беременеть....
А предохранялась я презервативами...другим же ни чем нельзя???
28 май 2005, 00:34
Если Вы еще сомневаетесь, то зайдите в топик к мамам погодков (в малышах от года до трех), зайдите на их сайт, почитайте! Все на так тяжело, как предстваляется! И вовсе младшие погодки не слабенькие:) Организм сам знает, когда может снова забеременеть:) Тем более, что третьего ребенка все равно Вы хотели... И на руки взять, и погулять с пузом - вообще проблем нет:) Знаете, беременность вторым погодком проходит обычно намного легче, поверьте:) В общем, удачи и правильного решения!
Anonymous
28 май 2005, 01:07
Девушка, не слушайте вы никого. Это ВАША жизнь и только вам решать оставлять беременность или нет. Вам поднимать и ставить на ноги своих детей.
Я сама делала аборты, но не медикаментозные. Тяжело конечно, но такова жизнь. Предохранялась и презервативами и таблетками, организм такой..
Если решитесь на аборт, может лучше мини сделать.. Если решите оставить, то сил вам и терпения! Это ваш выбор!
28 май 2005, 10:18
Почему другим нельзя предохраняться? Можно, мини-пилли, гормональной спиралью и гормональным имплантантом. Они все на искусственном прогестероне, он на качество и количество молока не действует.
(с транслита)
Anonymous
30 май 2005, 21:56
Презерватив порвался что ли?
Ужасно, конечно... :(
09 июн 2005, 02:34
1. Предохраняться во время ГВ можно, минипилл называется. Работает как таблетки, только на одном гармоне.
2. Шодите в тему "Погодки" в детишках от года до трэ, все возможно было бы желание. Если проблема только в том, что с пузом поднять не сможите ребенка и не погулять... тогда... даже не знаю что сказать.
(с транслита)
28 май 2005, 01:25
Женщины все разные.Одна сделает 10 абортов и не задумается и не огорчится,а другая за 1 клянет себя всю жизнь.Если вам Господь подарил счастье,то он знал, что делал.Он никогда не дает человеку ношу, которую он не смог бы вынести.Это только мое мнение.
28 май 2005, 02:56
ой, не делайте таблетками... это гормональные препараты, от них бывают такие сдвиги потом...
сделайте вы нормальный миниаборт, и все будет ОК.
29 май 2005, 23:17
МИФЕГИН называется
30 май 2005, 20:01
В Швеции этот способ на ранних сроках используют, до 8-ой недели, в 80% случаев. Только необходим врачебный контроль. Осложнений не больше, чем от мини-аборта. Ну, и аборт это тоже,лекарственный, просто, наверное, морально легче переносится.
(с транслита)
AD
AD
02 июн 2005, 18:17
у меня в жизни 2 примера - одна подруга делала 2 раза, все прошло идеально, а другой не повезло, но она пошла в какую то захудалую поликлинику, хотела сэкономить...
06 июн 2005, 19:24
Это называеться медикаментозный аборт, ни в коем случае, они действуют 50/50, потом это сильнейший гормональный препарат, я месяц лежала в гинекологии так после таких абортов привозят с кровотечениями на выскабливание. лучше, если решили простой аборт.
жалко
06 июн 2005, 23:06
у меня такой медикаментозный прошел по плану....жалею.....хочу сейчас забеременить))))
Делала ровно год назад(
Приветик всем, я записалась на аборт на понедельник...передумала. Дала себе ещё неделю подумать, записалась на следующий понедельник и опять не пошла... Вот сегодня опять поговорила с мужем,(чтоб никаких командировок) и решила РОЖАТЬ. Сразу стало легче, уже не разрываюсь на части.. Но страх остался, и когда ребёнок капризно себя ведёт я думаю ЧТО Я БУДУ ДЕЛАТЬ С ДВУМЯ карабкающимися мне на руки…
07 июн 2005, 22:31
Поздравляю Вас! Пусть беременность будет без проблем, а роды легкими и в срок! Удачи Вам! Здорового и красивого малыша!
выше вы написали что у вас двое деток уже есть ведь.. или я чего то не поняла!?

легкой беременности и родов вам!
У меня уже есть девочка 9 лет, и мальчик 6 месяцев, и беременность 6-8 недель...
18 июн 2005, 17:01
Уменя тоже двое детей пока в ноябре будет третий. Когда узнала первая мысль делать аборт и слезы....Три дня я мучалась сомневалась, а потом решила рожать и на сердце сразу стало легче.
08 июн 2005, 07:20
Вы молодец!!! Поздравляю! Легкой беременности и родов!
09 июн 2005, 02:38
Поздравляю! Это решение о котором никогда не пожалеете! А каждая улыбка вашего ребенка будет подарком. Я забеременяла в 18 лет, тоже было не время, денег не было вообще. Так мне женшина на работе, которая вообше не могла забеременять, что все будет хорошо и никогда не пожалею. Меня тогда эти слова успокоили и правда я никогда не пожалела. Мои сын мне столько дал! Да хотя бы стимул жить, добиваться чего-то, и много чего еше. Удачи Вам!!!
(с транслита)
Просто на хирургический аборт я бы не решилась (был печальный опыт). А три таблетки это было так заманчиво, выпила и никаких проблем. Да и врач не советовал, говорил что будешь всю беременность на сохранении лежать, что мало времени прошло матка не отдохнула. Да и гормональные сбои будут, и меня и так разнесло( набрала около 20кг.) а после третьего вообще в себя не придешь…
13 июн 2005, 22:46
да уж,
а если презервативы не спасают, значит не гарантировано что вы опять не забеременеете и опять ребеночку нож в ребро
противно,
15 июн 2005, 14:41
неужели с презервативом и правда можно забеременеть,первый раз с таким сталкиваюсь????
Anonymous
15 июн 2005, 17:55
можно! таких случаев немало.
презервативы дают только около 80-85% безопасности по статистике
16 июн 2005, 20:37
НЕ делаыте Вы аборт, хоть таблеточками, хоть как угодно - ето одно и то же в моральном плане. Вот представьте себе на минуту что там бьетса маленькое сердечко..
(с транслита)
Anonymous
16 июн 2005, 20:46
ну и что с того? это ещё не человек, далеко даже
16 июн 2005, 20:59
Ето все условности. Длйа природы - человек. А как ето официальнайа медицина называет так @#$%^& ету медицину - они завтра сами передумают.
(с транслита)
Anonymous
16 июн 2005, 21:36
как у природы никому не известно. тоже всё домыслы.
16 июн 2005, 23:02
'никому не известно' - уже лучше чем 'это ещё не человек'.

раз не вижу - значит нету. однако.
(с транслита)
Anonymous
17 июн 2005, 00:17
вижу! и нету :)
AD
17 июн 2005, 06:14
глючит
(с транслита)
19 июн 2005, 18:27
Моей подруге после таких таблеток пришлось чистку делать все равно :(
говорят 20% идут потом на чистку..
я делала в свое время.. ттт все было хорошо..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325