Меню

Лейкоплакия

AD
01 июн 2005, 00:27
Надеюсь, правильно название написала. У мамы такая штука обнаружилась пару лет назад. Ей врачи говорят, что ничем не лечится, какие-то мази выписывают, но мало помогает. Может, кто-нибудь знает, чем облегчить состояние, она говорит, что зуд временами просто страшный. Где хоть почитать про это заболевание и чем его лечат? Может, народные средства какие-нибудь, травки там всякие?
Anonymous
01 июн 2005, 15:05
Меня в Москве пытались лечить мазями от лейкоплакии... Слава Богу, в Прибалтике встретила я врача-гинеколога, которая удалила (прижгла?) мне ее лазером. А иначе бы мучилась я до сих пор. Кроме того, кто-то меня напугал, что это лейкоплакия может быть предраковым состоянием (эту информацию следует проверить).
01 июн 2005, 15:53
Да вот это "предраковое состояние" меня и пугает. И у врачей многих она была - кроме мазей ничего посоветовать не могут, а ей всё хуже. Последний её поход к "специалисту" вообще... "Доктор Нонна", насоветовала ей кучу всяких кремов, мазей и витаминов причём всё это одно без другого не работает. насчитали ей за первый месяц лечения 400 долларов, дальше по 300. Хорошо, что мама сразу на это не подписалась. Оказалось, что бОльшая часть этих "медикаментов" - косметика Мёртвого моря (врач ей даже крем для рук, ног, и солнцезащитный крем нарекомендовала), "доктор Нонна" эта просто подрабатывает распространителем этой косметики. Ну что это?... :( Шарлатанов много, и я тут, а она на Украине, как я ей лазер найду? А в каком городе Вы делали? Может, врача порекомендовать можете?
Anonymous
01 июн 2005, 16:52
Я делала в Эстонии. Могу еще раз подтвердить, что избавиться от этой лейкоплакии мне помог только лазер и ничто другое. Надо искать гинеколога с такой специализацией (по лазеру) на Украине. В Киеве, наверняка, есть.
01 июн 2005, 15:23
Лучше маму к грамотному гинекологу-онкологу
01 июн 2005, 15:55
Да где же их возьмёшь-то, грамотных? :( Вон я там выше уже написала... :(
02 июн 2005, 08:02
А онкоцентра на Украине нет никакого???
02 июн 2005, 16:42
не знаю, я же в США живу. По поиску попробовала отсюда найти "Лазерная вапоризация" - не получается, мой комп по-русски не понимает :(
02 июн 2005, 17:02
попробуйте в поиск ввести что-то вроде ...медицина на Украине...
Anonymous
01 июн 2005, 15:09
Да, добавлю, что попалась мне лет 5 назад и такая информация: российская традиция при лейкоплакии предпочитае обходиться мазями и примочками. В западной традиции в этом случае используют лазер.
Возможно, сейчас российская традиция и изменилась. А если лазер, то, конечно, надо найти гинеколога, с лазером работающего успешно.
Anonymous
01 июн 2005, 17:12
Необходим осмотр онкогинеколога и, скорее всего, лазерная вапоризация. Это не так страшно, как кажется на первый взгляд
01 июн 2005, 17:35
знакомая совсем недавно говорила, что энто дело прижигается жидким азотом.
Anonymous
01 июн 2005, 18:32
Вся операция с лазером - минутное дело. Сразу идешь домой.
02 июн 2005, 17:17
Напишите свой электронный адресс и я Вам сброшу пару телефонов/адресов хороших врачей в Киеве. Если надо.
03 июн 2005, 04:49
Спасибо!
vladolg@comcast.net
03 июн 2005, 18:04
Отправила!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325