Меню

А кто что знает про Ortho Evra?

AD
06 июн 2005, 00:43
Девочки, плиз!Мой друг из штатов. Недавно познакомилась с его маман..продвинутая такая тетя.. она сама русская но там уже лет 10 живет, так вот коснулись темы контрацепции (вернее она коснулась :( ) спросила что я принимаю. Я сказала что ОК и всем довольна нахвалила свои таблетки. Она сказала что это вчерашний день и что у них там все пользуются Ortho Evra. вот я в непонятках! что это такое? и "с чем его едят"7 Мы чай не в деревне живем, а всех передовых средств не знаем? Кто пробовал эти пластыри и вообще КАК они действуют?
06 июн 2005, 10:08
Тот же гормональный контрацептив, только в виде пластыря. Лепишь и ходишь неделю, не надо каждый день принимать - вот и все преимущество :) Почему ОК вчерашний день не знаю, разве что пластырь это модно и все такое ;) Гормоны там самые обычные, дозировка тоже. По мне так гормональный состав в последних таблетках попродвинутей будет, я за ОК по прежнему.

Последние 2 месяца раз 30 были топики. В архиве за май посмотрите, все подробно уже расписано.
В Москве пластырь уже появился, в 36,6 всегда в продаже есть.

Скажем, колечки еще появились в продаже, вообще вставил и месяц не вспоминай - так что теперь, все бросить и перейти на них? :)
06 июн 2005, 15:07
мне вот врач все пыталась кольцо поставить, типа там гормонов меньше и просто лучше, а я вот не хочу, привыкла к таблеткам.
07 июн 2005, 19:24
а я поставила. и оооччень довольна.
(с транслита)
07 июн 2005, 19:32
А Вы давно используете его? Я тоже ношу (первый месяц), нравится, классно... Меня интересует - действительно предохраняет? Я немного побаиваюсь, поэтому пока еще и презиком пользуюсь.
07 июн 2005, 19:37
недавно. но пока ттт все нормально.
(с транслита)
06 июн 2005, 16:17
Мне не подошел стала поправляться и очень часалось место где пластырь был...
06 июн 2005, 17:27
а у меня чернеет по краям, и я уже жду-недождусь, когда весь его исклею....
мне нова-ринг больше понравился
07 июн 2005, 16:50
Мне этот пластырь тоже врач предлагала и дала на пробу пластырь-плацебо. Походала я с ним неделю, так у меня тоже и кожа под ним чесалась, и края чуть-чуть отходили, да и дочка всё приставала, отклеить пыталась, так сто я решила всё-таки таблетки пить. Но вроде бы этот пластырь на ЖКТ не действует, гормоны сразу в кровь попадают.
07 июн 2005, 21:53
Я пользуюсь Евра и очень довольна. Никаких чесоток или лишнего веса :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325